Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 17:55

Доброго времени суток!

Хочу рассказать о своем первом, но очень удачном знакомстве с крайне интересным косметическим продуктом - кушоне.

Кушон — это легкий тональный флюид, которым пропитана специальная губка-подушечка. В комплекте всегда идет удобный спонж — им ты просто нажимаешь на губку, а затем наносишь продукт на лицо.

• Где купить - в ИМ BBcosmetic по ссылке.
  • Цена - 1,291.36 руб.
  • Объем - 15 гр.

Почитав отзывы, я остановила свой выбор на кушоне The Face Shop CC Oil Control Water, который порадовал меня своим необычным дизайном. Он находиnся в милом матерчатом мешочке с изображением сумочки и надписью My Other Bag. Сбоку был прикреплен картонный ярлычок, на котором указаны оттенок и состав продукта.

Внешний вид и дизайн:

Упаковка кушона сделана в виде пудреницы круглой формы. На крышке изображен рисунок в виде сумки - по-моему, смотрится очень симпатично.

На дне упаковки можно найти название и номер оттенка, срок годности, а также важную надпись - SPF 50.

Чтобы открыть крышку, необходимо нажать на кнопку в нижней части. Открывается она без лишних усилий.

Под крышкой находится прорезиненный спонж для нанесения кушона. Он мягкий и бархатистый на ощупь, не такой пористый, как бьютиблендер - спонжем очень удобно распределять тональное средство по коже. Дополнительно предусмотрено отверстие для пальцев, но мне удобнее наносить, держась за край спонжа. Я промываю его после каждого использования с помощью жидкого мыла, сохнет он быстро.

обратная сторона спонжа

Зеркало меня тоже порадовало - компактное, изображение четкое - самое то, чтобы быстро подправить макияж. Защитная пленка на зеркале отсутствовала.

Далее находятся пластмассовая защитная мембрана, которая тоже легко откидывается и бумажный ярлычок, прикрывающий губку. Его я возвращаю на место после каждого использования.

Оттенок

На сайте интернет-магазина кушон представлен в 2 оттенках - #V201 Apricot Light Beige и
#V203 Natural Beige
. Почитав отзывы, я остановила выбор на оттенке #V201 Apricot Light Beige, который мне как раз подошел.

Оттенок светло-бежевый, при распределении сливается с тоном кожи.

Кушон обладает легкой и приятной отдушкой, которая не ощущается во время нанесения.

Как пользоваться кушоном? Очень просто. Необходимо прижать спонж к губке - чем сильнее нажатие, тем больше флюида на нем останется. Губка хорошо пропитана, флюид имеет легкую текстуру, которая распределяется по коже тонким слоем, но при этом его без проблем можно наслаивать, получая более плотное покрытие.

Моя кожа:

Комбинированная, проблемная, с такими недостатками как неровный тон, шелушения в области носа, следы пост-акне, черные точки, расширенные поры и периодические воспаления. В общем, без маскировки никак не обойтись.

Я пробовала наносить кушон и на "голую" кожу (после умывания и протирания тоником) и после нанесения увлажняющего крема и базы. Во втором случае покрытие получается более ровным, шелушения не так бросаются в глаза, но в отзыве покажу, как кушон ложится на "голую" кожу.

Достоинства кушона:

• Легкое покрытие. Кушон совершенно не ощущается на коже, на ощупь она гладкая и бархатистая (словно припудренная).
  • Хорошие кроющие способности - маскирует покраснения, выравнивает тон кожи, сглаживает расширенные поры, без проблем поддается наслаиванию.
  • Финиш слегка влажный, что придает коже свежий вид. Жирного блеска в течение дня я у себя на лице не наблюдаю.
  • Легко наносится, не образуя разводов и не создавая "эффекта маски".
  • Компактный размер создан словно специально для того, чтобы всегда носить его в сумочке.
  • Имеет SPF 50 (что делает его особенно актуальным в жаркую погоду).
  • Легко удаляется мицеллярной водой (у меня Garnier с розовой крышкой).
  • Обладает отличной стойкостью - держится с утра и до вечера.
  • Экономично расходуется.
  • У меня кушон не вызывал аллергических реакций.

Но есть и некоторые недостатки:

• Подчеркивает шелушения и прочие неровности кожи. Обладательницам очень проблемной кожи, думаю, придется прибегнуть к помощи дополнительных маскирующий средств.

Вот так кушон выглядит в общем виде (поверх нанесла румяна Vivienne Sabo Rose de Velours и пудру Avon Идеальный оттенок):

Рекомендую!

P.S. Хотите скидку 8%? Обращайтесь за промокодом в лс!

IRecommend: немного статистики и личные наблюдения. Два разных взгляда - в 2014 и 2017 году. Эволюция за 3 года.

Другие отзывы о тональных средствах:

ББ-крем "Черный жемчуг"

ВВ крем SKIN79 VIP Gold Super Plus Beblesh Balm SPF25

Кушон The Face Shop CC Oil Control Water Cushion My Other Bag

ВВ крем Limoni SNAIL REPAIR

Крем-пудра Avon

CC Cream Xcare Almea Многофункциональный крем для коррекции тона

CC Cream Lumene CC Color Correcting

CC Cream Черный Жемчуг DREAM естественное сияние

СС крем LCN Увлажняющий "Light"

ВВ крем Missha Perfect Cover

Тональный крем Черный Жемчуг Идеальный тон. Увлажняющий антивозрастной

ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства" комплексный увлажняющий

BB-крем "Чистая линия"

LyssaMadnessрекомендует
15.11.2016
О, я себе такой же заказала) Кстати, на bbcosmetic сейчас 40% скидка на него)
15.11.2016
Интересный продукт, эффект прямо виден невооружённым глазом, но на лице незаметен Laughing out loud
Результат очень классный Smile
15.11.2016
Такое интересное оформление у кушона, хотя чему я умиляюсь, это же корейцы у них почти все мимимишное. Покрытие и правда, практически идеальное, мне бы подошел такой тон.
15.11.2016
офигенный кушон) и покрытие на коже красивое получается)
16.11.2016
Большое спасибо всем за внимание! Smile
16.11.2016
Очень классное покрытие получается - естественное, но хорошо скрывающее недостатки)
Я все мечтаю найти свой идеальный кушон)) Пока два опробованных и не один не идеален.
16.11.2016
Надя, а какими кушонами ты еще пользовалась?)
Очень хорошее покрытие!
16.11.2016
От Саэм был, вот отзыв писала - http://irecommend.ru/content/eto-zh-karmannyi-foto...
И ещё April Skin Magic Snow Cushion (черная упаковка) - совсем мне не понравился Sad
18.11.2016
определенно в хотелки, такой классный кюшон
19.11.2016
Ждала отзыв на этот кушон Shy Вообще такие средства для меня в новинку, но хотела бы попробовать. Покрытие просто отличнейшее Love
19.11.2016
CardiacAnna, zhahanutik, спасибо большое Smile