Опубликовано 20 Ноябрь, 2013 - 12:24

Моя мама - бухгалтер с 20-летним стажем. И за все время своей работы она сталкивалась с такими системами, как СБИС, 1С и Випнет. Каждая из них разочаровала несовершенством системы и непрозрачной ценовой политикой. То есть, вам предлагают одну цену, вроде бы не высокую, а потом оказывается, что вы должны докупить ПО, носитель, что-то еще. А ввиду того, что все эти системы устанавливаются непосредственно на компьютер - ты привязываешься ТОЛЬКО к своему рабочему ПК, не имея возможности работать где удобно и рискуя потерять свои отчеты из-за вируса или поломки ПК. Уже почти 2 года, как мама работает в системе Контур. Система по ее словам - идеальный инструмент для работы. Бухгалтер приобретает не только систему подготовки и сдачи отчетов, он приобретает много других возможностей, которые приятны и важны. Например финансовый анализ, выявление вероятности налоговой проверки, так же в этом сервисе можно искать информацию о предприятиях, их реквизиты, и т.д. Еще достаточно приятный бонус - вебинары (видео-семинары), которые доступны пользователю системы Контур. Видео высокого качества, грамотные специалисты проводят семинар на насущные темы, все это потом можно обсудить на форуме. Непосредственно система подготовки отчетов тоже тщательно проработана и работает идеально. Да и вообще, намного удобнее готовить и отправлять отчетность в одной системе, чем работать с несколькими. Я сама несколько раз пользовалась этой системой и точно могу сказать, что не нужно быть профи или проходить обучение, чтобы разобраться в ней! Так же, возможно загружать отчеты, подготовленные в 1С, если кто не хочет с ней расставаться. Но у нас такой проблемы не возникло - мама с легкостью начала пользоваться контуровской "набивалкой", т.к. она более проста и понятна для восприятия, намного удобнее 1С. Система Контур представляет собой веб-сайт, войти на который вы можете С ЛЮБОГО КОМПЬЮТЕРА, в любое удобное время. Еще система не требует обновлений, она обновляется автоматически и даже не нужно нажимать кнопки "обновить" все всегда актуально. Такого нет в других системах, это огромный плюс: ты не тратишь время на обновления (в период отчетности это особенно актуально), ты ПРОСТО ЗАХОДИШЬ И РАБОТАЕШЬ. Ты не привязан к своему рабочему месту и если у тебя выключили свет/сломался ПК - спокойно работаешь с другого. Отчеты хранятся на удаленных серверах, а не на жестком диске ПК, что обеспечивает безопасность их сохранности, когда мама работала в других системах - отчеты хранились на компьютере, и не дай боже, если в период отчетности с компом что-то случится - полетит и система, и отчеты. Еще, Контур - единственный оператор, который дает 100% гарантию по отправке. Быть может, это коммерческий ход, но по крайней мере, ни один другой оператор никаких гарантий не дает. Отправка отчетов происходит напрямую из вашего личного кабинета в контролирующий орган, соответственно, отчет доходит максимально быстро и исключается вероятность того, что он где-то потеряется или зависнет. В техподдержку обращались пару раз, и всегда получали ответы на вопросы, здесь у них тоже все хорошо. Все эти преимущества над другими системами убедили маму сделать выбор в пользу Контура. Система отлаженная и продуманная до мелочей, в ней действительно приятно и легко работать. Цены у них гибкие, примерно от 2000 до 9000, а что самое важное - прозрачная ценовая политика. Все необходимое для работы уже входит в пакет и ничего отдельно докупать не нужно.

Достоинства
  • Мобильность
  • Отличная программа
  • Понятная для всех
Volkaрекомендует
  • Работаю в контуре с 2007 года, по началу все устраивало, я работал бухгалтером и вел немного организаций. с 2014 года открыл свое ИП и стал вести на консалтинге много организаций. Для этого мне подошел тариф 49+1, что значит - мне предоставили 50 ячеек для сдачи отчетности.
  • 29.07.2015
    Компания требует оплаты счетов до подписания договора. Компания продает продукт, о котором ничего сама не знает В сервисном центре мне ни раз говорили, что многопользовательская функция работает и настояли на том, чтобы я приобрела еще один сертификат Деньги не возвращаются при расторжении…
  • 10.12.2014
    Уже о-очень долго пользуюсь Контур-Экстерн, в свое время параллельно сравнивала его с Такскомом, но Контур показался удобнее, человечнее и полностью по всем фирмам перешла на него. Очень радует техподдержка, за все года - может пару раз были какие-то не очень большие претензии к ней.
  • 09.07.2013
    В Контур не дозвониться НИКОГДА-это я про рабочее время!!!!!! Не советую.И цены выше чем у других.Перехожу на другого оператора,благо выбор есть.У других компаний служба поддержки круглосуточно без проблем!И все гораздо приветливее и доброжелательно!!Вы просто попробуйте ради интереса позвонить в…
  • 21.04.2014 - 18:25
    Как свернуть и спрятать все вкладки, если босс неожиданно зашел?
    Типичная ситуация. Вы сидите и коротаете свое рабочее время по соц. сетям, youtube и т.д. Что делать, если вдруг к вам зашел босс? Выключить компьютер, вырубить монитор или выбежать из офиса в панике не вариант)) Лучше воспользоваться расширением PanicButton для браузера Google Chrome.
  • 02.06.2015 - 15:52
    Для нас Эльба оказалась бесполезной)Зато досталась бесплатно!)Обновлен в сентябре 2015
    Доброго времени суток) Сегодня поговорим о работе)Точнее о программе для работы)Эльба от ЗАО Контур-СКБ Моя мама в декабре 2014 открыла маленький магазин сладких вкусняшек)Так как по образованию я бухгалтер,правда временно декретный, вообщем ответственность за бухгалтерский учет легла на меня.
  • 16.09.2018 - 21:01
    Существенная разница между до и после
    Мою образовательную жизнь эта программа разделила на несколько периодов: до, учеба, сертификация, после До Предшествовало обучению быстрой печати 3 обстоятельства: 1.Несколько стопок полупустых тетрадей . Не законспектировать увиденное и услышанное не могу.
  • 14.09.2016 - 10:13
    Дружелюбие можно изобразить. А вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт🎓
    Думаю, каждый согласится, что сейчас модно быть НЕ ТАКИМ КАК ВСЕ - не читать мэйнстримные книги, не смотреть супер-популярные фильмы, слушать рок, а не всеми любимую попсу. А можно совсем выпендриться и стать эрудированным и начитанным.
  • 26.08.2013 - 01:07
    Научилась экономить а не влезать в долги..
    Что то в последнее время мои доходы практически равны расходам.. такое положение вещей не очень радует так как хотелось бы копить.. Решила я на бумажке посчитать куда ушла зарплата и ужаснулась..
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 29.02.2012 - 10:54
    Ваши финансы в надежной программе!!!
    Так как я бухгалтер, давно хотела использовать специальную программу в домашнем хозяйстве, научиться вести семейный бюджет разумно и по возможности экономно. Первой программой, которую я скачала была обычная в виде: приход, расход, остаток.
  • 23.03.2012 - 21:58
    Подходит даже не бухгалтерам
    Удобная программа. Можно вести бухучет на упрощенке даже не владея основами бухучета.Все настолько просто и понятно в ней сделано, продумано, для людей. Я раньше работала со многими программами по бухучету. Но если у вас упрощенка - Простбух удобней всего.
  • 25.04.2012 - 15:38
    Очень наглядно
    В определенный момент своей жизни я решила - буду вести учет денежных средств. Сперва писала в блокноте. Это легко, но абсолютно ненаглядно. Решила найти программу, которая мне поможет понять, куда я потратила зарплату. Т.к.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
    Как я инвестором / акционером / спекулянтом стала❗️Мой заработок за 6 месяцев ✦ Покупаю | Продаю акции и зарабатываю на милые приятности
    Здравствуйте!   Да, я инвестор. Ну как инвестор, так, приторговываю чуть-чуть по указаниям мужа. Акционер, спекулянт - это про меня. С рынком акций я знакома давно благодаря мужу, который работал в этой сфере, а точнее с рынком Форекс (по работе). Я знала, что это и как работает.
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 08.03.2021 - 19:00
    Как собрать сотни тысяч просмотров с не раскрученным аккаунтом? Почему звезды YouTube и Instagram кинулись в ТикТок? Бузова, Дава, Даня Милохин, Андрей Петров и даже Наташа Королёва с мамой
    Мне мало быть просто пользователем соц. сетей: вы либо создаете контент, либо его потребляете - третьего не дано. Радует, что ТикТок перестал быть некой трешовой соц. сетью для подростков. С февраля 2021 года сюда повалил народ совсем другой направленности.
  • 02.03.2021 - 06:11
    Я сейчас вам тут докажу, что я Dave Gahan)) Так хохотала, что не могла уснуть, а потом нормально встать на работу)
    ПРИВЕТ ВСЕМ))   Не, я конечно слышала про приложение Faceapp , но так как у меня до недавнего времени не было годного смартфона , но на себе я эту штуку не проверяла. И вот, уже клюя носом, решила позалипать в телефоне. Ох, ну сон потом меня покинул, зато нахохоталась я знатно и до слез.
  • 24.02.2021 - 08:54
    "Хватит тратить бабло на ерунду!" 💸 - сказала я себе, и теперь мне есть, что инвестировать. "Тяжеловато" помогает экономить и приумножать. Деньги не должны лежать без дела, а траты обязаны быть разумными. Сколько уже накопила с %? 📈
    Salve!   Я узнала об этом приложении совершенно случайно. Когда читала статьи в журнале Тинькофф, то есть у них на сайте. В одной из них кто-то рассказывал, что пользуется этим приложением. Я подумала, что задумка крутая, это то, что мне нужно, и не прогадала.