Опубликовано 18 Август, 2020 - 21:48

Всем здравствуйте!

Сегодня расскажу про оттеночный бальзам для волос Тоника.

У меня от природы темно-русые волосы, но я уже много лет крашусь в блонд, поэтому проблема желтизны волос мне очень близка. Методом проб и ошибок я открыла для себя 2 оттенка Тоники, которые мне больше всего нравятся - 9.02 Перламутр и 8.10 Жемчужно-пепельный.Оттенок 8.10 для светлых и осветленных волос

Цвет бальзама - темно-синий, крышечка просто откручивается.

Как я использую этот оттеночный бальзам - мой способ очень простой, честно сказать, мне лень разводить бальзам в тазике с водой, к тому же у нас и ванной то нет, только душевая кабина. Поэтому я просто смешиваю шампунь и этот бальзам, приблизительно 1:2, намыливаю, держу на волосах пару минут, потом обязательно питательная маска для волос. И не надо никаких тазиков) Конечно, кое-где могут остаться синие пятна, но они легко отмываются.

На мелированных волосах этот бальзам практически не заметно, нет серости, волосы не становятся сразу пепельными. Зато сразу меньше желтизны, оттенок волос более холодный, как раз то что мне нужно.

Оттенок 9.02 Перламутр для полностью седых волос, по крайней мере, так написано на упаковке.Этот бальзам уже очень темного, почти черного цвета, крышечку не надо откручивать, достаточно просто открыть, это удобнее. Я также развожу этот бальзам с шампунем в соотношении приблизительно 1:2.

Эффект у этого оттенка посильнее, если передержать на волосах или переборщить с количеством, то волосы становятся слегка синие, совсем чуть-чуть.

Но эта легкая синева походят после следующего мытья волос и волосы становятся просто белые без намека на желтизну.

К сожалению мне пришлось отказаться от мелирования по многим причинам - это переезд в другую страну, хорошего мастера найти в Чехии не так просто, да и волосы стали очень сухие, ломкие. Поэтому я перешла суперосветляющую краску для волос, которая меня устраивает, но все же через 2 недели после окрашивания волосы начинают желтеть. Тогда я пользуюсь синими шампунями и Тоникой. Но дело в том, что на просто окрашенные волосы (необесцвеченные) Тоника ложится уже не так хорошо и не так хорошо убирает желтизну.

Прошло 2 недели после окрашивания, появилась желизна
Оттенок 9.02 на окрашенные немелированные волосы, уже никакого синего эффекта нет, ушла немного желтизна, волосы приобрели более холодный оттенок. Мне нравится такой эффект, я больше не хочу белые волосы, сейчас мне больше нравится более натуральный благородный блонд.
Что касается оттенка 8.10 Жемчужно-пепельный, он почти ничего не делает на осветленных волосах, может совсем чуть-чуть убирает желтизну, он слабее, чем оттенок 9.02 Перламутр.

Многие ругают Тонику, что она сушит волосы. Я могу сказать, что она, конечно, сушит волосы, но не сильнее, чем синие или фиолетовые шампуни. Например, шампунь Schauma от желтизны так мне испортил волосы, Тоника просто чудо по сравнению с этим шампунем. Главное, не пользоваться Тоникой слишком часто и после использования наносить хорошую питательную маску.

Еще один недостаток Тоники - это то, что она не продается в Европе. А мне так хочется попробовать другие оттенки(

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Может сушить волосы
  • Цвет быстро смывается
Bublinkaрекомендует
18.08.2020
У меня таких коллекция)))
18.08.2020
везет вам) У меня только два, и то срок годности скоро закончится Shock Буду пробовать разные синие, фиолетовые шампуни, здесь их много. В следующий раз когда полечу в Россию, накуплю себе Тоники)