Опубликовано 27 Июль, 2021 - 15:48

Всем привет

Запланировали мы семейный отпуск в 2020 году и каким-то чудом всё-таки съездили. Выбрали Крым, так как никогда там не были, хотелось посмотреть новые места и отдохнуть в малонаселенном пункте, так как ездили больше для оздоровления ребенка, нежели для тусовок до утра. Выбор пал на посёлок Межводное, а остановились мы в гостевом доме "У Людмилы" по совету знакомых. По классике жанра, так зовут хозяйку сей апартаментов.

Гостевой дом "У Людмилы", Крым, Межвожное, Россия Крым, Межводное

Как добраться?

Изначально мы выбрали долгий путь, чтобы по пути наслаждать природой и посмотреть новый мост. В итоге из Краснодара и до Симферополя нас встречала практически голая степь. Насмотрелись вдоволь на неё, больше не хочется. Из Краснодара и до Симферополя мы ехали что-то около 7 часов, с ребенком то ещё удовольствие, но мы справились. От Симферополя до Межводного нас встретил трансфер от гостевого дома. Это мега удобно, хозяевам плюс в копилку. В одну сторону 2500 рублей. Обратно так же. Ехать ещё 2 часа...Дороги если мне не изменяет память нормальные, по крайней мере я не помню, что мы сильно тряслись.

Удобно, что разместить тебя могу в любое время суток. В этом тоже хозяевам большой плюс. Мы когда уезжали рано утром, нас всё-ровно проводила хозяйка, это очень мило, несмотря на то, что мы с ней мало общались.

Стоимость жилья, внешний вид, удобства?

Изначально хозяйка дома берет предоплату на бронь в размере одного дня проживания и потом её включает обратно по приезду.

По приезду мы сразу расплатились за весь срок проживания. Наш скромный номерок вышел на двух взрослый и ребенка 8 лет 1500 рублей за сутки. Есть варианты и дороже, но они все плюс-минус одинаковые. Номеров очень много, получается дом в центре, а по кругу номера, одноэтажные здания и двух этажные.

Коричневые 1,2 местные кровати, старые раскладные диванчики, сплитак, он кондей, телевизор, журнальный столик, холодильник, чайник, небольшой кухонный столик, платяной шкаф и зеркало. Обои древние. На стенах висят старые картины, возможно они должны были добавить красоты, но вышло так себе. А может я просто придираюсь.

Так же в номере есть свой туалет, душ, раковина. Кстати нам выдали тазик ещё). Выдают мыло жидкое, тб, освежитель.

А и ещё вода из-под крана течет соленая, поэтому воду для питья нужно покупать, но она как-то очень дешево стоит.

Стиралка здесь платная, 50 рублей за стирку. Утюг, фен надо просить, но мы не брали. Так же нам выдали 3 средних полотенца, не понятно что ими вытирать, для тела они маловаты, для волос тоже...Это жирный минус, ибо на отдых я не планировала набирать ещё полотенец в чемодан.

Белье меняют раз в 7 дней, должны так, но по факту надо выпрашивать....

Питание

Питаться можно при гостевом дома, у них своя кухня домашняя или же ходить на сторону. В итоге на сторону ходить не очень удобно, далековато, мы выбрали в доме. Стоимость завтрака, обеда и ужина на 1 человека 700 рублей. Готовят каждый день разное, съедобное, но порции маленькие, я и муж дико голодали, приходилось ходить на сторону. Я заметила в Межводном везде так, порции маленькие, а стоят как за хорошую большую, сравниваю с Краснодарским краем. Мы выбрали питание в доме, потому что так больше шансов не схватить кишечку и это было правильное решение.

Столовая у них своя, всё чисто и организованно по времени.

Можно договориться с хозяевами и пожарить у них шашлык, у них есть специальная зона для этого.

Есть летняя веранда, в ней так же можно кушать.

Территория

Территория вся огорожена забором, всё утопает в зелени, везде чисто, за этим следят. Вообще бывает ощущение, что за тобой всегда следят, было что в окно смотрели, всё ли в порядке. Это напрягает, не расслабишься. Так как дом находится в центе, а дома по кругу и по кругу идет забор, получается импровизированный загончик. Это идеально для родителей с детьми, можно их выпустить и не переживать, что дите потеряется. Детей в гостевом доме всегда много, у них тут как летний лагерь. Мой 8 летка гулял до 23 часов с другими и был безумно счастлив. Лето, нет насекомых и друзья новые.

Для детей тут конечно нет особых развлечений. Бассейна тоже нет.

Есть место под навесом, здесь устраиваются взрослые посиделки и детские праздники. Хозяева часто приглашают наряженных гостей, бесплатно.

Порядок и расписание

В доме установлены свои порядки и своё расписание. Завтрак в 8 часов и если ты проспишь, то тебя разбудят. Это мне крайне не понравилось, для меня очень тяжело было вставать рано, я же на отдых приехала. Обед в 13 часов, ужин в 19 часов. Всё серьезно, все как в лагере. Ах да ещё есть тихий час после обеда и шуметь никому нельзя, иначе сделают замечание. Меня этот пункт не напрягал, потому что я люблю тихий час, но кому-то такое явно может не понравится.

До моря

Ещё один важный момент. Мне говорили, что до моря очень близко, но очень близко для всех разное понятие. Я шла то ли 10, то ли 15 минут, да мне долго, я привереда, шо поделать.

Банкоматы и связь

Здесь на момент 2020 года было два банка, я запомнила только один, так как он нам подходил, это Р. Н. К. Б. С него можно снимать с карты сбера вроде с комиссией и с карты мтс без комиссии. На территории был интернет, но вялый. Кому важно, тик ток там не ловит).

Вывод

По итогу мы прожили там 20 дней, хотели максимального спокойствия, так как ехали с ребенком. Уже на 5 дней я выла от здешней скуки, утренних вставаний. Мужу тоже было скучно. Действительно это место похоже на детский лагерь. Здесь будет хорошо детишкам возраста от 5 и до 12 лет возможно, им тут раздолье, так же пенсионеры оценят.

Отсутствие бассейна очень расстроило, изначально я вообще думала зачем он, мы же на море приехали. В итоге нашествие медуз поменяло моё мнение в корне.

В целом и общем, что я хотела получить от бюджетного отдыха?

Однозначно тут есть много плюсов, минусы это чисто моё восприятие, поэтому рекомендовать я это место всё же могу смело, но сама не приеду больше!!!

Всем спасибо за внимание, ваша CraZi_Ri (✿◠‿◠)

_________________________________________

Комфортные вагоны ТКС

Крым, поселок Межводное

Крым, Межводное, центральный пляж

CraZy_Riрекомендует
27.07.2021
Меня бы тоже напрягли подъёмы в 8. Лучше было бы проспал завтрак - ходи голодный.
27.07.2021
Лучше без завтрака, когда встал то есть, тогда и поел там чего-нибудь)))
27.07.2021
Мне на фото сразу в глаза бросилось это покрывало на диване, прям бррр....
)))
29.11.2021
Это покрывало давалось на пляж
27.07.2021
По сравнению с Сочи - колоз из 90х.
27.07.2021
Ну там село, хотя даже за этот бюджет можно сделать более современно.
На любителя
27.07.2021
Любителей много, каждый год туда ездят целыми семьями.
27.07.2021
Насчет питания очень вас понимаю! В Крыму такой воздух, что аппетит нагоняет только так. Да еще вставать в 8 утра на завтрак. Не могли на 9 хотя бы назначить? Wink
27.07.2021
Я говорю, как в детском лагере)
29.11.2021
Я считаю что люди едут на море,а не целый день сидеть у бассейна,в бассейне можно и в городе купаться,.Мне очень понравилось и уже 3 года езжу к Людмиле и уезжать не хочется,вся моя семья в восторге,от всего. И да если не хочешь вставать на завтрак просто откажись от завтраков,а бассейн во дворе вообще не нужен,там всё зелёное, столько цветов, деревьев,глаз радуется.детям детская площадка имеется,им хватает,так как мы всё время проводим на отдыхе,а не во дворе сидим.Еда замечательная,порции хорошие,моим даже много было.В комнатах уютно,есть всё необходимое для отдыха, полотенца меняют как попросите,хоть каждый день,одно большое банное и среднее,а постельное меняют каждые 7 дней.Девочки рабочие очень приятные,милые,всегда с улыбкой пообщаются всё расскажут что интересует,.Вообще оооочень замечательное место,всем советую.Не пожалеете.
29.11.2021
Каждому своё ведь, да и я не сказала, что там плохо, просто есть моменты о которых стоит знать будущим отдыхающим.
По поводу бассейна Вы кстати не правы, не знаю в какое время года Вы ездили, но конкретно мы попали на суп из медуз, в такие моменты хочется бас.