Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 16:46

Получила эту шапочку еще летом. И вот, в первые сентябрьские холодные деньки "выгуляла" ее. Спешу сообщить, что подготовка к осеннему сезону прошла успешно) Заказ очень удачный! Много, дешевого и тепло))) Но обо всем по порядку...

Цена: 2,71$ (178 рублей за колпачок - очень приятная и доступная цена за отличное качество, а стоит всего минималку за отзывы на IRecommend)

С продавцом не общалась, но отправил он заказ в день оплаты. Смело рекомендую. Ссылка на товар

Доставка: чуть больше двух недель.

Упаковка: пластиковый пакет.

Цвет: у меня бежевый. Вся серия цветов на AliExpress включает: Черный, Серый, Бежевый, Кофе (коричневый).

Естественное и Искусственное освещение

Качество: никаких зацепок, торчащих ниток, кривых швов, постороннего запаха я не обнаружила. Идеально.

Изнанка

Материал: как всегда продавец лукавит: хлопок и шерсть, а на деле 100% акрил. Но материал очень приятный на ощупь (не скрепит и не скользит), не колючий, мягкий.

Вязка: тонкое плетение, геометрический рисунок. Сын говорит, что это "треугольники". Я же ее "гармошкой" называю. Она складывается сзади как раз по линиям-сгибам. Шапка не двойная, без подклада. Подойдет на безветренную весну/осень.

Размеры:

Length: 32cm/12.6in

Head circumference: 42-65cm/16.5-25.6in

Мои замеры: чуть меньше, но даже с этими характеристиками можно заблудиться в шапочке)

Носка: тянется очень хорошо, но форму при этом не теряет. Сидит не плохо. Правда я до сих пор не разобралась, как укладывать остаток этого "носка" сзади (заодним на фото можно посмотреть цвет колпака при разном освещении).

Заправлять за бортики или пусть так болтается? Очень много ткани остается. Но мне безмерно нравится шапочка. И ее цена, и качество)

Минус: на резинку накручивается загиб. Так вот, в районе лба он постоянно раскручивается, приходится поправлять.

Надоело это быстро, и я двумя стежками пришила загиб к резинке. В остальном ни к дизайну, ни к материалу, который достойно пережил одну стирку в машинке, у меня нет.

Рекомендую!

----

Другие мои покупки на АлиЭкспресс

Маатрекомендует
01.10.2015
Цена просто класс) У нас в магазинах дешевле 1000 не видела( Пойду закажу) Даже если не подойдет, денег не жалко)
симпатичная шапочка. У меня наподобие вашей колпачок. Я не заморачиваюсь - назад отпустила и все. времени нет заправлять Wink
01.10.2015
Чего только китайцы не производят! С покупкой вас!
Весьма интересная шапка Wink
Очень милая шапка по хорошей цене)
Хорошо смотрится!
01.10.2015
хорошая шапочка..я бы такую купила, только чтоб расцветка поярче))
01.10.2015
Отличное качество, и стоит так недорого.
Классная шапка! На демисезон самое то. Star
милая шапочка)
Действительно отличная шапочка Smile
02.10.2015
У меня такая же, но в коричневом цвете, покупала еще в прошлом году и осталась весьма довольна.
02.10.2015
На мне такого фасона смотрятся хорошо)
02.10.2015
эх и почему летом тоже не подумала, что впереди осень? теперь уже поздно заказывать с али(
Хорошая шапочка на осень Smile
02.10.2015
милая такая шапка)) тоже на Али присматриваю себе шапку, только мне зимняя нужна
отличная цена, пошла заказывать
03.10.2015
Спасибо всем заглянувшим! Рада, что отзыв был полезен. Желаю только удачных покупок, в том числе и на Али Wink

SessiDu, можно на весну купить Smile
06.10.2015
Чудесная шапочка! Smile
09.10.2015
Очень милая шапочка! В магазинах за такую цену не найти!
09.10.2015
За свою цену шапка просто отличная!
10.10.2015
Симпатично смотрится, мне нравятся такие шапочки Smile
13.10.2015
Спасибо всем заглянувшим в отзыв. Буду рада, если он оказался полезным.
Заказывала себе такую же, ужас я бы ей и одной звезды не поставила. В ней ещё и уши мерзнут бррр
17.10.2015
Анастасия_84, она же не зимняя, и я написала, что идеальна для безветренной погоды. Для меня шапочка просто отличная покупка, ношу с удлвольствием.