Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июль, 2021 - 00:16

Ясно, что Пустырник принимают не от сладкой жизни, а ДЛЯ сладкой Laughing out loud

Бывает же, нервишки пошаливают, то приходится их успокаивать! Пустырник у меня был от разных производителей, и все настойки разные на вкус.

В этот раз в аптеке был пустырник настойка от Виола, производится в Запорожье.

Стеклянная бутылочка из темного стелка а ля советский союз (да, я еще это помню!) и инструкция отдельно, в аптеке выдали впридачу.

Стоимость около 8 гривен, объем 25 мл.

Седативные препараты, особенно растительного происхождения, широко применяются при неврозах и неврозоподобных состояниях, а также у здоровых людей в случаях, когда требуется снижение нервного напряжения, раздражительности

По совету из цитаты я тоже принимаю Настойку при раздражительности. Чайной ложки мне хватает для успокоения. Эффект почти моментальный, конечно может и само проходит, но это вряд ли Sad

Также применяю настойку, когда не могу уснуть, такое редко бывает, но в эффективности убедилась.

Пригодилась настойка и при повышении артериального давления, когда не хочется принимать таблетки, чтобы не переборщить со снижением, когда требуется незначительно снизить АД.

*Настойка Пустырника показана даже детям с 12-ти лет.

Настойка на спирту, это нужно учесть при приеме. Мне очень не нравится ее вкус, но наливаю в чайную ложку, стараюсь не смаковать, а быстро запиваю водой и закусываю сахаром. Теплую настойку пить очень неприятно Sad

От разных производителей вкус разный, бывает вовсе противный, бывает - еще и ничего Wink

Спиртовые настойки трав оказывают почти моментальное действие, в отличие от таблеток, поэтому я и выбрала именно настойку. Ну а на постоянной основе я принимаю другие БАД, витамины.

Рекомендую тем, кто раздражителен, излишне плаксив, нервничает перед экзаменами или плохо спит. Но посоветоваться с вашим доктором все же нужно, настойка не подходит людям с предрасположенностью к пониженному давлению.

Нина78рекомендует
Я предпочитаю что то в таблетках....
Wink
Я стараюсь быть уравновешенной, но бывают моменты в жизни, когда без успокоительного не обойтись. Особенно когда свкровь выводит из себя. )))) Вчера например при посторонних людях затыкала рот, влезла в спор моего супруга и соседа, сосед был не прав и я ему об этом тактично сказала, как бы поддержала супруга в его правоте, свкровь в это время пыталась вставить свои пять копеек в поддержку соседа и прикрикнула на меня - "ЗАМОЛЧИ"! Вот как тут не выйти из себя? Выпила успокоительного, как раз был пустырник в аптеке, вроде немного успокоилась. Поэтому обязательно затариваться такими настойками надо.
да уж...ситуация у тебя... Tired
Имеется такой в аптечке, иногда принимаю Smile
Полезный отзыв!
19.07.2021
будьте осторожны, я как-то на него подсела и покупала всё больше и больше ..
19.07.2021
думаю до такого не дойдет...хотя..да, подмечала себя на мысли: а не выпить ли мне пустырничка? Laughing out loud
19.07.2021
Тоже иногда пропиваю, но в последний раз брала в таблетках.
принимаю периодически
20.07.2021
Тоже имеется такой в аптечке, иногда приходится прибегать к этой настойке, когда итоги месяца подбиваешь на работе Laughing out loud
20.07.2021
м-дааа, как мы бедные выживаем Puzzled
20.07.2021
да, вообще ужас, хоть на работу не ходи Big smile