Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 16:55

Визажистом я работаю уже более 3х лет, поэтому за это время я перепробовала целую гору разнообразных продуктов разных фирм. Мой фаворит в выборе тона - Мак Фэйс эдн Боди.

Кисти для тона.
Кисти для тона.

Сразу буду отмечать, что для проблемной кожи, склонный к жирности и акне тональник не подойдет. Позже поясню почему.

Объемы тона.
Объемы тона.

Итак, вы остановили свой выбор на это тоне. Хочу сказать, что это, пожалуй, один из двух тональных кремов, которые могут обойтись без основы под макияж. Для начала нужно выбрать идеальный тон, но даже если вы немного ошибетесь, он приспособится к вашей коже. Причиной тому легкая, почти невесомая текстура. Он отлично ложится на просто чистую кожу лица.

На коже.
На коже.

По причине малой консистенции пигмента в тоне он не будет перекрывать покраснения, он просто выравнивает цвет лица и остается практически незаметным. Так что если у вас аллергия, пигментные пятна, а так же прыщики, лучше выбрать тон поплотнее.

Из-за жидкой текстуры он довольно долго подсыхает на лице, и это проблема, только если у вас экспресс макияж или вы куда-то опаздываете. Почему? потому что есть необходимость использования пудры после тона, этот тональник немного жирнит. Тон не матирующий.

Поры он не забивает и легко удаляется просто мицеллярной водой.

Итак, как наносить? Я использую три кисти для тона, все показала на фото, вы можете использовать даже руки. Кроме того, после нанесения я убираю излишки Бьютиблендером. Это очень помогает избежать разводов, и забиваний тона в складочки на лице.

Радует, что он не создает эффекта маски, ведь никто не хочет ходить в маске из тонального крема.

Плюсом еще являются разные объемы, то есть например на период после отпуска можно приобрести флакон 50мл потемнее и пользоваться пока не сошел загар.

Да, тон не очень экономичный, он жидкий, выдавливается его много, еще и остается на кисти, но и к этому можно привыкнуть.

Еще одним плюсом можно назвать, что можно легко мешать с другим тоном этой серии, чтобы получить идеальный.

Кроме того, он легко наносится даже в 2-3 слоя.

Это отличный тон на лето и весну, под ним кожа не преет. Но к концу дня его надо будет поправить.

Для меня это МАСТ ХЭВ в косметичке практически каждой девушки.

Достоинства
  • быстро и легко наносится
  • возможно наслаивать слои
  • гладкое покрытие
  • круто выравнивает тон
  • легкая консистенция
  • легкая текстура
  • не забивает поры
  • не плывет в течение дня
  • не съедается кожей
  • приятный запах