Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 12:20

Уже несколько лет я работаю на косметике марки MAC. Сегодня речь пойдет о матовых помадах.

Матовые помады очень специфичны, вошли в моду буквально полтора года назад и плотно заняли свое место на прилавках с косметикой. За это время я успела попробовать матовые помады разных фирм, включая масс-маркет. Остановилась я на косметика Мак.

Главный секрет удачного нанесения матовой помады - поскрабить губы, то есть необходимо убрать все шелушки, потому что матовая помада будет акцентировать внимание на неровной поверхности губ, а ведь это не соблазнительно, не так ли?)

Второй секрет: пока вы делаете остальной макияж (тон, глазки и т.д) нанесите на губы простой увлажняющий бальзам.

Третий секрет: наносить помаду на карандаш. Любой визажист вам скажет, что чтобы не текли края необходимо хотя бы обвести губы контурным карандашом для губ. Лично я наношу карандаш на всю поверхность губ, это позволяет сохранить цвет на весь день.

Сама помада мак обладает плотной текстурой, я наношу ее кистью. Но это еще и целях гигиены, в работе визажиста это прежде всего. Помада ложится ровно и плотно на отскрабленые губы и долго держится.

Еще мак впечатляет количеством оттенков, к тому же они часто выпускают лимитированные коллекции, купить которые я стараюсь успеть, ведь там самые актуальные сезонные цвета.

Еще плюс этих помад в том, что очень легко подобрать под них карандаш с которым помада будет работать в тандеме, не нужно метаться и искать что-то в других марках.

Цена. Раньше цена было даже меньше тысячи, теперь немногих больше, и это абсолютно нормальная цена для помад категории профессиональной косметики.

Недостатков я не вижу, если наносить правильно, то ваши губки будут привлекать внимание и вызывать зависть Smile

Всем хорошего макияжа, надеюсь, что мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • + стойкая
  • +красивый цвет
  • Качественная косметика
  • Матовая
  • Плотный и насыщенный оттенок
Недостатки
  • Нет
Katerina_Erokninaрекомендует
02.07.2016
Ух, очень хочу такую помаду! Подскажите какой оттенок второй сверху!))
05.07.2016
Оттенок RETRO MATTE RELENTLESSLY RED Smile
  • 16.07.2019 - 22:28
    Изюминка на моих губах.💄 Помада MAC в цвете LET'S MESA AROUND. Смотреть - можно, целовать - нельзя! 💋
    Доброго времени суток. О помаде MAC я мечтала и грезила давно. У каждой знаменитости, у каждого визажиста всегда в арсенале есть помада этой фирмы. Но меня всегда останавливало одно - как выбрать свой оттенок? Из такого многообразия оттенков выбрать один?
  • 01.03.2018 - 17:13
    ★ Рождественская помада МАС - самая красивая из всех новогодних коллекций ★ Упаковка, текстура и цвет ★ Впечатления от использования ★ Фото, свотчи, сравнение с другими помадами, а также оттенок "Elle Belle" на губах ★
    Здравствуйте, милые девушки! В первый день весны я решила рассказать вам о помаде из новогодней коллекции МАС Snow Вall . Очень своевременно, не правда ли?Чем запомнилась эта зимняя коллекция МАС ? Конечно же своим оформлением.
  • 15.12.2020 - 10:36
    Я нашла свой идеальный оттенок, купив помаду за $1. Тон №4 на небольших тонких губах
    Друзья, всем привет! Очень я люблю помады, и писать о них тоже люблю. Даже несмотря на то, что идеально ровно краситься не умею Помад у меня, как я считаю, больше, чем нужно, но я всё равно из покупаю.
  • 17.03.2020 - 09:09
    Идеальный бежево-розовый «я немного умерла» от популярного блогера или как вымотать себе все нервы за 1 день. Пять способов нанесения под разным освещением.
    Всем приветНачну с пояснения почему я считаю нормальным писать отзыв на помаду на следующий день после ее выхода. Новый только цвет, текстура классическая и уже устоявшаяся в бренде- матовая. И помад MAC за свою жизнь я использовала очень много.
  • Идеальная кремовая помада 😍 Не оставила равнодушной 💄 MAC Cremesheen Lipstick в оттенке Creme Cup 🌸
    Всем привет! Я безумно люблю кремовые помады оттенка нюд или с розовинкой. Это для меня оттенки на каждый день и они при этом делают образ свежим и завершённым. Такая помада всегда должна быть у меня в косметичке, чтобы в любой момент подкрасться и уже чувствовать себя на высоте.
  • Вот, за что я так нежно люблю помады MAC :)
    Всем доброго времени суток! Виновница сегодняшнего отзыва - помада MAC Mineralize rich lipstick. Эту помаду я приобрела в Ростове, в отделе MAC, в торговом центре "Горизонт". Стоила она 1 400 рублей.
  • 29.11.2014 - 12:27
    Ретро-помада!
    Всем привет! Сегодня расскажу о помаде от MAC - лимитка из серии Matte под названием Runway hit. Помада находится в привычном футляре черного цвета, с защелкивающейся крышечкой. Итак, помада имеет красивый оранжево-персиковый оттенок, не имеет шиммера. Финиш у помады матовый.
  • 08.10.2018 - 15:27
    Надо брать! Бюджетные, но крутые помады Stellary в оттенках 04, 08, 09, 10. Если вы любитель матовых помад - рекомендую попробовать
    При закупках в Магнит-косметик я как-то всегда проходила мимо корнера Stellary, как выяснилось - незаслуженно. В этом магазине часто бывают выгодные акции, в этот раз была акция 21 на некоторые продукты Stellary.
  • 31.08.2020 - 12:56
    Помада MAC Lustre Lipstick: атласный сияющий финиш и потрясающий естественный оттенок 508 Hug Me🤎Сравню ее с 3 другими нюдовыми оттенками помад MAC
    Одним из моих любимых продуктов бренда MAC являются помады-пули, они заслуженно возглавляют мой личный хит-парад помад уже на протяжении многих лет. Для меня широкая палитра нюдовых оттенков - это огромный плюс, безусловно, есть где разгуляться и подобрать подходящие варианты среди «50 оттенков…
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • Красная помада у меня в руке. Крашу ею губы, краше мир вдвойне🔥
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мне очень нравятся красные губные помады....правда, у меня не было ни одной такой . Мои оттенки- это нюдовые, песочные, персиковые и нежно-розовые. Почему-то у меня всегда было стойкое ощущение, что красная помада не подойдёт мне.
  • 15.09.2021 - 16:31
    "Накрась губы опять как Женщина, а не как просто Мама" - выдал мне 5летний сын. Оттенок "My perfect red" запал в душу всем от мала до велика!
    Приветствую! Красилась я "как Женщина" в последнее время крайне редко, чего уж скрывать. Декрет, все дела... Все чаще я Мама - стиль casual, удобные кеды, минимум косметики на лице...
  • 15.09.2021 - 18:33
    Новинка 🔔 Отличные увлажняющие помады на каждый день в оттенках 020 Perfectly Nude и 030 Nude Blush
    Люблю помады и карандаши что у Catrice, что у Essence. Всегда они мне нравились за хорошее качество, бюджетную стоимость и приятные оттенки.   Сегодня расскажу о помадах из новой веганской линейки)   БРЕНД : Catrice НАЗВАНИЕ : Помада для губ Clean ID Silk Intense Lipstick с сатиновым финишем ОБЪЁМ…
  • 02.08.2021 - 12:11
    Меня покорили эти губки!💋 Увидела их на помаде и просто не смогла удержаться от покупки!💋 Комфортная и не дорогая помада от Wet n Wild!💋 У меня в оттенке 1429Е Mad for Mauve!💋
    Помады я люблю и для меня не играет большого значения их стоимость или популярность. Главное, что бы мне подходил оттенок и она была комфортна в использовании.Покупаю я помады больше по настроению, то есть не запланировано - захожу в магазин обычно за чем-то другим, но если на глаза попадается…
  • 20.07.2021 - 01:52
    Без сложного заголовка про роскошь, обойдусь одним словом: Идеальная! (88 Rose Nu)
    Поздравьте меня! Я сняла брекеты! И совершенно разучилась улыбаться! По привычке прячу зубы под губы... Честно говоря, не воспринимаю свои зубыгубы и вообще себя без металла, хотя считала дни до того момента, когда мы их снимем. А теперь...скучаю по ним. Спасение нашла в новых бальзамах для губ.
  • 02.09.2021 - 16:09
    Avon лучше, чем SODA. И дешевле. И качественнее. И вообще...
    Здравствуйте, уважаемые читатели! На данный момент у меня собралась небольшая коллекция из зеленых, синих, фиолетовых и самых разных других помад и подводок. Большинство из них - soda. Однако, есть и крайне необычный герой.
  • 05.08.2021 - 18:18
    Открыть, поставить на стол, направить лампу и любоваться (оттенок 02)
    Привет, мои сладкие булочки)))) Сегодня расскажу вам о необычной помаде для губ CHALLENGE от марки Patricia Ledo. Да, вы правы, отзывы на помады - сейчас не самая актуальная тематика, но у меня так много помад накопилось, поэтому, периодически буду публиковать.
  • 21.07.2021 - 10:46
    ❋ Не особо популярные, но такие классные помадки "VOGUE" от российского бренда Арт-Визаж. Оттенки 114 и 124 ❋
    Приветствую!   Признаюсь, что я не особо тщательно выбираю косметику, не читаю отзывы, не захожу по 100 раз в магазин в раздумьях... Обычно всё происходит спонтанно и быстро - зашла, увидела, купила))) Так произошло и с помадами "VOGUE".
  • 07.07.2021 - 12:30
    Я давно забросила обычные помады! Только стойкие, только матовые, только хардкор! L'Oreal Paris Les macarons ultra matte liquid lipstick - одна из лучших в моей коллекции. Фото оттенка 820
    Здравствуйте! Уже, наверное, года четыре точно, а может, и больше, я не покупаю обыкновенные помады. Хотя всегда была фанаткой этого атрибута макияжа - но с тех самых пор, как попробовала на себе стойкую матовую помаду, я больше ни разу не купила обычную.