Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 11:41

Правда ли, что коты от этого корма теряют шерсть, у них большие проблемы с внутренними органами! И он вызывают некую привычку\7
Когда я только взяла котенка я покупала вискас, но однажды зайдя в магазин, и попросив очередную почку этого корма, продавщица как с цепи сорвалась и начал рассказывать, на сколько этот корм вредный! Я по началу подумала, что она хочет просто корм по дороже впарить...но зашла в интернет и почитала о нем ужастные отзывы!
Мария91не рекомендует
30.12.2010
Добрый день! Я пишу журналистское расследование по поводу корма вискаса. Будьте добры напишите свои отзывы, если у Вас есть кот и вы кормите или кормили его этим кормом! А именно, меня интересует: 1. Вы не заметили никаких изменений в здоровье вашего кота, с тех пор как он ест этот корм? 2. Почему вы покупаете этот корм, или покупали? 3. Помимо корма, Ваш кот кушает еще что-то? 4. Консультировались с ветеринаром, как должен питаться кот? Буду очень благодарна))))
Если можете, поделитесь, какой либо информацией, спасибо!
30.12.2010
Да тема не из приятных - кому захочется травить своего любимца.
Лично я свою кошку, когда та была котенком, кормила сваренной собственноручно кашей и разных злаков)))) Да приходила с работы уставшая и варила кашу. Потому что не хотела "подсаживать" кошку на корма. Сейчас она у меня совершенно всеядная, разве что помидоры с огурцами не трескает. Корм (Вискас) использую только как лакомство и сухой с подушечками и влажный в пакетиках. Не чаще одного раза в неделю.
Вот тут все уже есть
30.12.2010
У меня был кот,сиамский,мы его кормили ТОЛЬКО сухими кормами (типо вискас,китекет, т.е недорогими, не класса люкс),я еще раз повторюсь,кормили его ТОЛЬКО кормом,и ТОЛЬКО сухим,т.к ничего другого он не ел,даже колбасу,так вот,прожил он у нас 12 лет,и был жив здоров,НИ РАЗУ не был у ветеринара,т.к не возникало вообще никаких проблем.потом мы его отдали женщине в деревню,т.к он начал метить дома все неимоверно,а там у нее он может и еще до 20лет прожил. Я не знаю вреден этот корм или нет,но у кота точно ничего плохого он не вызывал, а шерсть выпадает и у животных которые едят домашнюю еду,я считаю что все зависит от самого животного,если ему суждено иметь проблемы с почками,то они будут и от домашней еды,и уж тем более я не верю ветеринарам,которые говорят не покупайте китекет,а покупайте роял конин и т.п., которые стоят в 10 раз дороже.Сейчас у меня собачка маленькая и как я не пыталась приучить ее к корму сухому она его не ест(((
30.12.2010
murzick сами себе противоречите. "кому захочется травить кошку" и "балую в качестве лакомства" В качстве лакомства, да и не только,купите ей говядины или хотябы курочки. Все полезней)
30.12.2010
курочка у нас в повседневном рационе практически. От говядины наша балда отказывается. Свинину ест с выражением великого одолжения в наш адрес)))))))) А Вискас вызывает у нее восторг. Так почему бы не побаловать?)) Я ж не круглосуточно ее кормлю этим.
30.12.2010
А не страшно? У меня вызывает опасение такой корм. У соседей кошка отравилась вискасом. Побаловать можно и другим кормом, который содержит мясо и не менее вкусный. Например влажный корм: "Бозита", "Роял Канин", "Ямс", "Проплан". Очень много и хороших кормов. Smile
30.12.2010
На своём опыте выяснила, что корм этот содержит наркотические вещества.
Моей кошке 10 лет, всю жизнь питается дорогими кормами класса "премиум". Ничего кроме дорогих кормов не признаёт (при том постепенно просит всё дороже и дороже, интересно, как она на вкус определяет цену...), от Вискаса всю жизнь воротит нос. Однажды я зашла на сайт вискаса и узнала, что там проводится акция - нужно заполнить анкету и бесплатно высылают несколько пакетиков влажного корма вискас.Я заполнила, пакетики пришли. Моя кошка как настоящий наркоман накинулась на этот корм... как безумная... слопала разом ВСЁ (хотя она обычно столько много не ест, совсем понемногу) и стала ещё просить. Насыпала ей обычный дорогой корм. Она к нему даже не притронулась! И так на протяжении ТРЁХ СУТОК. Корм вискас содержит какой-то наркотик, который вызывает привыкание, а корм, который бесплатно высылают по почте содержит просто ГИГАНТСКУЮ дозу. Трое суток моя кошка голодала, просила этот вискас. С трудом её приучила к обычному корму (просто брала её крепко и пихала корм в рот).

Люди!! Не травите своих любимцев этой гадостью! Ваши животные просто становятся наркоманами! То же самое касается Педигри для собак (такая же акция на сайте, владелец вискаса и педигри - одно лицо).
30.12.2010
да, и эти корма мы тоже используем. Но вот у кошки (и не только у нашей) непреодолимая тяга именно к Вискасу)))) Хотя конечно же по большому счету, я бы вообще не стала бы кормить кошку искусственными кормами. Но иногда тааак лень что-то специально ей готовит)))) Острым и перченым ведь ее тоже не накормишь!
09.03.2012
  • Вискас-вкусный обед, самый любимый корм для моей кошки. Она у меня настоящая гурманка, поэтому от нее просто так не отделаешься, она любит разные вкусы, не будет кушать если даю один и тот же вкус.Также привередничает к обычной домашней еде.
  • 16.01.2012
    Нет, точнее я вру! Я наглым образом вру! Кушать я его люблю..не кидайте тапками, яйцами, помидорами или что там у вас под рукой..НУ нравится мне его вкус! Но ненавижу его за то, что он превратил моих котов в некотов..После него они как очумелые. Ничего им не нужно! Ни мясо, ни рыбы..ничего!
  • 30.12.2010
    Я летом очень часто уезжаю на дачу и, конечно, своего любимого котика беру с собой. Чтобы не возникало сложности с кормлением моего кота, я покупала Вискас или Китикет, ну это вообщемто на мой взгляд одно и тоже. Моему котику, как не странно эта еда очень нравилась.
  • 29.12.2010
    Мой ЖАН его очень любит. Кот здоров и имеет блестящую пушистую шерсть и отличные здоровые зубки! Может это не самый здоровый корм, но нареканий практически нет! Я соглашусь, что данный корм может навредить моему любимцу. Но безболезненно заменить его чем-то другим пока не могу.