Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июль, 2021 - 06:47

месяц или более
    от 450 рублей

Всем привет! В ноябре переболела COVID 19. А в декабре встала вся пищеварительная система. Я не могла толком кушать. Появились боли за грудиной, было тяжело дышать, буквальном смысле пока переваривал пищу желудок, я просто задыхалась. Подъемы были от каждой еды, даже вода вызывала рефлюкс. Горло все было обожжено, постоянная слизь, першение, бывало и душило шею. Кислота так и подымалась, ощущение будто отравлена, слабость в сон тянуло. Пройдя кучу анализов, ФГДС и узи брюшной полости. В итоге нашли поверхностный гастрит тела, поверхностный антрум-гастрит, дуоденит и косвенные признаки патологии панкреатобилиарной зоны. В первой схеме мне назначали Гевискон, Нольпаза, Креон, Ретч. Стала по легче, уже не дышала с болью. Но, ИПП Нольпаза мне не подошла. Еле пропила курс 14 дневный(побочка сильные головокружения). Поменяли на Омез, он оказался слаб и мне стало только хуже. В январе я уже прощалась с жизнью. Появилась тошнота, головные боли(просто жгло голову), при обморочные состояния, я даже встать с кровати не могла, меня просто шатало. Есть не могла, чувство голода полностью пропало, появилась тяжесть от всей еды. В этот период потеряла много веса аж 13 кг. Весила ровно 40 просто ходячий скелет. И в третий схеме выписали более сильный ИПП на рабепрозоле-это РАЗО. Плюс еще пила Ганатон(потом заменили на Мотилиум), Креон 10000, Ребагит, Аципол. Вот сегодня расскажу об препарате РАЗО.

Краткая информация:

Производитель: Индия.

Цена: от 450 рублей.

В упаковке 30 таблеток по 20 мг каждая.

Простая картонная упаковка. Цветовая гамма белая с синим.

На упаковке есть информация об производителе:

Храниться препарат при комнатной температуре не больше 25 градусов.

С боку можно увидеть срок годности.

Внутри находится инструкция применения и 2 блистера с таблетками. В каждом блистере по 15 таблеток. Разделение у таблеток нет и только ножницами можно разделить таблетки, чтобы не брать целую пачку. Это не очень удобно.

Состав таблетки:

Действующее вещество:рабепразол натрия 10 мг;
вспомогательные вещества: маннитол 48,505 мг, гипролоза низкозамещенная 7,20 мг, магния оксид тяжелый 20,00 мг, гипромеллоза (5cps) 1,50 мг, натрия лаурилсульфат 0,90 мг, тальк 0,77 мг, магния стеарат 1,125 мг. Оболочка: зеин 2,45 мг, триэтилцитрат 0,25 мг. Оболочка кишечнорастворимая: метакриловой кислоты и этилакрилата сополимер [1:1] (метакриловой кислоты сополимер (тип С)) 12,05 мг, триэтилцитрат 1,20 мг, тальк 0,65 мг. Оболочка: Опадрай розовый 03B54475 2,70 мг (гипромеллоза 6 сР 62,50%, титана диоксид (Е171) 28,70%, макрогол-400 6,25%, краситель железа оксид красный (E172) 2,55%).

Сами же таблетки маленького размера, круглые. Легко глотаются. По цвету таблетка жёлтая, на ней есть надпись PB20.

Показания к применению:

- язвенная болезнь желудка в стадии обострения и язва анастомоза; - язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; - эрозивная и язвенная гастроэзофагеальная рефлтоксная болезнь или рефлюкс-эзофагит; - поддерживающая терапия гастроэзофагеальной рефлюксной болезни; - неэрозивная гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь; - синдром Золлингера-Эллисона и другие состояния, характеризуюшиеся патологической гиперсекрецией. В составе комбинированной терапии: - эрадикация Helicobacter pylori у пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки или хроническим гастритом.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к рабепразолу, замещенным бензимидазолам или к вспомогательным компонентам препарата; беременность; период грудного вскармливания (лактации); детский возраст до 12 лет. С осторожностью: Тяжелая почечная недостаточность, тяжелая печеночная недостаточность, детский возраст.

Способ применения и моё впечатление:

Врач назначил РАЗО по 1 таблетки 20 мг 2 раза в день в течение 14 дней за 30 минут до еды, затем 20 мг к ночи 3 месяца с последующим использованием по потребности.

Мне ушло на курс 2 пачки. Пила утром и вечером, затем по 1 к ночи. Все по инструкции. На второй недели заметила, что мне становится значительно лучше. Тошнота исчезла, уменьшились отрыжки, а самое главное еда стала не так подниматься. Теперь от глотка воды, я не чувствовала подъемы к горлу. Обычная пища тоже легче проходила, уже не застревала в грудине. Пропала кислота, противный привкус во рту, слюноотделение пришло в норму. Становилось лучше, но полностью симптомы не уходили. Диспепсия сохранялась, бывало ощущение, что воздух гуляет по верхним отделам грудной клетки, отрыжки остались(хоть их стало значительно меньше). Но, все же я препарат РАЗО пропила 50 дней. Считаю он мне очень помог. Убрал в купе с другими препаратами тошноту, сократил количество отрыжек, ощущение отравленности(кислоты во рту), кислого привкуса, уменьшились подъёмы и перестало стягивать, душить шею после еды.

Но, пришлось закончить курс раньше, потому что под конец появилась побочка. Тяжелая еда(это вареное мясо, рыба) начала давать тяжесть, ком в грудине. И длилось все 2 часа, не спасал даже креон по 10000. Поняла, что уже слишком и резко отменила препарат. Тяжесть стала действительно уходить, соляная кислота в желудке стала приходить в норму. Только славила эффект отмены, появилась изжога по вечерам, гасила её минералкой Ессентуки и биолактом детским.

А так препарат РАЗО мне помог! Избавил в купе с другими лекарствами от ужасных проявлений заболевая ЖКТ. Даже по прошествию 7 месяцев я не могу полностью вылечить желудок. Все еще на диете(бывает редко позволяю съесть себе чего-нибудь вкусненько, кода прям хочется). Раньше не могла такого, то сейчас не много могу. Увеличилось количество пищи, появилось ощущение голода(желудок начал просить еду). Остаются из симптомов редкие отрыжки, тяжесть на не которую еду, подъемы бывают. Но, все же мне на много легче. И верю, что скоро появится белая полоса.

За побочку препарату РАЗО сбавлю оценку на один бал и могу поставить оценку 4. Все же помог выйти из такого ужасного, страшного состояния.

Мои отзывы на лекарства при проблемах с ЖКТ:

* Таблетки Astellas Де-Нол-тык

* Таблетки Janssen-Cilag МОТИЛИУМ-тык
*Бад кисель Леовит желудочный-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
17.07.2021
Да уж, проблемы с ЖКТ - та еще жесть...
17.07.2021
Индийские препараты обычно хорошие..
17.07.2021
плохо, что появился такой побочный эффект, конечно.. будьте здоровы! Wink
17.07.2021
Какие проблемы после этого вируса жуткого
Интересная информация.
Выздоравливайте. Smile
17.07.2021
Хорошо, что все таки помог
17.07.2021
Полезный отзыв. Не болейте!
17.07.2021
Спасибо за информацию, не болейте больше
17.07.2021
Какие страшные последствия после ковида, здоровья вам 😌🙏🏼
Полезный отзыв
Рейтинг не особо конечно
17.07.2021
Очень вам сочувствую, вот вы натерпелись!
Интересно, это сам ковид так влияет на жкт, или его лечение 🤦‍♂️
Выздоравливайте!
17.07.2021
принимала такой, не помню помог он мне или нет Laughing out loud
17.07.2021
У Вас был ковид средней тяжести? У меня - лёгкое течение, потемпературила 3 дня и выздоровела быстрее, чем при обычной простуде.
Считается легкой, 2 недели болела, запахи на 5 дней пропадали
Хорошо, что есть эффект.
Будьте здоровы!
17.07.2021
Спасибо за полезный отзыв! Здоровья Вам!
Мне Разо не подошел к сожалению, помог только Омез. Хотя, конечно, все индивидуально
17.07.2021
Хорошо, что препарат помог справиться с проблемой. Вам скорейшего восстановления здоровья!
17.07.2021
Очень хорошо, что лекарство не оказалось пустышкой))
не слышала о таком
Взяла на заметку!
17.07.2021
Всё же препарат работает похоже
Запомню этот препарат Glasses
Полезный отзыв!
17.07.2021
Здорово, что хоть что-то помогает.
17.07.2021
Сочувствую вашей проблеме, надеюсь что вам уже легче и здорово, что препарат помог!
17.07.2021
не слышала о данном препарате ранее
хороший препарат!
17.07.2021
Полезный отзыв, учту ваш опыт( спасибо Smile
17.07.2021
Даже отдалённо не слышала о препарате. Радует, что работает - пусть даже с небольшими побочками.
Спасибо за отзыв. Учту)
Хорошо, что помог
17.07.2021
Ничего себе побочка после вируса! Хорошо хоть немного удалось улучшить состояние… Не болейте!
Полезный отзыв Smile
17.07.2021
Белая полоса обязательно появится! Здоровья Вам!
18.07.2021
Какая жесть бывает после ковида, здоровья Вам!
Не знала о таком препарате до вашего отзыва
замена креону
круть!
18.07.2021
Тоже в аптечке лежит упаковка этого препарата.
Ещё 34 комментария
  • 06.09.2018 - 08:20
    Почему найз помогает лучше нурофена или солпадеина? Это своего рода наркотик и с ним надо быть весьма осторожными. Примеры из жизни с использованием найза ➷➷➷
    Доброго времени суток! Бывают такие моменты, когда необходимо выпить обезболивающее средство. Сильная головная боль, зубная боль, боль в спине или в суставах, боль непонятного происхождения, которую сложно терпеть.
  • 11.04.2019 - 11:05
    Анальгетик и спазмолитик Новиган - мой незаменимый спаситель более 10 лет. Устраняет головную боль и снимает спазмы органов. Для меня - самое эффективное средство от многих видов боли. Помогает пережить болезненные женские КД.
    К сожалению, каждый человек на протяжении всей своей жизни вынужден сталкиваться с различными видами боли. Она бывает разного характера и зависит от многих факторов, ей, как и начальству , все равно, что у вас "раскалывается" каждый сантиметр головы или от тянущих болей внизу живота хочется лезть…
  • 05.09.2018 - 14:36
    НПВС, которое нужно принимать перед едой. Оказывается, и такое бывает. Мой опыт применения Найзилат 600 мг на протяжении месяца
    Если бы меня попросили кратко описать себя, я бы сказала: "Я - кот, и у меня лапки". Полгода назад у меня воспалилось сразу несколько суставов на руке. С тех пор пришлось познакомиться с десятком разных препаратов. Увы, ни один из них так и не дал желаемого результата.
  • 27.10.2020 - 08:12
    Пока их принимала, у меня артериальное давление не повышалось выше планки, вызывающей дурноту
    Всем добрый день! Это только в песне поётся, что «мои года моё богатство». Но на самом деле с возрастом не только прибавляется лет, но и болячек. И чаще всего это повышение артериального давления. Причём давление может подскочить, как говорится, на пустом месте!
  • 19.02.2021 - 12:58
    Залатает язвы в желудке,пока омепразол нервно курит в сторонке. Дешёвый аналог Париета. Отзыв от язвенника со стажем.
    Всем привет!   Уже более 10 лет у меня язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. К счастью за это время обострений у меня было не много, главное поддерживать состояние в норме : соблюдать диету, чем признаюсь грешу)), а также раз в полгода-год проходить профилактику лекарствеными…
  • 26.10.2018 - 16:57
    Отзыв аллергика с 29-летним стажем. Что лучше: Цетрин или Зодак? Расскажу, как и при каких обстоятельствах Цетрин помогает, а когда лучше обойтись старым проверенным Супрастином.
    Добрый день! У меня всегда была аллергия, сколько я себя помню. Например, уже в раннем возрасте, я распухала от одного лишь запаха рыбы. Дерматиты, расчесанные сгибы рук и ног - вечные спутники моего детства. Сейчас мне 29 лет и я имею полный букет аллергический букет: Реакция на рыбу.
  • 06.05.2018 - 08:14
    Домперидон или Дон Периньон? Мой выбор на данный момент очевиден: препарат Омез Д помогает при гастрите и избавляет от тошноты, желудок, не благодари.
    Здравствуй, читатель! Стоило рассказать личную историю про войну с Хеликобактер Пилори и посетовать на дорогие аналоги простых аптечных средств, как вселенная решила подшутить надо мной и все равно свела с этими аналогами, поэтому устраивайтесь поудобнее, завожу шарманку.
  • 06.04.2021 - 20:08
    Для меня оказался не самым лучшим антигистаминным препаратом. С чем справился "Аллервей", а с чем нет, расскажу в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я аллергик, страдаю от аллергического дерматита, который периодически дает о себе знать. Так же аллергия, в виде крапивницы, возникает у меня на некоторые лекарственные препараты.
  • 06.01.2018 - 02:08
    Пожалуй, один из лучших препаратов в терапии ГЭРБ. Результаты 2-недельного приема и мое впечатление от использования. Показания и противопоказания, применение и цена. Чем отличаются Омез, Омез Д и Омез ДСР?
    Всем здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам об одном чудесном средстве из линии гастроэнтерологических препаратов, который очень помог мне в борьбе с таким недугом, как ГЭРБ   ГЭРБ - гастроэзофагорефлюксная болезнь.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 15.09.2021 - 18:24
    Снимает боль, но какой ценой. К чему меня привёл приём препарата. Моя реальная история о том, как я заработала язву желудка на приёме найза.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   У любого взрослого человека периодически что то да болит, и мы принимаем обезболивающее препараты. Вообще с препаратом Найз я знакома ещё со времён студенчества, всегда принимала его при любых видах боли, и он отлично помогал.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 15:23
    Антидепрессанты, которые помогли убрать ежедневные головные боли и нервный тик по всему телу 😖 Не без побочек, конечно же...
    Зимой, в начале 2021 года, у меня заболела голова. Ничего странного в этом я не увидела... в первый день. Во второй и третий, в принципе, тоже. Но когда головная боль не проходила неделю, две и три, естественно, у меня началась паника. НПВС (ибупрофен и т.п.) не помогали.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 18.10.2021 - 19:37
    Впервые с трудностями в жизни я не смогла справится сама. Думала поможет только врач и не верила в действие ноотропов. Но "волшебный" Пантогам быстро облегчил мне жизнь. Пантогам или Пантогам Актив?
    Всех приветствую в своем отзыве.   Перед тем, как начать рассказывать о таблетках и о действии, которое они мне дали, я решила все таки написать краткую предысторию. Мало ли у Вас сейчас такие же проблемы и Вы уже не знаете как с ними справится.