Опубликовано 24 Май, 2016 - 17:30

Купили в прошлом году синий шланг на 45 метров. Довольны были почти все лето: поливать удобно, шланг остается гибким, после полива легко убирается. Однако,после заведения щенка пришел конец шлангу (он его прогрыз и к сожалению ремонту он не подлежал).

В этом году купили аналогичной длины, только зеленый. Качество отвратительное - уже новый шланг в нескольких местах "течет", кроме того, после второго полива оторвался шланг от крепежного фитинга (кажется так называется пластмассовая штучка на конце шланга).

Достоинства
  • Компактность
  • Легкий
  • Легкость
  • Не перекручивается
  • Не создает изломов
  • Увеличивается в размерах
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Быстро рвется
  • Ненадежные крепления
MarinaM84не рекомендует
  • 10.04.2014
    В прошлом году открыла для себя поливочный шланг Икс хоз. Все таки прогресс не стоит на месте! Обнаружила очень много удобств, используя такой шланг. Во-первых, он не скручивается и не перегибается как обычные шланги.
  • 13.07.2016
    Пользовался шлангом месяц, после - порыв возле соединения! Обрезал 20 см. Переупаковал радовался ещё неделю и снова порыв , но уже ровно по середине . Рвётся резиновый шланг внутри тканевого, рвётся по шву, он наверное изготавливается методом вулканизации.
  • 16.06.2016
    Сад. Огород. Дачный участок. Место где Ваша душа отдыхает. Назовите его как угодно, лишь бы оно доставляло Вам радость. Я ещё не дошла до такого возраста, когда маньяакально меня "несло" в огород. Мне 28 лет и меня ну вообще не тянет к грядкам и цветочкам.
  • 15.06.2015
    смотрела на этот шланг давно но начитавшись плохих отзывов решила что не стоит кидать деньги на ветер. Однако нам подарили его знакомы. Шланг мы установили один, параллельно с 3мя обычными резиновыми шлангами. Теперь вот думаем что надо заменять все. Шланг удобен в использовании.
  • 05.06.2012 - 22:27
    Пятислойный армированный шланг
    Подбирали на дачу шланг для полива. Решили не экономить и взять хороший, чтоб не скручивался, и его хватило лет на 10. Случайно наткнулись на продукцию ЗАО "Биохимпласт" шланг ПОТОК.Пятислойный армированный шланг, с внутренним слоем из пищевого материала.
  • 22.06.2013 - 12:30
    Отличный шланг для полива
    Мы живем в пригороде, поэтому у нас есть и сад и огород. Еще есть скважина, из которой насосом качаем воду для полива. Скважина находится метров в 15-20 от огорода.
  • 16.06.2014 - 13:51
    Садовый шланг
    Шланг покупал на 50 метров.Подкупила цена за такую длину (менее 1 тыс.руб) и трехслойное покрытие.Шланг действительно прочный, армированная часть находится внутри.Но не понравился самый первый,внутренний слой,по которому и идет вода - он немного пористый, из за чего давление воды на выходе сильно…
  • 20.09.2014 - 22:59
    Неармированный шланг для полива
    Наш силиконовый шланг умер на четвертый или пятый день после покупки. Он лопнул. Сначала в течение нескольких дней его постепенно раздувало, как шарик. На его поверхности стали образовываться вздутия, которые в несколько раз превышали диаметр самого шланга.
  • 12.05.2017 - 09:08
    Приспособление для ленивых садоводов или просто отличная вещь!
    Рекомендую ли я это приспособление друзьям? Да даже врагам посоветую! Очень классная идея, когда не нужно носить тяжелые лейки с водой по участку, а можно просто подойти к катушке, вытянуть шланг и поливать им до тех пор, пока хватает длины.
  • 07.07.2015 - 19:54
    Шланг поливочный X-Hose - есть ли спрос? Нужен ли нам такой дачный поливочный шланг?
    Вот сколь себя помню всю жизнь видела как моя бабушка поливала шлангом сад и реклама в магазине на диване про "растягивающийся" шланг вызывала улыбку, но желания купить такое ноу-хау не возникало. И вот я тоже теперь дачница-огородница. Шланг купила новый, 50м.
  • 06.09.2015 - 09:43
    прекрасный шланг
    Год назад приобрел изделие этой фирмы и до сих пор доволен своей покупкой. Это именно то, что нужно простому садоводу и огороднику в его непростом труде на приусадебном участке. Да и владельцам личных автомобилей стоит присмотреться.
  • 04.07.2018 - 16:38
    В 3 раза длиннее?!Реально ли? Все о волшебном шланге от садовода-нелюбителя :)
    Я далеко не садовод, и далеко не любитель, но всю мою жизнь я как-то связана с землей и хотя на данный момент я не выращиваю фрукты-овощи, но растения по всему периметру дома имеются, при чем в таком количестве, что полив лейкой затянулся бы часа на 3, поэтому вокруг дома я хожу со шлангом...
  • 01.08.2017 - 22:50
    Отличный шланг - всё устраивает. Это было первоначальное мнение. Но послужил шланг не так долго.
    Привет всем, кто зашёл ко мне в гости! Сегодня я расскажу вам о заказанном на торговой площадке AliExpress шланге. Как - то помню ещё эти шланги рекламировали по ТВ на канале, где продают всякую дребедень. Ну и естественно тогда такого рода шланг у меня не вызвал никакого доверия.
  • 18.10.2021 - 14:11
    Проверено временем - Торнадо,BP для тех, кто не хочет сам пропалывать свои грядки - действенно, но не со всем справляется
    Здравствуйте! Торнадо,ВР от сорняков Avgust У нас есть огород, но последние пару лет он простаивает и мы там практически ничего не сажаем. С сорняками боремся двумя методами: протравливаем от сорняков, а если не успели, то косим бензокосилкой. Мне нравится больше протравливать гербицидами.
  • 03.10.2021 - 10:13
    Бюджетные семена огурцов из Ашана за 2 рубля и что из них выросло.
    Этой весной встретились мне в Ашане бюджетные семена Ашан Огурец Парижский Корнишон, продающиеся под собственной торговой маркой Ашан с логотипом Зелёная птица.
  • Как вырастить кактус из семян? Как выглядит росток кактуса, которому всего 1 день? Какие кактусы входят в набор Ёжики Сады России?
    Приветствую, читатель! Как-то давно меня занесло в Сады России , я с удивлением для себя обнаружила там семена кактусов. Естественно, я схватила сразу 2 пачки. Одну из них я посадила сразу же, и, удовлетворив своё любопытство, про вторую за ненадобностью забыла и забросила куда-то.
  • Капуста пекинская "Осенняя красавица" может быть не совсем получилась у меня красавица, но вкусовые качества отличные. В сто раз лучше магазинной, но чтобы получить урожай надо постараться
    Пекинскую капусту захотелось посадить на своем участке после одного отзыва, где девушка похвасталась урожаем этой китайской культуры, я еще удивилась: "Как так, пекинская может расти и у нас в России"?
  • 23.09.2021 - 15:12
    🍅ЧУДО-СОРТ спаситель! Рекомендую всем неудачникам и лентяям.
    Всем привет!И опять с вами я, Foxi.Сегодня хочу вам рассказать об одном суперурожайном ЧУДО-СОРТЕ, который мы выращивали в этом году в открытом грунте. Он в прямом смысле слова оказался для нас чудом и спасителем, в конце лета подарил нам свои удивительные плоды.Они не только выросли красивыми, но…
  • 02.10.2021 - 00:47
    Тёплая теплица.
    Здравствуйте! Всё, как положено - масло масляное, а теплица - тёплая. Раньше о теплице как-то не особенно задумывался, так как завзятым огородником, или как иногда говорят, садистом садоводом, меня не назовёшь. Есть теплица на участке, или нет её, мне было как-то всё равно.
  • 26.10.2021 - 08:09
    Красивый светильник, но работал абы как и сломался быстро (и к солнечной батарее большие вопросы)
    Я все ищу для сына идеальный светильник-ночник. На батарейках - не вариант, быстро садятся. От сети неудобно (неудачно розетки стоят). Вот нашла светильник на солнечной батарее, обрадовалась, халява же! Да еще и цена около 100р всего была (со скидкой). Купила на ВБ.
  • 31.10.2021 - 23:38
    Как вырастить кактус из семян. Очень увлекательное занятие для аккуратных людей, так как материалы для работы просто микроскопические.
    Поход в Оби как большая лотерея, попадутся ли цветы со скидкой или нет. Ничего что все подоконники ломятся от орхидей, если кактусы на распродаже почти даром - 70 руб. за штучку.
  • Универсальное и супер бюджетное удобрение от Агрикола: есть ли плюсы и в каких ситуациях его лучше не использовать ✔ Фото комнатных растений "до и после": красивые фикусы Эластика и ведьмин цветок — инстаграмный японский вариегатный бересклет
    Водорастворимые удобрения от Агрикола покупаю частенько из-за очевидных достоинств: приятная стоимость, универсальность и экологичность. Есть и минусы, но о них ниже. На этот раз купила удобрение Агрикола для комнатных растений.Мои впечатления.
  • 31.08.2021 - 09:35
    Мочалка из Люффы, не выходя из дома. Отличное растение для садового и балконного выращивания!
    Здравствуйте! ПРЕДИСЛОВИЕ. Люблю сажать необычные растения в своём саду. В прошлом году, в конце весны, отец спросил у меня -"А почему не посадишь люффу?" Я говорю, что не знаю наверно, что это такое. Он объяснял, что это растение, из плодов которого делают мочалки. НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО.