Опубликовано 23 Август, 2016 - 22:46

Привет-привет-привет!

Отпуск, море, каникулы, пляж, волны... Город, работа и дикое желание покоя и релакса. И в поисках отдыха среди суеты будней мы обращаемся к различным развлекательным услугам: спа, аквапарки, кинотеатры, торгово-развлекательные центры... Вот и мне довелось посетить Аквапарк "Фэнтази парк". Сразу отмечу, что я мысленно сравнивала этот аквапарк с аквапарком "Карибия", в котором довелось побывать ранее. "Карибия" не впечатлила развлечениями, но сервис, в целом, как оказалось в сравнении с героем отзыва, даже неплох.

Если Вас интересуют факты в ухом остатке - они сконцентрированы в конце отзыва Smile

Сейчас же... Дадим волю рукам на клавиатуре эмоциям!

Однажды вечером мне вручили купон от Эмпраны, на котором были лишь рекламные слова и ничегошеньки непонятно. (Эмпрана - это что-то типа КупиКупона и иже с ними. Можно выбрать услугу, оплатить и подарить этот сертификатик, либо насладиться самому). Разъяснили мне, что сей ключ от всех дверей сертификат даёт возможность провести целый день в аквике. Адрес на руке накарябали, чтобы не забыла, и к 12:00 велели по нему прибыть. Прибыли.

Добро пожаловать! Вы ещё не знаете, что вас ожидает и находитесь в приятном предвкушении...

Пропускная система...

Две дамочки с очень длинными ногтями, сидящие за стойкой да стол это обычный письменный перед кассой и регистрацией, деловито информировали что, куда и как. Ну куда пойти нам также незамедлительно сообщили, указывая своими длиннющими на дверь и сожалея, потому как купоны от Эмпраны надо регистрировать и заранее записываться. И тут-то... внимание!!!... я сама! случайно! замечаю среди распечаток фамилию дарителя и оформителя купона-подарка в тот момент, когда дамочка, сожалеючи, трясла бумажками и важно вещала, что регистрировать надо глупцы, а зарегистрирован, увы, лишь один купончик от Эмпраны (наш, между прочим). Почему я возмущаюсь?

Потому что благодаря их бумажной системе, неосведомленности и необученности сотрудников мы чуть было не лишились сюрприза друзей: так как сертификат был уже зарегистрирован, запись произведена, то и услуга бы считалась оказанной. Неприятно.

Браслеты...

Но с боем прорвавшись получаем заветные браслеты и... снова разочарование. Ключи!? Ключ болтается на руке? Мда уж...

Браслет с ключом от раздевалки.
Браслет с ключом от раздевалки.
Что, и это ещё не всё? О...Полагается ещё один браслетик с кредитом на покушать или процедуры какие. Но его же на голову натянуть можно...

Браслет с кредитом для посещения кафе и процедур. На фото совершенно не видно, насколько этот браслет висит.

Настолько свободно болтается на руке, что я решаю оставить его в раздевалке. Благо, у нас безлимитное время посещения и есть возможность ходить туда-сюда. И снова с тоской воспоминается "Карибия" - там браслеты электронные и единые (и кафешка, и шкафчик, и время оставшееся можно посмотреть, приложив к устройству в кафе). На тонкой резиночке небольшой брелок, который можно затянуть под своё запястье. Ах да, какой ключ дадут вам в Фэнтази - там и будете. В "Карибии" самому из свободных выбрать можно!

Раздевалка...

Ладно, ключи в кулаке зажали, заходим... И что мы видим? Две двери: раздевалки М и Ж. ((В "Карибии", например, после турникетов сразу же стоят кабинки, закрывающиеся перекладиной-сидением. Это удобно, ведь переодевшись в купальник, мы встречаемся тут же возле кабинок, но по другую сторону. Просто проходим сквозь кабинку, как бы. Все вещи - сильной половине, вместе можно идти к шкафчику, а уж после разойтись по душевым, которые являются проходом к бассейнам аквапарка.)) Здесь не так - разные комнаты для переодевания.

Делать нечего. В чужой монастырь, как говорится...

Иду я в Ж... А она общая. Как в школе.

Входим в раздевалку.
Входим в раздевалку.

Лавочки неудобные, маленькие.

Это сейчас народа нет, а вот когда хозяева шкафчиков подтянутся, то переодеваться становится совсем неудобно. Но это я уже, конечно, к лавочкам придираюсь. А шкафчики верхние настолько высокие, что до крючка при среднем росточке дотянутся не так и легко. Sad(

Крючок прикреплён высоко.
Крючок прикреплён высоко.

Если вам интересно иметь представление о помещениях в целом, то вот фото туалетной комнаты.

Неопрятненькое всё какое-то. Видимо, как настроили меня тётеньки у входа, так у меня настрой боевой и сохранился.

Интерьерчик вы себе теперь представляете.

Ладно. Погнали купаааться. Выходим из раздевалок, попадаем в душ.

Выход к душевым.
Выход к душевым.
Там на кнопку надо нажимать, чтобы вода полилась. И льётся она какое-то определённое время (минутку примерно). Автоматизировали где не надо. "Спасибо". Голову, скажем, помыть не очень удобно - постоянно жмёшь на кнопку, будто она последнее спасение в жизни. Вода льётся тёплая. Насчёт её регулировки не помню, а можно ли её температуру под себя настроить.

Помылись... Идём купаться!...

Проходим мимо небольшой бани-кабинки (!??), платной, мэжду прочим.

Выходим к бассейнам и получаем в нос мощный удар хлоркой.

Ну а дальше...

Прям передо мной в воду упал "спасатель". Laughing out loud И смех, и грех.

Для детей есть специально оборудованная зона, но детки лет от 8-ми купаются и в основном бассейне. Он круговой и туда выходят горки. С горок можно спускаться на баллонах.

• Горка с прямым спуском в воду, широкая, открытая. С неё съезжают по одному. Имеет 3 параллельных спуска.
  • Горка закрытая, извилистая, длинная - оранжевая. Часть её видно с наружней стороны здания. Сделана по типу трубы.
    Горку видно даже снаружи здания.
    Горку видно даже снаружи здания.
  • Такого же плана извилистая зелёная горка выходит в бассейн. Она имеет борта, но, в отличие от оранжевой, открыта сверху. На виражах ощущение, что перемахнёшь через борт и вылетишь.
  • Красная горка, короткая и прямая, не выходит в бассейн, а имеет у окончания спуска немного воды. Это очень болючая горка. Я думала, что она самая безопасная, и не могла понять, почему никто не катается на ней. Съехала. Не сразу смогла встать на ноги. Когда вам говорят крепко и надёжно скрестить ноги, то это надо сделать. Иначе будет больно. Это отчётливо читалось потом на лицах тех, кто съезжал после - морщились, криво улыбались и не сразу поднимались.

Также есть довольно глубокий бассейн, в котором проводят занятия по аквааэробике, если не путаю.

Ещё следует отметить очень скользкие полы, не покрытые специальными коврами.

Очень много детишек барахтаются везде и всюду.

Атмосфера...

По поводу температуры воды и воздуха... Сначала (мы пришли без чего-то 12) было мало людей и прохладно, потом стало очень душно.

Едаедаеда, о да! Кафе...

В кафе можно перекусить и салатами, и фаст-фудом. Мы взяли пиццу, пончики (порция - 2шт.), чайник чая, блинчики со сметаной (порция - 2 блина). Пиццу запекают в печи при вас. Персонал иногда не очень понятно изъясняется на русском языке, другая часть слов тонет в гуле и шуме. Общаться крайне трудно. Перекус сносный, нареканий не вызвал. Вот вам чек для изучения что по чём.

Чек из кафе.
Чек из кафе.

Дополнительно...

• Бани у входа к бассейнам выглядят как душевая кабина. Их, если не ошибаюсь, две. Платные. Оплачиваются отдельно. Ещё минус. (А вот в "Карибии" несколько бань на выбор, около пяти).
  • Пилинг рыбками как ног, так и всего тела имеется. (Выгодный какой бизнес! И рыбки сыты, и деньги заработал).

Коротко о главном...

Цены.
Цены.

• Горок мало.
  • Много посетителей с детками. Много деток с посетителями.
  • Браслеты неудобные: отдельно от шкафчика с ключом и отдельно с кредитом на услуги и еду. Два резиновых ощутимых браслета в общем-то комфорта не добавляют.
  • Баней и сауной насладиться не получиться, потому как та маленькая камерка, что называется там баней, никаких эмоций не вызвала. И её посещение в стоимость билета не входит.
  • Перекусить в кафе в Аквапарке вполне можно. Меню разнообразное. Цены...Цены понятие для всех относительное. Чек, приложенный выше, для ориентации подойдёт лучше.
  • Фены очень слабые для густых волос. Благо, лето. Так с мокрой головой и поехала.
  • Раздевалка общая, открытая. Не путать с объединённой - в Фэнтази М и Ж отдельно.
  • Скользкие полы.

ВЫВОД

Если сравнить не с чем, тогда вариант подходящий. Или если вам хочется просто поплескаться в бассейне. Мои ожидания аквапарк "Фэнтази" не оправдал. Повторного посещения однозначно не будет. Рекомендовать друзьям тоже смысла не вижу - люди потратят время и деньги, а получат ли удовольствие - большой вопрос.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Желаю вам посещать такие места, которые после посещения оставляют приятное послевкусие в виде счастливых эмоций, морального отдыха и желания вернуться ещё раз!

Достоинства
  • Есть бассейны для малышей
  • Есть кафе
  • Спуск на баллонах
  • Хорошая скидка по купону
Недостатки
  • На браслетах металлические ключи
  • Нет сауны
  • Неудобные раздевалки
  • Одна лестница ко всем горкам
  • Очень скользкие полы
  • Раздельные браслеты от раздевалки и для кафе
  • Хлорка
Mermaidне рекомендует
ужасный
23.08.2016
Ни разу не была в аквапарке Smile А после прочтения таких ужасов, даже не хочется)))
Не особо порадовал аквапарк. Stare
23.08.2016
Совсем неприглядные фото раздевалок и туалетов... Что-то я не прониклась...
Да уж, недостатков больше, чем достоинств. Какое-то все дешевенькое
24.08.2016
Хорошо хоть по купону Sad
У нас в городе два аквапарка и оба отличаются от бассейна лишь наличием ДВУХ горок, так что если нечего выбирать, то пойдет, видимо, с этим аквапарком также Smile Не Ривьера, к сожалению Smile
Жаль, что нет фото самих горок
25.08.2016
Мягко говоря, аквапарк так себе.
04.09.2016
чёрныйБриЛлиант, нуууу... И он находит своих посетителей! Smile

EkaterinaBU, в аквапарке интереснее, чем в обычном бассейне! Тем более, что их сейчас становится как-то даже много - можно выбирать, в какой сходить Smile

Grunez, не порадовал, это точно! Smile Тем более, после Ваших отзывов на еду просыпается аппетит, не до аквапарков уже Big smile

La_Sirene, рада Вас видеть SmileParty Время на отдых сейчас настолько ценно, что хочется досуг провести на максимально высоком уровне... Тут такого ощущения не осталось, к сожалению... Может, это я привереда, конечно... Smile
04.09.2016
Флорентийка, потому и билеты доступные - почти все по купонам идут. Как по мне, так просто поплавать можно и в бассейне! А в аквапарке хочется на горках покататься, искусственную волну поймать, в сауне погреться...

MurIna, Ваш комментарий прям перекликается с тем, который я Флорентийке оставила Smile Вот без саун и бань, разных тёплых-прохладных бассейнов, в том числе и волнового, аквапарк становится дорогим бассейном и интерес теряется... Но деткам, наверное, поплескаться интересно, и этот вариант как раз для них!!

Анастасия Птичка, в интернете фото соответствуют реальности, а внутри, по правилам, съёмка запрещена. Stare

katerok98, именно такое впечатление и осталось... Sad
11.09.2016
Спасибо за подробный обзор этого аквапарка.
25.03.2018
Мне не хочется посещать этот аквапарк ((
  • 02.01.2012 - 22:10
    Жуткое местечко...
    Ходили в детскую комнату с ребёнком 3х лет. Сразу побежал на горки-залаз-съехал-понравилось. НО! Вылезти не мог (высоко+оборван паролон-голая железка). Когда ползал по верху-оцарапал руку о крепление. Шары разбитые! Легко поцарапаться! Побежал на "коняшек"-аттракцион НЕ РАБОТАЕТ!
  • 23.07.2012 - 22:27
    Очень неплохой боулинг
    Недавно мы с друзьями были в Марьине в боулинге «Фэнтази Парк». Мне там очень понравилось. Пришли мы с детьми, так как дома их не с кем было оставить, ну и переживали по этому поводу, думали - чем их развлечь, пока родители будут заняты, а оказывается напрасно - там есть очень много аттракционов.
  • 15.05.2014 - 09:21
    Интересно о фокусах, и не только
    Все дети нашего класса обожают "Эврику-парк"! Мы ходили туда на экскурсию, а вчера был детский день рождения. Можно выбрать из большого разнообразия программ, именинница предпочла фокусы! И не зря, было очень интересно, не только детям, но и взрослым.
  • 27.12.2015 - 15:21
    Обман и кидалово! Эко Хаски Парк на Рублёвке.
    Настоящее кидалово! За почти 3000 рублей с человека скомканная экскурсия на 20 минут и потом гуляй, гладь собачек, щенков смотри. Обещанных оленей не было. Полная дезинформация. Фото на сайте совершенно не соответствуют реальности.
  • 09.06.2016 - 20:11
    Это действительно круто! Рекомендую и детям и взрослым! В панда-парк мы больше не пойдем - там не интересно.
    8 июня - в прохладный московский денек мы посетили Веревочный парк Sky Town на ВДНХ. Приехали туда около 12 часов, народу там было мало, инструкторы сидели общались на лавочках, видимо вчерашний дождь, ветер и холод спугнул посетителей.
  • 12.06.2019 - 15:59
    Три этажа адреналина
    Иногда хочется отдохнуть от духовного и немного подвигаться, особенно в каникулы. Решено было с детьми поехать в веревочный парк. И адреналин, и выплеск накопленной за учебный год энергии. Так как на дворе лето и жара, далеко ехать не хотелось.
  • 01.07.2019 - 23:33
    Самое большое колесо обозрения в Москве на данный момент
    Считаю колесо обозрения в парке Измайлово очень опасным аттракционом. Мне кажется, его нужно было сносить еще давно, вместе с колесами на ВДНХ и парке Горького. Это ничем от тех не отличается.
  • 30.07.2014 - 10:25
    аквапарк под открытым небом "Акула-каракула"
    Настали очень жаркие июльские дни, и я начала искать место,где бы охладиться.На помощь пришла рассылка Биглиона.Там я увидела заманчивую яркую картинку первого паркового аквапарка "Акула-каракула".
  • 11.08.2015 - 18:43
    Лягушатники с горками....
    Я вообще достаточно радушно отношусь к аквапаркам, была и в Анапе и в Геленджике и Сочи и еще где-то, конечно с закрытыми не сравнить, одно дело понежится после горки под солнышком с другой в помещении. Но как писала ранее в отзыве по сертификату Эво я посетила аквапарк Фэнтэзи-парк в Марьино.
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 22.01.2021 - 17:14
    Теперь за всей церковной утварью и книгами только сюда! Потрясающий ассортимент и ооочень низкие цены. Покажу, что купила и скажу, чем особенна Троицкая Церковь по соседству.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам об одном очень хорошем церковном магазине, в котором можно найти абсолютно все, что угодно. По крайней мере я для себя нашла все, что хотела. Плюс- адекватные цены!
  • 21.01.2021 - 09:26
    🛒Склад в Москве, в котором можно найти симпатичные НОВЫЕ венские стулья по 600 рублей и пуфы по 900! Плюс очень много других товаров для дома и офиса🛒
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о комиссионном магазине-складе уцененной и бу мебели и техники для офиса и дома Kom-dom.     Если честно, я раньше даже и не знала, что у мебели тоже есть свои комиссионные магазины.
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 13.02.2021 - 21:34
    Мой праздник, мой ГУМ - не раз спасал меня от тоски и уныния, за это я прощаю твой пафос, залихватские цены и "высокомерие" дорогих бутиков.
    Для кого как, а для меня ГУМ сейчас - это не магазин, а то место, где можно отдохнуть: поболтаться в рядах, поглазев на модные витрины, сходить в кинотеатр, посмотреть выставку или попасть на какое-то пафосное знаковое мероприятие, наконец, что-нибудь слопать (в первую очередь ГУМовское мороженое)…
  • 17.01.2021 - 10:20
    В фирменных магазинах «Алёнка» всегда уютно и празднично! За новинками советую заглянуть сюда😉🍬
    На прилавках супермаркетов представлен разнообразный ассортимент кондитерских изделий отечественных и зарубежных производителей Но, если интересует какая-то определённая фабрика, лучше обратить внимание на фирменные магазины!
  • 06.02.2021 - 06:56
    Сладкоежкам вход сюда противопоказан, но это не точно!😁 Сладости со всего света в одном месте это реальность. В Bilimbi затарился к 8 марта и теперь сплю спокойно!🍫
    Традиционно столица балует разнообразием магазинов на любой вкус и кошелек. Тут можно пойти в магазин шаговой доступности, в сетевой супермаркет или даже в узкоспециализированный магазин. Сегодня мы как раз рассмотрим последний.
  • 22.02.2021 - 23:46
    Неоднозначное впечатление от посещения парка. Много интересного, но всё как-то не доработано
    Здравствуйте! Этот парк открылся для широкой публики ещё 29 февраля 2020 года. И я захотела его посетить. Но почти сразу после открытия посыпались отзывы и многие из них были негативными. Потом из-за карантина парк был закрыт. Так что попали мы в него только в конце августа 2020 года.
  • 03.04.2021 - 16:10
    Травмоопасно и скучно
    Ни разу не был в аквапарках и подобных комплексах именно в Москве, из-за этого сравнивать не с чем конкретно в этом городе. Но если вдруг вы решите посетить Мореон, то крайне рекомендую найти альтернативное место времяпровождения, потому что вариант хуже этого представить действительно сложно.
  • 05.03.2021 - 14:58
    Обманывают, и наживаются на проблемах больных и доверчивых людей.
    Лежала тут с 19 января 2021 года по 3 марта в 3 отделении. Легла из-за тревожного расстройства и хронической головной боли на фоне депрессии, как мне говорили врачи. Головную боль за 1.5 месяца мне так и не вылечили, кстати.