Опубликовано 18 Май, 2014 - 18:10

Здравствуйте!

Я практикующий врач-семейник и часто подрабатываю на скорой или неотложной помощи. Потому антисептик мене просто необходим по долгу службы. Раньше в больницу закупали стериллум, который отлично справлялся, но просто ужасно сушил кожу и без того сухую после перчаток.

В последний год нам завезли Манорм. С этим средством я была знакома и раньше, покупала для личного пользования.

Что можно сказать. Это действительно лучшее антисептическое средство из всех что приходилось пробовать. Перечисляются ряд его свойств.

1. Оно действительно дезинфицирует руки (и любую поверхность) и убивает находящиеся на них микроорганизмы.

2. Не сушит кожу

3. Модно приобрести для личного пользования по приемлемой цене (кто считает что 30грн это дорого - учтите, что это не косметическое, а медицинское средство с отличительными эффектами). Для сравнения Стериллум стоит от 100 грн.

4. Имеет различные варианты упаковки по объему и дизайну, а также ассортимент запахов. Я предпочитаю цитрусовый.

5 Личное открытие про это средство - оно так же отлично выводит пятна. Серьезно - от загрязнения на чехле планшета до рабочих жидкостей типа йода или зеленки с рук или ткани. Отличный пятновыводитель.

Что касается целей. Если вы ищете просто средство для очищения рук в парке, например - то тратить деньги на профессиональные средства не обязательно. Достаточно более дешевых и простых гелей или спреев, коих сейчас в изобилии. В аптеках и магазинах.

Это средство вам нужно если у вас есть дети, которые бегают, ударяются, тянут руки в рот и тому подобное. Или если для вас важна медицинская стерильность рук и поверхностей.

Я это средство всегда ношу с собой в косметичке или аптечке и за два года ни одного нарекания не могу предъявить.

Достоинства
  • Дезинфицирует лучше других
  • Не сушит кожу
  • Удобный распылитель
  • Хороший не резкий запах
Stasy_Whiteрекомендует