Опубликовано 21 Март, 2017 - 10:54

Описание своего отзыва начну, пожалуй, с актёрского состава, который был подобран действительно неплохой!

Открою вам секретик, изначально на фильм я шла ради того, чтобы посмотреть на

Тома Хиддлстона Smile

Хотя, его участие в данном фильме меня немного и удивило, ведь все его роли, кроме Локи в марвеле, можно назвать скорее... Нестандартными. Так же меня смутила озвучка. Как-то не вяжется у меня образ аристократичного англичанина с низким и грубым голосом... Ну разве это не Алан Рикман, т.к голос ооочень напоминал профессора Снейпа из Гарри Поттера. Ну что ж, возможно такая озвучка была выбрана, чтобы придать мужественности его персонажу военному. Так же присутсвовала некая любовная линия, но как по мне её должно было быть больше! Laughing out loud

Так же здесь вы увидите Сюмюэла Джексона, Джона Гудмана, Бри Ларсон и других хороших актёров, которые отыгрывают ровно то, что им задано по сценарию)

Так же в фильме появился Мияви, возможно, это имя вам ни о чём не скажет, но тот кто-то когда-нибудь слушал этого японского исполнителя приятно удивится)

Что ж о минусах было итак сказано очень много и везде, поэтому я, пожалуй, расскажу о плюсах:

• Графика. Если вы изначально не предъявляете к фильму больших ожиданий, а ждёте того, что это будет типичный современный экшн, вы будете довольны. Я смотрела фильм в формате IMAX 3D и происходящее выглядело достаточно впечатляюще. Рёв огромной обезьяны, другие обитатели острова, взрывы, природа... В общем есть на что посмотреть.
  • Детали. Мне очень понравились в фильме такие детали, как: межнациональная дружба, когда американский и японский лётчик упали на острове черепа и хотели изначально друг друга убить, но позже объединились и стали, как братья и американец даже носил с собой на память катану. Понравилось загадочное племя, далёкое от цивилизации и живущее на острове по своим правилам. Понравился лётчик-весельчак, который даже не знает, чем закончилась война и мечтает просто о бутылочке пива и хот-доге, а так же увидеть свою семью. На нём было завязано много действительно неплохих шуток, а так же концовка фильма. В общем-то в любом, даже слабоватом фильме, я всегда стараюсь выделять для себя какие-то детали, которые меня радуют Smile
  • Разные характеры и взгляды персонажей, конфликт. Так же в этом фильме было показано, как группа людей волей случая разделилась на две группы. В одной оказались гражданские: ученые, девушка-фотограф, бывший военный следопыт. А в другой самые настоящие военные под предводительством Сэмуэля Джексона. По сюжету мы можем наблюдать, как разделились их мнения, мотивация и как они в итоге нашли общий язык (или не нашли?)
  • Сам Конг. Можно конечно говорить, что в нём нет, той души, которая была у старого Конга, что он в этом фильме просто махина, которая всё крушит, но... Впечатление этот король острова производит! Вначале фильма он кажется просто монстром, но под конец ты его понимаешь.

Итог. Если вы не будете ожидать от этого фильма большой сюжетности и душевности, а отнесётесь к нему, как просто к анимационному аттракциону и постараетесь выделить какие-то положительные моменты, он вам понравится. Смотреть экшн достаточно увлекательно, да и актёры неплохие.

Но если вы привыкли смотреть фильмы исключительно с глубоким смыслом, отлично продуманным сюжетом и с меньшим применением графики, то пожалуй, вам следует обойти Конг: Остров Черепа стороной.

Достоинства
  • Есть интересные персонажи
  • Жуткие и впечатляющие монстры
  • Интересный
  • Том Хиддлстон
  • Философский подтекст
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Классикой не станет
  • Много кровавых сцен
  • Слабоватый сюжет
  • Экшн. Много экшена.
Arina_Kazрекомендует