Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 21:59

Чай Гринфилд (Greenfield) Magic Yunnan в пакетиках, на мой взгляд - это не чай, а трава с красителем.

Вкуса чая совершенно нет, но самое удивительное то, как быстро он заваривается. Заливая кипятком пакетик, мы тут же замечаем расползающуюся по кружке темную дымку, но... Ведь чай не может завариваться таким образом. Вспомните как вы завариваете обычный чай, да-да, именно - вы ждете какое-то время, чтобы он заварился, чай отдал свой аромат и цвет в кипяток.

А здесь, если подержать пакетик чуть более минуты, то пить напиток будет просто не возможно, он начинает горчить, но горчить не как чай, а как что-то явно химическое.

В общем вывод, это не чай, а сено с пищевым красителем.

Milanika90не рекомендует
  • 03.09.2017
    Весной я уже делала отзыв на "Юньнань ". Правда, листовой.   В этот раз мама зашла в гости на чай и купила этот чай.   К "гринфилду" в пакетиках я всегда относилась хорошо. Настолько хорошо, насколько можно относиться к чаю в пакетиках. К сожалению, тут тоже не почувствовала оттенок чернослива.
  • 11.07.2014
    Чай Magic Yunnan является одним из столпов китайского чая. Классический, немного "дымный" аромат без сладких или терпких нот. Вкус традиционного китайского черного чая, не содержащего добавок - спокойный, мягкий, но при этом настойчивый. Обладает небольшой горчинкой, но не содержит резких тонов.