Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 00:52

Около 10 долларов

Изначально у меня был выбор между manic panic и punky color, но т.к в штатах было сложно найти manic panic, а punky color был практически в любом магазине с краской и цена не сильно отличалась, я решила попробовать то, что было в наличии. Я сама парикмахер по этому хорошо разбираюсь в красках. В России я красила синим matisse color, но не советую его вам т.к в составе присутствует синька. В моем выборе же у обоих красок состав был хороший. Изначально мои волосы были осветлены до максимального уровня (10), сделана обратная шатуш и некоторое время я просто их тонировала фиолетовым кондиционером для придания пепельного оттенка. т.е красила я их не на желтый, а не пепельно белый цвет.

Покраска

Идея была в том, что бы отделить шляпную зону, а внутри прокрасить пряди в чередовании розовый, синий, сделать растяжку к натуральным волосам что бы смотрелось красиво, но у краски были свои планы. Волосы у меня густые, средней толщины и длинны, пористый.

Сколько ушло

Первый день

Долго билась над инструкцией на упаковке и в интернете. Ничего дельного в начале покраски не нашла, по этому делала исходя из своих знаний. Красила я на грязные волосы (думаю результат не отличался бы от чистых т.к покраска не затрагивала корни) и смывала без шампуня и кондиционера.

Первый день при солнечном свете

Через месяц

Использовала цвета punky color cotton candy и punky color turquoise

Наносила жирно на концы и растягивала цвет к корням. На фото видно, что цвет более насыщен снизу и слабый к середине. Краска перманентная так что если вы будете экономить на ней, то получите то, что у меня. Где ее много цвет будет насыщенный. Пахнет виноградом, консистенция хорошая, наносила руками прямо из баночки (так было проще чем кистью), каждую прядь оборачивала пленкой что бы не запачкать ни себя ни перемешать цвета.

Т.к в составе не присутствует аммиак волосы вы не испортите, и держать ее можно сколько угодно. Как и аммиачной краски у нее конечно же есть время воздействия. Только если у проф аммиачной она до 45 минут зависит от производителя, то перманенты действуют ровно до того времени, как ваши волосы полностью не пропитаются. Прошу вас, не надо ходить с ней по три часа, эффект лучше не станет.

Продержала я где-то час и пошла смывать. В интернете прочитала, что чем холоднее вода тем лучше, горячая вода лучше вымывает перманент (что нам не надо) я сделала самую холодную воду, что могла выдержать, набрала ванну и смыла (конечно же не затрагивая шляпную зону). После просушки моих розовых прядей не стало, бирюзовый цвет все затонировал и получился вместо розового нежно зеленый. (По-моему это провал) На фото видно как будто непрокрас. В будущем я планирую полностью закрасить весь низ.

За месяц мне надоело мыть голову блоками и моя шляпная зона тоже затонировалась. Я уже не обращаю на это внимания т.к лень

Краска хорошая, выполняет свою функцию, стойкая. Если матис смывался за три помывки головы, то изменения цвета волос у пинки колор я не заметила. Как и любой перманент все красит к чему прикоснется. Расход баночки вы можете видеть на фотографии.

Достоинства
  • Не портит волосы
  • Стойкость
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Красит вещи в первые дни
Lettisрекомендует