Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 14:15

полгода или более
    180-300р

Добрый день, дорогой читатель.

У меня много фаберликовских помад. Дело в том, что в каждом каталоге я заказываю себе какую-то интересную- новую.

Я обычно прямо горю желанием написать про них отзывы, но обычно, у меня до этмх помад все никак не доходят руки.

Но вот сейчас руки, что называется, "дошли", поэтому у в этом отзыве я хочу рассказать про необычную помаду с эффектом "Матовый Виталик металлик".

Итак:

Жидкая помада для губ Faberlic "Матовый металлик".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 8гр,

Направление продукта: декоративная косметика, помада для губ,
Цена: 180 - 300р в зависимости от акций и скидок,
Где купить: заказать по каталогу, на сайте или же у консультантов.

Упаковка, дизайн, функционал.

Помада находится в довольно незамысловатом футлярчике.

Жидкая помада для губ Faberlic "Матовый металлик"
Он пластиковый, не очень-то большой и устойчивый.

Форма - цилиндр.

Емкость

На пластиковой поверхности можно узреть информацию об оттенке, фирме и т.д.

А состав указан на наклейке, которую я уже давно удалила.

Срок/сроки годности.

30 месяцев с момента изготовления, и год после вскрытия.

Кстати, цвет этикетки весьма приближен к оттенку помады.

функционал
Функционал у продукта весьма прост.

Есть крышечка, которая является одновременно и кисточкой.

кисточка

Кисть фетровая со скошенным наконечником. Пользоваться ей удобно, хотя и ручка кажется чуть коротковатой.

Со временем ручка пачкается, но это не удивительно.

Средство набирается на кисть легко, и его не очень много.

В принципе, к дизайну и функционалу у меня претензий нет. Все довольно мило и удобно.

На сколько хватит средства.

Я пользуюсь помадой уже полгода, а ей как реке - Волге конца и края нет. Но пользуюсь я ей редко, по ряду причин, описанных ниже.

Думаю, на пару лет её точно хватит, жо конца сроков годности я её не использую.

Запах, цвет, консистенция.

Помада почти не имеет аромата. По мне, так это хорошо.

По консистенции средство жидковато, хорошо, хоть не растекается.

на руке
Оттенок называется "Марсала", моя мама обозвала его "баклажановым".

Мне оттенок очень понравился и показался нетривиальным.

Металлический эффект присутствует, а вот само распределение даже по коже руки не очень комфортное.

Средство почти сразу высыхает, а высохнув начинает дико полосить.

Состав.

Состав: Isododecane, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Ci 77019, Ci 77891, Ci 77491, Disteardimonium Hectorite, C20-40 Alcohol, Polycyclopentadiene, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Polyethylene, Phenoxyethanol, Parfum, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus Seed Oil, Bht, Tocopherol, Tin Oxide.

Может содержать: CI 45410, CI 15850, CI 42090, CI 77499, CI 77492.

Описание и обещания производителя.

• Кремовая текстура с насыщенным шиммером создает модный металлизированный эффект.
  • Цвет сохраняет яркость максимально долго.
  • Металлический блеск придает матовым оттенкам глубину.
  • Не сушит губы и не оставляет ощущения липкости.
  • Не содержит парабенов.
  • Активные ингредиенты: витамин Е, масло подсолнечника.

Что я буду ждать от этого средства.

• Красивого, металлизированного эффекта,
  • Лёгкого нанесения, приятного внешнего вида,
  • Мне важно, чтобы помада не подчеркивала несовершенство кожи, возраст губ и т.д.
  • Стойкости в течение 3-4х часов.

Обо мне.

Я, к сожалению, не молодею. Это видно и по лицу, и заметно в частности, по губам. Есть мелкие морщинки, кожа губ сухая и бледная.

За кожей я ухаживаю с помощью бальзамов и скрабов.

Опыт применения.

Как я уже писала, помаду купила я полгода назад, сама эта серия далеко не новая.

Нанесение.

Не очень комфортное, да и оттенок капризный. Пока нанесешь часть помады спонджиком, он уже засох и начинает полосить.

Т.е продукт ложится мазками, и надо ещё умудриться нанести его так, чтобы он не шёл полосками.

на губах

Ко всему помада безбожно растекается, мажет зубы, кожу, (в том числе, и вокруг губ) и сразу "намертво" на ней засыхает.

Общий вид
Если прямо очень стараться, можно накраситься, а потом не забыть стереть с зубов пигмент.

О качестве.

• Помада чувуется на губах. Такое ощущение,что рот залепили скотчем и порезали там дырочки. Чувство не самое приятное.
  • Зато средство почти не пачкает кружки и другие предметы, просто потому что присыхает к губам намертво.
  • Подчёркивает все несовершенства кожи, мелкие морщинки и и.д.

помада

• Не скатывается и не липкое, зато безбожно выслушивать и даже иссушает кожу.
  • Губы с нанесённой на них помадой смотрятся неплохо. Но при одном условии. Вы смогли нормально это сделать, пританцовывая с бубном, и выполнив несколько замысловатых "па".

Стойкость.

Ощущение такое, что помада намертво впитывается в кожу. Но это не так, уже через три часа, помада начинает некрасиво облезать со слизистой, а потом с самих губ.

через три часа после нанесения

При этом, часа через четыре, пигмент начинает ещё и растекаться от малейшего прикосновения к губам. И собираться на кромке губ.

Демакияж.

Ко всему ещё, остатки помады трудно удалить. Мицелляркой тут не обойдешься, нужно использовать и гидрофильное масло.

Общий вид 2

В общем и целом.

Если вам удалось накраситься, значит вы мега - визажист из Бельско-Бялы, и это как минимум. И помада смотрится неплохо. Но мои кривые руки она буквально ставит на колени.

Я не знаю, как руки можно поставить на колени, но поомаде виднее...

Я подозреваю, что выбрала капризный оттенок, тем не менее средством я не очень довольна. Мягко говоря...

Подведу краткие итоги.

Жидкая помада для губ Faberlic "Матовый металлик".

• Имент адекватную стоимость,

• Капризный оттенок,
  • Наносится с трудом,
  • Сушит губы,
  • Подчёркивает возраст.

Вердикт: Три и не рекомендую, по-крайней мере, в этом оттенке.

Достоинства
  • Имеет приятный оттенок
  • Интересный финиш
  • Красивый, благородный оттенок
  • Удобный аппликатор
  • Удобный, точный аппликатор
Недостатки
  • Подчеркивает недочеты
  • Подчеркивает шелушения
  • Сушит губы
Анна Вацеховскаяне рекомендует
Ну такое себе../
13.11.2021
Тоже есть такая, средненькая. Есть в магазинах лучше, например у сефоры
Оттенок очень красивый.
У меня года тр назад была их матовая металлик (ну еще в старой версии) в малиновом оттенке, я тогда ее выловила, разбирали
13.11.2021
ну на фото кстати красиво все равно
13.11.2021
И всё же, вам идёт этот оттенок!
13.11.2021
у таких помад всегда дико сохнет и полосит. Я покупала помаду в кико (вроде) там с одной стороны такой вот тинт, а с другой специальный блеск, чтобы компенсировать недостатки. Помада шикарная, и цена +/- такая же.
13.11.2021
Ох...ну оттенок конечно красивый, глубокий.
13.11.2021
Оттенок оч прикольный, вечериночный)
13.11.2021
При всех недостатках оттенок все таки красивый Smile
Не мой цвет
13.11.2021
Не, помады, вокруг которых надо танцы с бубнами отплясывать - это точно не моё (впрочем, как и любая другая косметика)) Мне надо, чтоб наносилось легко, просто и быстро. Но сам по себе оттенок красивый очень, в общем образе здорово смотрится
Этот оттенок так тебе идёт, что я даже недочетов не вижу)))
14.11.2021
Мне оттенок нравится
Оттенок эффектный. Но какое же поршивое качество😐
14.11.2021
Необычный финиш) какой у тебя красивый цвет волос Love
у меня не было никогда с таким финишем помад
15.11.2021
Ой, а у меня же похожий Виталик где-то отдыхает уже полгода - мне его подарили, я один раз на работе намазалась и забыла про него. А цвет-то роскошный. Надо хоть к новомугоду найти. Буду как шарик на ёлке поблёскивать))
Какой цвет необычный ...
17.11.2021
Цвет такой шикарный, жаль, что капризный((
Помню брала себе эту помаду в двух оттенках. Использовала её только к случаю, на праздники. На губах смотрится красиво. Но только на подготовленных губах. Как и многие матовые помады на самом деле подсушивает губы и подчёркивает несовершенства, поэтому наносить лучше на заранее подготовленные губы (я, как правило, делаю скраб и увлажняю бальзамом).
Вам оттенок шикарно подошёл, эффектно смотрится на губах.