Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 18:38

Доброго времени суток!

Сегодня я расскажу вам о необычном продукте компании МАК. Это силиконовая база под макияж.

Итак, что вам нужно знать о базе Мак?

Текстура базы.
Текстура базы.

1) Она не для жирной кожи, иначе ваше лицо просто поплывет через пару часов.

2) Она не для ежедневного использования, так как текстура очень плотная и тяжелая, кожа просто задохнется ежедневно носить такую маску на лице.

3) Она не экономичная.

Но если столько недостатков зачем тогда она вообще нужна?

Это идеальное средство для выравнивания кожи с постакне.

Моя первая рекомендация по использованию. Лично я применяю ее только на проблемных участках кожи. Не наношу на все лицо из-за плотной текстуры. Она сглаживает все шелушки и маленькие вмятинки на лице. Лучше основы для этой функции вам не найти

Советую наносить простой плоской кистью для тона.

Тональник на нее наносится как на клей, держится плотно. Очень хорошо ложатся ПЛОТНЫЕ тональные средства. Именно поэтому ни о какой естественности речи быть не может. База идеально подходит для фотосессий или показов.

База не матируют, но в том случае, когда я ее использую обязательно так же нанести тон и пудру, а они справляются с задачей матирования.

Цена высокая, как и для всех продуктов компании мак. Прошу заметить, что косметика для профессионального визажа. Так что, если ищите что-то на каждый день лучше поискать что-то другое. Но если вы визажист, то ничего лучше для выравнивания текстуры кожи вам не найти.

Итог: база для профессионального использования, маст хэв для клиентов с проблемной, сухой кожей.

Спасибо, надеюсь мой отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • идеально выравнивает
  • хорошо ложится
Недостатки
  • не для жирной кожи
  • не матирует
  • тяжелая
  • цена
Katerina_Erokninaрекомендует