Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 16:07

полгода или более
    3500 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Даже если вы очень далеки от медицинской темы, любому здравомыслящему человеку понятно, что для нормального функционирования организма необходимы в достаточном количестве витамины и минералы.

И, что ещё очевиднее, эти вещества, полученные из продуктов питания несравнимо полезнее синтетических, продающихся в аптеках в большом ассортименте.

Но есть одно жирное но: очень мало людей на самом деле имеют возможность соответствующе питаться - так, чтобы естественным образом пополнять в организме необходимость в витаминах и минералах. Питание должно быть очень обильным и разнообразным.

Ну не будете же вы, в самом деле, каждый день есть по 3 лимона или по килограмму творога? Можно, конечно, есть много полезной пищи и весить 100 кг, но это почему-то никого не устраивает Wink. Кроме того, даже не учитывая финансовый вопрос (здоровое питание обходится дорого), у некоторых людей (как у меня) может быть аллергия на полезные продукты, например на богатые витамином С цитрусовые.

Можно, конечно, забить. Но у женщин есть такой период, когда спустя рукава к своему здоровью относиться нельзя, так как от этого зависит в прямом смысле жизнь другого человека - это, конечно, беременность. Недостаток витаминов и минералов в организме будущей мамы может привести к самым печальным последствиям для ребенка.

И что же делать в таком случае? Конечно, пить витамины! Но не обычные синтетические, а изготовленные из натуральных овощей и фруктов.

А такие есть? К счастью, да Smile

Когда я начала планировать беременность, я изучила данный вопрос и пришла к очень неутешительному выводу - найти натуральные витамины достаточно сложно. На самом деле, производителей натуральных витаминных комплексов по пальцам можно пересчитать.

А уж к тому, что продается в наших аптеках и на пушечный выстрел не стоит подходить - красивые фрукты на коробочке, заоблачная цена и гольная синтетика внутри. Вы не увидите особых результатов от их приема, кроме самовнушения, а вот расстройство желудка, тошноту, аллергию и опустевший кошелек вполне можете получить.

Немного теории.

Преимущества натуральных витаминов перед синтетическими:

• Высокая усвояемость. Натуральные витамины являются комплексными соединениями (всегда связаны с флавоноидами, фруктовыми кислотами, глюкозой и т.д.) - так они усваиваются значительно лучше, чем синтетические. Натуральные витамины максимально близки к продуктам питания, в то время как синтетические - к лекарствам.
  • Более богатый состав. Многие витамины являются на самом деле комплексом витаминов (например, витамин А это не только β-каротин, но и α-ретинол, ретиналь и др.). Организму нужны все составляющие. В синтетических витаминах обычно всегда один наиболее распространенный витамин, в то время как натуральные - это всегда комплекс.
  • Высокая эффективность. Компании, производящие синтетические витамины, не подвергают их тщательной очистке, поскольку это очень затратная процедура. По сравнению с натуральными "братьями" синтетические витамины в несколько раз менее активные.
  • Отсутствие посторонних примесей. Почти всегда в синтетические витамины производители любят добавлять вкусовые добавки, естественно, искусственные. Очень часто это может вызвать аллергическую реакцию.

Итак, с преимуществами натуральных витаминных комплексов мне всё стало более-менее понятно, осталось выбрать производителя. И, конечно, на помощь, как всегда, пришел iHerb. Я изучила состав нескольких натуральных витаминных комплексов из раздела пренатальных мультивитаминов и остановилась в результате на Innate Response Formulas Baby & Me Trimester I & II - витамины для женщин, планирующих беременность и беременных.

Их особенностью является то, что витамины изготовлены из настоящих свежих живых продуктов или выращены на специальных дрожжевых культурах. Свежезамороженные апельсины, черника и другие фрукты и овощи ежедневно поступают с экологически чистой фермы в специальную лабораторию, где их сразу же размалывают, чтобы сломать не перевариваемые растительные волокна. Затем всю пищевую смесь сжимают и медленно сушат с помощью специальной технологии. Таким образом, полученные витамины и минералы получаются в натуральном, "живом" виде.

Сверху схема производства, внизу общий вид Innate Response Formulas Baby & Me Trimester I & II

Но то, что меня побудило выбрать среди прочих производителей живых витаминов именно Innate Response Formulas Baby & Me Trimester I & II - это их сбалансированный и НЕ избыточный состав:

Состав Innate Response Formulas Baby & Me Trimester I & II
Состав Innate Response Formulas Baby & Me Trimester I & II

Пройдемся по составу подробнее:

1. Витамин А (морковь) - 2500 IU или 31% от дневной нормы для беременных. Очень важно, что дозировка не превышена - очень часто витаминные комплексы для беременных грешат высокими дозами витамина А, а он в большом количестве является тератогеном (ведет к уродствам плода). Необходим для организма человека, в частности, для зрения, зубов, костей, здоровья волос и кожи, а также правильной работы иммунной системы.
  2. Витамин С (апельсины) - 60 мг или 100% от дневной нормы для беременных. Для меня это очень важно, т.к. на большинство цитрусовых у меня аллергия. Помогает укрепить иммунитет, защищает от болезней десен.
  3. Витамин D3 (выращен на живых дрожжах) - 1000 IU или 250% от дневной нормы для беременных. Повышенная дозировка необходима беременным, так как витамин D3 помогает усваивать кальций.
  4. Витамин E (коричневый рис) - 30 IU или 100% от дневной нормы для беременных. Способствует нормальному развитию плода, предотвращает выкидыш.
  5. Витамин К (капуста) - 50 мкг, дневной нормы нет. Предотвращает кровотечения.
  6. Витамин В1/Тиамин (выращен на живых дрожжах) - 1,5 мг или 88% от дневной нормы для беременных. Важен для развития мозга ребенка, способствует нормальному функционированию его нервной системы, мышц и сердца.
  7. Витамин В2/Рибофлавин (выращен на живых дрожжах) - 1,7 мг или 85% от дневной нормы для беременных. Способствует хорошему зрению, здоровью кожи, росту костей и мышц ребенка.
  8. Витамин В3/Никотиновая кислота (выращен на живых дрожжах) - 20 мг или 100% от дневной нормы для беременных. Нормализует обменные процессы в организме.
  9. Витамин В6/Пиридоксин (выращен на живых дрожжах) - 2,5 мг или 100% от дневной нормы для беременных. Помогает поддерживать оптимальный тонус матки, облегчает токсикоз.
  10. Витамин B9/Фолиевая кислота (брокколи) - 800 мкг или 100% от дневной нормы для беременных. Участвует в формировании нервной системы плода, необходим для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения.
  11. Витамин В12/Цианокобаламин (выращен на живых дрожжах) - 8 мкг или 100% от дневной нормы для беременных. Отвечает за нервную систему плода.
  12. Витамин B7/Биотин (коричневый рис) - 200 мкг или 67% от дневной нормы для беременных. Недостаток биотина может стать причиной внутриутробных пороков развития.
  13. Витамин В5/Пантотеновая кислота (выращен на живых дрожжах) - 10 мг или 100% от дневной нормы для беременных. Необходим для производства гормонов, холестерина и для метаболизма углеводов.
  14. Кальций (выращен на живых дрожжах) - 10 мг или 1% от дневной нормы для беременных. Кальций здесь чисто номинально, он не всегда нужен на разных сроках беременности, в случае необходимости его надо принимать отдельно.
  15. Железо (выращено на живых дрожжах) - 18 мг или 100% от дневной нормы для беременных. Поддерживает гемоглобин, снижает риск преждевременных родов.
  16. Йод (выращен на живых дрожжах) - 150 мкг или 100% от дневной нормы для беременных. Играет важную роль в развитии нервной системы ребенка.
  17. Магний (выращен на живых дрожжах) - 20 мг или 4% от дневной нормы для беременных. Магний здесь чисто номинально, он не всегда нужен на разных сроках беременности, в случае необходимости его надо принимать отдельно.
  18. Цинк (хелат аминокислоты) - 7,5 мг или 50% от дневной нормы для беременных. Снижает риск выкидыша, при его дефиците наблюдаются пороки плода.
  19. Различные минералы - селен, медь, марганец, хром, молибден, калий, бор (выращены на живых дрожжах) - дневной нормы нет. Предотвращают токсикоз, предохраняют плод и беременную от многих заболеваний.
  20. Органические добавки - экстракт черники, клюква, свекла - дневной нормы нет. Снижают уровень сахара в крови, уменьшают симптомы токсикоза, помогают пищеварению.

В общем можно сказать, что состав витаминного комплекса Innate Response Formulas Baby & Me Trimester I & II просто отличный. В них есть все, что надо, кроме магния и кальция, которые не всегда нужно принимать беременным - этот момент надо учитывать. Кроме того, магний, кальций и железо являются антагонистами и не могут присутствовать в одном витаминном комплексе, так как не будут усваиваться.

В бутылке 120 таблеток, выглядят они как очень сильно спрессованная трава. Размер крупный, но проблем с глотанием не возникает. Дневная дозировка - 2 штуки, банки хватит на 2 месяца.

Вид таблеток Innate Response Formulas Baby & Me Trimester I & II вблизи
Вид таблеток Innate Response Formulas Baby & Me Trimester I & II вблизи

Так как витамины Innate Response Formulas Baby & Me Trimester I & II живые - их можно принимать абсолютно в любое время, независимо от приема пищи и даже на голодный желудок, после них нет никакого чувства тошноты.

Эффект от приема витаминов описать, конечно, сложно. Я начала принимать, как рекомендуется, за 3 месяца до зачатия. Не знаю, насколько велик в этом вклад Innate Response Formulas Baby & Me Trimester I & II - но беременность наступила в первом же цикле. Кроме того, значительно улучшилось состояние кожи и ускорился рост волос.

Есть у витаминов Innate Response Formulas Baby & Me Trimester I & II и недостаток - это их цена: около 3500 руб. на iHerb (прямая ссылка). К сожалению, живые витамины стоят гораздо дороже синтетических, однако, я считаю, что здоровье не купишь, и в данном случае экономить нельзя.

Конечно, я рекомендую витамины для беременных и планирующих Innate Response Formulas Baby & Me Trimester I & II, ведь здоровье - наше главное богатство Smile

●•●•●•●•●•●•●•●• С уважением, Lisiya ●•●•●•●•●•●•●•●•

P.S. Мои отзывы на тему беременности и зачатия:

Достоинства
  • Изготавливаются из свежих овощей и фруктов
  • Натуральные
  • Полезные
  • Эффективные
Lisiyaрекомендует
25.11.2016
Такие витамины надо забрать в закладки Exclamation Mark
Я пью от амвей, эффект сразу чувствую через неделю приема, ногти оживают и начинают расти Laughing out loud это прям мой индикатор))
25.11.2016
Я без витамин вообще не представляю свою жизнь..
С моим неправильным питанием, я бы вообще не получала нужные микроэлементы, что нужны для жизни обязательно!
26.11.2016
maryska_66
Вита Астер

Витамины действительно хороши, в том числе составом - нет никаких диких перезодировок, все продумано Smile
15.12.2016
Взяла в закладки эти витамины! Вы их всю беременность пили?
16.12.2016
GenshinaY
Все ещё пью Shy
16.12.2016
Благодарю за ответ! Smile
26.03.2017
Сняли с продажи, есть другой у них только дозировка выше по всем показателям.
Lenusik25
Да, к сожалению, сняли... как обычно со всем хорошим происходит Angry
Пришлось перейти на другие, с более менее похожим составом Puzzled
А на какой перешли?
02.04.2017
Спасибо
02.04.2017
Спасибо
  • 10.02.2020 - 10:38
    Магний со шпинатом и витамином С, желаете откушать?!
    Попейте магний! Думаю каждый слышал это предложение от врачей. А зачем? Решила разобраться зачем поголовно всем назначают магний.   Магний — первейшая защита от повышенной утомляемости! Магний участвует в производстве энергии организмом.
  • 02.05.2010 - 18:55
    неправда
    Витамины просто ужас для животных. Купили мы кошечку породистую вислоушкук шотландскую, естественно как и за любым питомцем нужен особый уход. сначала возили ее в ветеринарку, ей там укольчики разные витаминчики кололи. Потом решили купить витамины в виде таблеток, купили и тут началось.
  • 23.01.2018 - 16:50
    Деликатный шампунь с достойным составом для детей и взрослых с чувствительной кожей головы. Полный разбор состава и много фото.
    Давно поглядываю на органические и щадящие детские шампуни. Помывка головы - дело частое и хочется проводить эту процедуру с наименьшим вредом для кожи головы, ведь ее состояние, в том числе, влияет на здоровье волос. Шампунь от польского бренда Elfa Pharm помог мне решить эту проблему.
  • 04.05.2020 - 12:20
    Отличный коллаген для поддержания упругости кожи
    Приветствую тебя искатель отзывов! Мне подарили БАД Multi Collagen Plus (Types I, II, III, V & X) , так как я часто употребляю витамины для поддержанию здоровья моего организма. Флакон: черный, пластиковый, откручивающаяся крышка. Таблетки: белые, покрыте оболочкой пилюли.
  • 17.04.2016 - 12:26
    Отзыв беременной. "Да с твоим гемоглобином хоть в доноры!" Сравнение продуктов разных партий.
    Беременность 35 недель. Полет нормальный. А точнее замечательный. Никаких витаминов пить не собиралась вообще, но бОльшая часть счастливого периода ожидания выпала на угрюмые бессолнечные времена года.
  • 06.10.2014 - 20:46
    Хорошие витамины для беременных и планирующих беременность женщин
    Доброго времени суток дорогие)) Хочу поделиться с вами одной из моих находок- витамины lifetime prenatal formula, которые я заказывала на сайте iherb. Пришла мне очень увесистая баночка, в которой 180 таблеток, причем довольно крупных.
  • 26.02.2015 - 19:59
    Весна- пора пить витамины:)
    Как правило, многие врачи советуют 2 раза в год пить витамины.. За осень и зиму запас витаминов в организме истощается сильно, и не всегда с продуктами питания в организм приходят все необходимые вещества. Скажу, что это мои третьи витамины, до этого были Перфектил, Лэйдис Формула.. Теперь об этих.
  • 07.01.2020 - 22:06
    И всё таки витамин D3 это важно! Витамин на водной основе в действии.
    Здравствуйте, вот мы уже в самом центре зимы и, часто в центре непогоды. Солнечные лучи не столь частые гости в зимнее время года. Мы испытываем недостаток солнца, а вместе с ним, к сожалению, время от времени начинаются проблемы со здоровьем. Казалось бы, подумаешь, витамин D3.
  • 19.12.2016 - 10:27
    Хорошие витамины для сердца
    Отзыв я пишу спустя несколько недель после приема данного витаминного комплекса, чтобы объективно оценить результат. О поддержке своего сердца я задумалась не так давно- несколько месяцев назад.
  • 16.08.2020 - 19:01
    Никотиновая кислота для роста волос и как средство от целюллита (спойлер: не лучшее, но дешёвое) ⁉️ Прирост волос от Никотинки за полный курс (1,5 мес.), как усилить действие, разные способы применения на теле в отзыве
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей. Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения.
  • 07.09.2020 - 21:00
    №3 Как я вылечила гипотериоз, подняв железо и ферритин. Now Foods Iron - 1 препарат стабилизировал 2 показателя, но важное правило: принимать с всеми кофакторами (+результаты анализов)
    Это третий отзыв, посвященный моему лечению гипотериоза без гормонов. Так как один пост продолжает другой, то ссылки на два предыдущих отзыва, оставлю в конце. Сегодня речь пойдет о железодефицитной анемии.
  • 12.08.2020 - 00:58
    Не давала ребенку и получила перелом! Два раза покупала, но больше не хочу. Нашла аналог. Как нас лечат наши педиатры. Кратко.
    Приветствую! Вокруг витамина Д и правильности его приема ходят столько легенд и противоречивой информации, что даже страшно эту тему затрагивать. Одно радует — это мой личный отзыв и мое личное мнение, а не статья в научном журнале.
  • 11.09.2020 - 18:03
    О том, как я больше года пила пустышку. Солнечный витамин необходим для здоровья, но с помощью Now Foods его не поднять (подтверждено анализом).
    Всем привет! Наверное, о важности поддержания уровня витамина Д в организме слышали очень многие, про него сейчас говорит и пишет чуть ли не каждый врачнутрициолог.
  • 06.08.2020 - 06:32
    Аевит при сбое цикла и выпадении волос. Мои схемы приёма. Чем опасен АЕВИТ при наружном применении.
    Витамины Аевит я использую уже более 20 лет, с тех самых пор, как мне поставили неутешительный для женщин диагноз - бесплодие 1 степени, СПКЯ. О схеме приёма препарата и о его эффекте я расскажу в своём отзыве. Полное название : Витамины АЕВИТ Упаковка.
  • 07.09.2020 - 14:12
    Кальцемин Адванс - это не просто кальций, но еще и витамин D3, цинк, медь, магний. Чем отличается Кальцемин от Кальцемин Адванс? Прием во время ГК, спасение от аллергии, защита зубов, ногтей, костей и волос.
    После 2 беременностей, 4-х лет кормления грудью и парочки потерянных зубов кальций прописался у меня на постоянной основе. Препараты кальция я принимаю курсами, параллельно стараясь по возможности больше есть природных источников.
  • 19.08.2020 - 12:43
    Лекарство от варикозного расширения вен, как справиться с ВСД и от чего ещё помогает бюджетный Аскорутин- моя история внутри.
    И снова всем привет!) Бесконечные синяки на ногах, тонкие капилляры и вечные синяки под глазами, варикозное расширение вен и вегето-сосудистая дистония- вот те причины, которые привели меня к препарату «Аскорутин».
  • 20.09.2020 - 14:27
    Кого люблю - тех берегу! БАД для мальчиков, взрослых и не очень, помогающая пережить сезон болячек и простуд. Но почему же только для мальчиков?..
    Впервые эти растворимые шипучие таблетки оказались у нас дома во время весеннего ковидного карантина. Брат, успев их распробовать, купил несколько упаковок, привёз их мне и принудительно заставил укреплять иммунитет. Ещё и отчёт требовал).
  • 26.08.2020 - 19:06
    Более усовершенствованная версия АЕвита с Омега-3, коэнзимом Q10, цинком, селеном и биотином. Отличный комплекс для женского здоровья и красоты. Улучшение состояния кожи, волос и ногтей.
    Привет!   Думаю многие из вас наслышаны о витаминах АЕвит - потрясающем бюджетном препарате на основе витамина А и Е. На протяжении долгого времени я и сама их периодически пропивала, и даже использовала наружно в косметических целях и в обоих случаях это средство всегда радовало эффектом.
  • 06.07.2020 - 15:52
    Очень вкусные витамины Gummi King Кальций и витамин D для детей с IHerb в виде мармеладок. Эффект от применения и недостатки
    Всем доброго времени суток!   Я и моя семья живем в таком регионе (город Санкт-Петербург), где мало солнца. Поэтому врачи нам рекомендуют круглый год принимать витамин Д, даже летом. А также нашему организму определенно не хватает кальция. На этом фоне у дочки очень медленно растут волосы.