Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 09:14

Купила данную пену за неимением другой в Пятерке. Обычно брала Джилетт или Арко. Арко с лавандой для чувствительной кожи особенно нравилась, для бритья подмышек на каждый день в самый раз. И цена радовала. Но в этот раз моей любимицы не было. А была неизвестная мне пена Фигаро, так манившая меня своим объемом и ценой-120 руб. Думала, экономично. Ан нет! В процессе обнаружились сплошные разочарования:

-ужасный дозатор, нажимай-не нажимай, тряси - не тряси, а пенки выдавливается очень мало, идет туго и это неудобно и занимает много времени.

- запах не то чтобы неприятный, но абсолютно никакой.

-абсолютно не пенится на коже. Просто превращается в пленку, из-за чего приходится увеличивать расход средства в несколько раз.

-при нанесении обнаруживаются некие кусочки, похожие на чистящие образивы, что на коже создает ощущение не из приятных.

Увы, не могу разделить восторга других по поводу этой пены. Возможно, у меня бракованный экземпляр, но пена неахти, не рекомендую. Даже учитывая ее цену и объем.

Недостатки
  • Большой расход - неэкономично
  • Кусочки абразива
  • Не пенится
  • Неприятный запах
  • Ужасный дозатор
sintarih o de favorне рекомендует
  • 22.10.2017
    Пеня для бритья чаще всего мы с супругом покупаем в формате «оптом», т.е. определенной марки, уже ранее апробированную и устраивающую нас в любимом соотношении «цена-качество». Пене с интересным названием Figaro доверяем давно.
  • Всем привет! На эту пену мы с мужем набрели случайно гуляя по АШАНу. Привлекла стоимость(чуть больше 100 рублей) для объема 400 мл. Решили попробовать. Баллон стандартной высоты, но объем в два раза больше. Теперь остальные баллоны(по 200мл ) будут казаться маленькими.
  • Сегодня перед нами пена для бритья FIGARO. Условие: пена использовалась на ноги. Ниже перечислены достоинства и недостатки данной пены для бритья: 1. Доступная цена и большой объем; 2. Цвет пены голубой. И после использования (в момент удаления пены со станка) пена окрашивает и воду в голубой цвет.
  • 18.09.2016
    Пена во флаконе 400 мл мне очень понравилась .Из-за большого объема она просто нескончаемая, я ею пользовалась наверное пол года. Пена представлена тремя ароматами и я покупаю ее уже не первый раз, каждый раз разную. Стоит пена недорого от 129 до 149 рублей в разных магазинах.
  • 07.04.2016 - 14:16
    На мой взгляд это самая лучшая пена для бритья!
    Выбор на эту новинку(в наших магазинах) пал случайно,честно скажу соблазнила цена всего 150 р за целых 400мл,по мне это довольно здорово и экономно. Думала изначально что за такую цену ничего хорошего ожидать не стоит но рискнула и взяла.
  • 27.12.2010 - 20:58
    Лучшая пена по лучшей цене
    Сам я уже давно понял, что ARKO очень удачная пена. При всей моей нелюбви ко всему турецкому, здесь мне пришлось изменить своим принципам. И я об этом абсолютно не жалею. В разные времена, мне пришлось попробовать разные бренды. В основном мне их дарили. А дарят как правило то, что подороже.
  • 10.11.2019 - 16:06
    Могут ли быть в средстве одни только минусы? ДА! Все о пене для бритья Gillette Lemon Lime.
    Добрый день, читатели! В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться своими негативными впечатлениями об пене для бритья Gillette Lemon Lime. Негативные, потому что действие этого средства вызывал у меня аллергию слизистой оболочки вульвы.
  • 20.11.2019 - 16:47
    С пеной для бритья Arko могут перестать запотевать стекла в машине, а побриться ей невозможно. Но зато можно распсиховаться!
    Всем привет!   Все мы немножечко подворовываем ухаживающую косметику у своих мужчин... Но тут я вдруг обнаружила, что баллон пены для бритья Arko Extra Sensitive полный, хотя покупала мужу его пол года назад. Не понравилась она ему, как оказалось.
  • 04.08.2012 - 10:50
    Мы с мужем довольны
    Намучилась с кожей мужа,все бальзамы после бритья вызывают раздражение и привыкание.У него очень чувствительная кожа лица,поэтому бриться не любит и ко всем средствам относится скептически,даже с пометкой сенситив.На полке в ванной стоят три пенки для бритья и семь бальзамов и кремов после.Я даже…
  • 10.03.2013 - 12:05
    Подходит по всем параметрам!
    Основные мои требования к пене для бритья хорошая плотность. Чтобы не стекала по лицу как жидкая сметана… При подборе очередного флакона соблазнился на брэнд Super-Max взял большую банку пены Sensitive , целых 400 мл. И, знаете ли, пенка оказалась ничего себе!
  • 06.04.2015 - 10:06
    Мужнина пена для бритья перед использованием должна быть протестирована и одобрена женой! "КД" "зеленый свет" получила... пока... +++фото
    Всем привет!   Мне, конечно, нравятся мужские запахи. Но некоторые производители пен для бритья, особенно бюджетные, представляют себе эти запахи... не так, как другие.
  • 04.06.2014 - 11:37
    Малоизвестность не мешает быть одной среди лучших
    Купила самую бюджетную пену для бритья.тк нужна была срочно. Купила мужскую,тк не вижу разницы между м и ж в этом плане,разве что у ж дизайн круче и цена выше раза в 2-3. Эта пена стоила около 80-90 руб. Комфорт при бритье обеспечен.Кожа в порядке.
  • Inc аватар
    23.07.2017 - 17:46
    Два взгляда на одну пену: непримиримого мужика и девушки :)
    Когда выбирала на сайте Ciel что-то, чем хочу побаловать себя, решила не обойти вниманием и своего мужчину, заказав ему пену для бритья из расчёта, что и сама смогу ей пользоваться Расчёт был очень простым, да вот, получив пену и испробовав её всего один раз, оказалось, что пеной этой буду…
  • 25.09.2014 - 00:59
    Так себе пена, но выдавливается с огромным усилием! Быстрее б закончился флакон, сил уже нет давить на дозатор!
    Муж у меня пользуется гелем для бритья. Я же избавляюсь от ненужного посредством пены для бритья. Муж решил меня порадовать и купил самую дешевую пены. Цена, кажется, рублей 60. Ууууу, это пример ненужной экономии! Бритье подмышек или ног превращается в пытку благодаря сей пене!
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 19.03.2021 - 08:28
    Стильная упаковка, приятный аромат, отличное скольжение бритвы.
    Большинство представительниц прекрасного пола "подворовывают" пену для бритья у свои вторых половинок. Я не исключение. Совершенно не понимаю для чего покупать две пены: женскую и мужскую, занимать место на полочке в ванной, но при этом рука, чисто случайно.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 12.05.2021 - 22:08
  • 30.03.2021 - 20:57
    Розовая мицеллярная вода "Очищение + Сияние" от Гарньер |САЛИЦИЛОВАЯ и ЛИМОННАЯ кислоты в средстве для демакияжа глаз?.. Странное решение :)| Сравним с классической версией!
    …::: Всем привет! :::… Я уже очень давно пользуюсь мицеллярной водой Гарньер (той что классическая, с ярко-розовой крышечкой). Мне кажется она фигурирует в абсолютном большинстве моих отзывов на декоративную косметику Но вот захотелось мне попробовать новинку этого бренда - Мицеллярную воду Garnier …
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 08.05.2021 - 19:10
    Я не верила, а он оказался лучшим и самым эффективным кремом, что я когда-либо пробовала. Подробно о достоинствах и парочке недостатков.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться восторженным отзывом на крем для сухой и очень сухой кожи лица CeraVe. Заказывала я свои кремы на Wildberries . У меня куплено уже 2 крема.
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 05.05.2021 - 20:04
    100/10!! Об этой энзимке слышу из каждого утюга. Борьба с сальными нитями - 0:1 в пользу моей комбинированной кожи.
    Всем доброго времени суток. Остался ли человек не слышавший о чудесных свойствах энзимной пудры? Natura Siberica, Clinique, Elizavecca - все эти бренды на слуху, и все выпустили свои "порошочки". Icon Skin оказывается создали средство раньше других.