Опубликовано 30 Сентябрь, 2017 - 17:16

несколько раз

Лекарствами я пользуюсь при необходимости. Лишнего принимать не стану, особенно для профилактики, но вот если заболела, то сразу иду либо в аптеку либо к врачу.

Я заметила, что у меня какая-то предрасположенность к сухому кашлю. Однажды против него уже назначали антибиотики. Другой раз лечилась Синекодом. Несмотря на то, что тот раз отхватила от него побочный эффект, в этот раз я снова купила его же -сироп СИНЕКОД от СУХОГО кашля.

Общее описание: Противокашлевой препарат
Принцип действия Синекоде основан на подавлении кашля.

Форма выпуска: капли 20 мл и сироп 100 мл, сироп 200 мл.

Сироп 200 мл, как и полагается, выгоднее, чем 2 по 100 мл.

Цена за 200 мл: 354 р.

Действующие вещества: Бутамират

Синекод для детей и для взрослых это один и тот же препарат.

Средства для лечения простуды и гриппа Novartis Синекод - отзыв

Внутри картонной коробки флакон, инструкция и мерный стаканчик.

Средства для лечения простуды и гриппа Novartis Синекод - отзыв

Сроки годности препарата аж три года. Купила в сентябре 2017 года, а окончание срока - в 2020м году.

Средства для лечения простуды и гриппа Novartis Синекод - отзыв

Флакон закрывается специальной крышкой от детей. Это очень хорошо, т.к. я уверена, что даже если дети и найдут этот сироп, то открыть они его не смогут.

Открывается крышка согласно картинкам - нажать и повернуть. Если повернуть без нажатия - раздаются щелчки, но крышка при этом не открывается.

ВКУС

По ощущениям от приема препарата - тягучий, но достаточно жидкий. На вкус не очень приятный, но не противный и не горький.

Сироп на вид абсолютно прозрачный.

Средства для лечения простуды и гриппа Novartis Синекод - отзыв

Отдельное спасибо за то, что на упаковке продублирована дозировка. Всегда быстро можно освежить в памяти и не нужно доставать инструкцию.

Способ применения и дозировка

Средства для лечения простуды и гриппа Novartis Синекод - отзыв

Общую информацию о Синекоде написала, теперь хочется рассказать о своем опыте применения.

Происшествие 1

Первый раз мне его назначили, когда у меня были приступы сухого кашля из-за осложнения ОРВИ. То есть меня сначала подкосило ОРВИ с температурой и со всеми вытекающими, а затем уже и кашель.

Если кто-то сталкивался с этим недугом, то в курсе, что приступ может застичь в любой момент, но особенно тяжелые приступы ночью вплоть до рвоты. То есть лег спать, а фактически не можешь сделать ни единого выдоха без кашля. Когда я пыталась считать частоту кашля, у меня выходило 20 раз в минуту. Как при этом спать - вопрос открытый.

Медики советуют выпить теплого молока, чтобы снять приступ. Кто-то советует с медом, но кто-то наоборот просит не есть ничего сладкого не только во время приступа, но и во время этой болезни. Я на всякий случай и мед не употребляю. Честно говоря, мне молоко практически не помогало. Часа в три ночи я уже просто вырубалась, а мололо ли мне помогло или усталость - неизвестно.

С таким кашлем (не будем забывать про моё ОРВИ в нагрузку) я готова была пить что угодно, лишь бы помогло. Мне прописали Синекод, а дозировку я определяла себе сама.

Дозировка взрослым - 4 раза в день по 15 мл.

Именно с нее я и начала. Как позднее сказал мой врач - это максимальная дозировка для взрослых, но не стандартная (как можно предположить из инструкции).

После суток стало ясно, что головокружение и слабость это не следствие болезни, а передозировка синекодом. Вторые и третьи сутки я принимала уже по 15 мл 3 раза в день. За три дня флакон в 200 мл был полностью слопан, а кашель прошел.

Впечатления от того приема остались более-менее положительные - несмотря на побочки, сироп меня спас от кошмарного кашля.

Происшествие 2

Не так давно меня настигла старая напасть - мерзкий сухой приступообразный кашель, который усиливался с каждым днем. Болезни перед этим не было, лишь пару дней по утрам мне казалось, что немного першит в горле.

Был выходной, поэтому минуя врача я пошла в аптеку и купила уже знакомый Синекод. Купила, потому что готова была выпить что угодно, лишь бы помогло.

Здесь нужно сказать, что я точно знала о том, что кашель у меня сухой а легкие чистые.

При влажном кашле ни в коем случае нельзя применять ни подавляющий кашель Синекод, ни отхаркивающие средства. Иначе может получиться, что мы вызываем мокроту, улучшаем ее отхождение, а Синекодом подавляем кашель, т.е. не даем мокроте выходить из легких. При таком лечении мокрота скапливается в легких и вполне легко спровоцировать пневмонию.

Первый день приема 3 раза по 15 мл эффекта не дал, ночью настиг такой же кашель.

Причем первые два приема сопровождались подташниванием, но я быстренько чем-то заедала и все обходилось. Третий прием лекарства вызвал рвоту.

Лечение Синекодом на этом прекратила.

К слову сказать, дальнейшее лечение было то еще "веселье" - один врач одно прописал - не помогло, второй другое - не помогло, третий -третье - стало постепенно становиться легче. Диагноз был сначала трахеит, затем бронхит. Во время лечения к подавлению кашля я больше не возвращалась.

Я не врач, ни консультировать ни лечить не могу, однако я достаточно хорошо знакома с Синекодом, чтобы рассказать свое мнение и свой опыт применения. Этот препарат действительно многие хвалят за его действенность буквально с первого приема, но конкретно мне он не подошел по трем причинам:

• передозировка стандартной дозой для взрослых
  • побочными действиями при уменьшенной дозировке
  • отложенный результат

Синекод для детей (а производителем разрешено принимать с трех лет!) применять не рекомендую, я считаю крайне вынужденной мерой из-за вероятных побочных реакций.

Синекод советую применять крайне осторожно и только по назначению врача.

Всем здоровья!

Nonna Makasik

Другие мои отзывы по теме:

- Раствор для ингаляций Беродуал

- Сироп от кашля Стодаль

- Амбробене. Мой любимый сироп для детей

-Изофра. Уважаю, но ставлю 4 балла

Синекод. Инструкция применения

Nonna Makasikне рекомендует
30.09.2017
у меня такое ощущение, что сейчас вообще на всё есть побочки. Просто мы уже так приучили организм ко всем этим лекарствам, что он уже не реагирует на всё это, или реагирует отрицательно..
30.09.2017
volčica а еще обычно побочки у старшего поколения
Спасибо за отзыв! Пройду мимо, на всякий случай!
30.09.2017
Я конечно все понимаю, что без побочек никуда, но лекарство должно помогать.
30.09.2017
Мы лечили Синекодом сыну сухой кашель из-за коклюша - очень помог, повезло, что обошлось без побочек. На вкус гадость редкостная, у меня от одного вкуса тошнота подступала Sad
30.09.2017
побочки это дело индивидуальное, но спасибо за информацию, возьму на заметку!
30.09.2017
Вот-вот, недавно лечилась от кашля - так меня вообще к кровати прибило: слабость, апатия, голова кругом. Но не Синекод был!
30.09.2017
Нам хорошо помогает Гербион с подорожником, можно и детям пить. На вкус приятный Smile
Надо же. Буду теперь знать
30.09.2017
Выздоравливайте! Сегодня что-то много отзывов про бесполезные лекарства(( Я синекод ни разу не покупала, буду знать, что он мало эффективен.
01.10.2017
Давала раньше детям, не более 2х дней. Эффект от него мгновенный, через 4 часа после приема, ребенок спит всю ночь и не кашляет. Побочек не было, может быть потому что лечение быстро прекращаю, мне самой этот принцип: 'подавление кашля' не нравится.. из сухого кашля быстро переходим во влажный и там уже лечим влажный. Препарат может быть не лучший, но эффективный.
01.10.2017
Мне он абсолютно не помог (
Если честно, меня напрягло уже само название - противокашлевой препарат. Т.е.препарат не для лечения, а для подавления. Кашель это рефлекс на какое-то раздражение в бронхах. В моем понимании надо лечить причину, а не подавлять реакцию организма.
01.10.2017
У меня у мамы два года назад был непонятный кашель, ей синекод не помог((
01.10.2017
Спасибо за комментарии! Честно говоря, после них за отзыв можно смело 3 звезды менять на 2, что я скорее всего и сделаю
А я пила - мне помог!
02.10.2017
Ничего себе, ужас..пусть с вами такое никогда не повторится.. Sad(
02.10.2017
Я думаю, что лекарства ОТ кашля должны быть крайней мерой, они ведь не лечат совсем, только блокируют центр кашля в головном мозгу.
02.10.2017
Помогал не раз, но побочки конечно же впечатляют(
Да, неприятные побочки, не приходилось сталкиваться с этим препаратом, постараюсь его избегать....
03.10.2017
Жаль, что Вам он не помог... Я и сама уже не раз спасалась им от сухого кашля, и детям он оч хорошо помогает Cool
03.10.2017
Не сталкивалась с этим препаратом! Предпочитаю лечится небулайзером, сиропы с детства ненавижу!
Какой кошмар!((
не пригодится в хозяйстве
04.10.2017
Не буду такой препарат покупать 😕
Ой, учту!
05.10.2017
Этот Синекод многие считают чуть ли не панацеей, а я тоже его не люблю. Очень уж неоднозначный. Уж лучше всеми силами кашель увлажнить, а потом уже отхаркивающее пропить.

кстати, сладкое действительно помогает при удушающем сухом кашле) Можно мед, или просто сладкий чай. А в молоко можно добавить сливочное масло, если не хотите мед. Молоко с маслом отлчино смягчает.
05.10.2017
Lady Marmalade вот да, мне как раз увлажняли последний раз.
05.10.2017
Пару раз назначали ребенку, при сухом кашле помогал, но мне больше Проспан нравится, он безопаснее по составу Glasses
05.10.2017
Мне кажется, у Вас и правда дозировка была слишком большая...хотя, это же по инструкции
Третий прием лекарства вызвал рвоту.
Тут понятно Ваше негодование
Пользовалась таким давно, вкус не очень и в действии слабоват, зато цена неоправданно была высока, по крайней мере в нашей аптеке.
Я боюсь подобных препаратов. Тоже купила, и лежит...
12.10.2017
Светланана бояться это одно, но когда "вообще надо", то уже пьешь уже что угодно ((((
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 21.12.2015 - 15:28
    Облегчает дыхание быстро и надолго! НО злоупотреблять средством не стоит!!! Небольшая история одной ДЛЯНОСовой зависимости! + Полная инструкция по применению препарата.
    Спрей ДЛЯНОС я при насморке покупала неоднократно. Почему мой выбор пал именно на него (среди такого разнообразия подобных сосудосуживающих препаратов в аптеках) я затрудняюсь ответить. Но один раз попробовав ДЛЯНОС и оставшись им довольна, я и в дальнейшем приобретала только его.
  • 18.11.2011 - 14:32
    Наш помошник и спаситель!!!
    Это просто супер средство!Нам его выписал педиатр,когда ребенку было 6 месяцев,нас немного просквозило и появился легкий кашель и насморк без других каких признаков тяжелой простуды.Ко всему у дочки еще и врожденный стридор и из-за этого при простуде дыхание становится еще страшнее.С первого же…
  • 26.01.2019 - 12:34
    Моё спасение при простуде
    С наступлением холодов простуда для меня привычное дело. Достаточно промочить ноги, попасть под дождьснег и я уже лежу с температурой. Так было не всегда, до рождения ребёнка я могла проходить всю зиму в осенней куртке, без шапки да ещё и в капроновых колготках и оставаться здоровой.
  • 05.04.2018 - 09:20
    ★☆★ТераФлю - некогда болеть. Когда нужно быстро встать на ноги и вернуться в строй!★☆★
    Когда происходит неприятное и я понимаю, что заболела, первым делом иду разводить ТераФлю.     Но это только с условием, что после применения я смогу сразу лечь в постель . Иначе препарат не даст "того самого" нужного эффекта.
  • ☆Как быстро справляется Фенистил Пенцивир с простудой на губах? В чем принципиальное отличие этого средства от всех остальных? И стоит ли платить больше?☆
    Всем привет! Поговорим о гадостях? Для меня осень всегда ассоциируется с простудой на губах. Точнее, как его называют по-научному - герпес. Последние несколько лет с наступлением холодов меня одолевает такая срамная хворь, спастись от нее не представляется возможным, мне остается только с грусным…
  • 26.05.2019 - 18:09
    Эффективны при «женских» болезнях и помогают быстро. Но, как всегда, есть «Но»… Свечи Вольтарен 100 и мой опыт применения
    Всем здравствуйте! Несколько месяцев назад я немного приболела: меня беспокоили боли в области живота. Поняв, что скорее всего дело в гинекологии, я со вздохом потопала к врачу.
  • 15.11.2017 - 20:34
    Если деньги не куда девать, Вольтарен пластырь иди покупай. От боли он не избавит, а в кошельке наличности убавит. Есть средства эффективнее и бюджетнее
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу поговорить о здоровье и рассказать Вам о применении обезболивающего средства Novartis Voltaren Вольтарен трансдермальный пластырь.
  • 21.10.2013 - 08:36
    Понижает давление.
    Гипертония сейчас довольно частое заболевание,если раньше страдали в основном больше пожилые люди,то сейчас давлением страдает каджый второй.Вот так сложилось и у меня,что подтолкнуло именно к заболеванию трудно сказать,но давление начало прыгать вверх.Когда вызываеш скорую,то у них одно лекарство…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 19:54
    Чуть не стала мелатониновой наркоманкой, настолько хорош Мелаксен для сна! Велсон и Мелаксен - состав один, а действие - как небо и земля
    Проблемы с засыпанием посетили меня в этом году так же, как и в прошлом, во время новогодних каникул. Отсутствие обязательств вставать с утра расслабляет. Там и сериалы вспомнились, и все фильмы, что недосмотрела...
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21