Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 10:58

несколько раз
    От 100 рублей

Отзыв на классическое наращивание ресниц

В отзыве есть разбор главных составляющих касательно классического наращивания, сравнения с другими техниками. Все что я пишу в отзыве, результат моей работы как мастера по наращиванию ресниц, потребителя этого вида услуги.

Что такое наращивание ресниц?

Как специалист по наращиванию ресничек, скажу что наращивание ресниц это "подсаживание" искусственных ресниц на клей к родным ресничкам, четкого определения не существует, каждый трактует это действие по своему. Англоязычники именуют lashes extensione (lash - ресница, extensione - накладывание), у нас его величают чаще как наращивание ресниц.

Кто такой лашмейкер и что означает это слово

Лашмейкер

(lashmaker англ.) это специалист, мастер по наращиванию ресниц,

он так же может быть и визажистом, если в программу включено обучение по ресницам.

"Lashes" - (англ.) переводится как реснички.

Дословно можно назвать лашмейкера "ресничником"))). Слово лашмейкер появилось не сразу, лет 7 назад, у нас ведь любят называть все иностранными словами.

В английском "maker" - переводится как творец, человек создающий, что-то вроде "ресничный создатель".

Какие техники для наращивания ресниц используются в наше время и как они появляются

Последние 10 лет произошли огромные изменения в сфере наращивания.

Мастера открывают свои курсы по наращиванию ресниц, придумывают свои авторские техники, которые потом на слуху и в ходу. Есть официально запатентованные. Есть случаи когда мастера, не придумавшие ничего нового, и даже переняв эту технику у кого-то другого, разрабатывают ее в письменном виде, берут патент и продают в для проведения курсов, семинаров повышения квалификации, мастер-классов. Я лично видела скандалы по этому поводу когда мастера ругались , из-за того что одна взяла патент и преподает эту технику своими семинарами, другая назвала эту технику иными словами и тоже стала ее продавать, в говоря что слышала об этой технике и делала ее еще до того, как патент был взят.

В мире ресниц бывает очень весело

Речь о технике под названием ресничный мостик, это когда между пустотой ресничного пространства делают заполнение, клея туда ресницы особым способом. Честно сказать я и сама еще за долго до того, как увидела этот "срач" в инстаграмме, интуитивно делала такое же заполнение. Был случай когда наращивать пришлось девушке, которой в драке выщипали огромный клок ресниц. Я сравниваю эту ситуацию ... Сантехник заклеет трубу особым способом, запатентует письменно, потом скажет другому водопроводчику "Вы не имеете права обучать никого этому!"?.

Виды наращивания

Есть несколько видов наращиваний ресниц, я их разделяю на объёмное либо не объемное.

Наименования техник:

В этой технике мастер клеет к родной ресничке только ОДНУ искусственную, о которой собственно отзыв не объемное или же "one to one" наращивание ресниц называют еще так:

1. поресничное
  9. 1д наращивание
  10. натуральное наращивание
  11. японское наращивание
  12. наращивание по японской технологии

Отличие в технике объемного наращивание ресниц это когда на 1 ресничку подсаживается несколько наращиваемых ресниц.

Какие техники наращивания ресниц самые популярные

Чаще всего у мастера получается лучше всего одна из техник, она и становиться популярной для него и его клиентов).

Сейчас очень распространенное пучковое наращивание ресниц,

это когда на 1 ресничку подсаживается целый пучок.

Такие техники на пост-советском пространстве именуются как "голивудское наращивание"

(holliwood volume lashes).

На западе же наоборот чаще звучит "russian volume" что в переводе означает "русский".

Так уж повелось что мы ровняемся на звезд "Hollivuda", тем временем Запад считает, что русские любят такие плотные, густые наращивания.

Какие только эффекты наращивания я сама себе не делала, в основном это не сильно густые, не люблю монолит.

Какие пучки в технике "holliwood"?

Пучки могут состоять из 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и даже 21 ресниц.

Зачастую их именуют 2,d и т.д., то есть к нужной цифре наращивания прибавляя букву "d" или же слово объем.

Вернулись к тому, от чего бежали 10 лет назад, тогда чаще всего клеили пучки, вся разница в нынешнем наращивании, что у этих пучков острые кончики, а у родоначальников более обрубленные , нынешние клеят более плотно.

Из чего делают реснички для наращивания ресниц/lashes extension

Реснички чаще всего делают из искусственных волокон,

именуемых монополистеролом,

но иногда используются реально из

пушнины животных,

такие реснички более аллергенные, ведь в природном кортексе волоса могут быть живые организмы.

Природный, натуральный волос

более порист,

имеет в своих чешуйках животное сало, которое проникло туда во время выработки сальных железа животного. Даже после химической завивки волокно более пористое в отличии от искусственного.

Такая ресница НЕ подойдет для классического наращивания, толщина здесь всего оо,7, будет выглядеть жидковато, лучше всего для классики подходят реснички 00,15 толщины, изгиба c, но любителям супер естесственных эффектов наращивания такими толщинами могут понравиться. Рядом реснички в склееном виде, так как с палетки я их выдрала пальцами. Тут собственно можете заметить что они в одном пучке очень черные. Когда такими ресничками делаешь голивудское наращивание, нужно распушить, сформировав пучек.

Натуральные реснички чаще чем другие виды могут терять изгиб в контакте с влагой. Большая часть ресниц именуемых норкой маркетинговый ход. Советую делать наращивание из искусственных ресничек, риски заражения демодекозом снижаются.

Из чего изготавливают клей для наращивания ресниц

Клей изготавливают из

различных смол,

много лет на рынке есть фирмы, добавляющие в состав

кератин.

Компоненты клея:

Полиметилметакрилат (PMMA) – компонент, влияющий на густоту и скорость сцепки, в меньшей степени на испарения. Чем больше этого компонента, тем больше густота и медленнее сам клей.

Следующий основной компонент любого клея – этилцианакриат.

Он влияет на силу сцепки (от нее же зависит и носкость) и интенсивность испарений. Чем больше в клее этого компонента, тем сильнее сцепка, носка и испарения.

В любых химических соединениях нет ничего полезного, клей не исключение, попадая на слизистую пары очень раздражают.

Алкокси-2-цианоакрилат (Alkoxy-2-Cyanoacrylate), который не имеет токсичных испарений.

Клей может расслаиваться как на этом фото, так более понятно что у него несколько основ.

Клея жидкие, но густеют они все и высыхают быстро

Цвета клея для наращивания ресниц

По цвету клея различны, есть прозрачные, черные, коричневые.

Стоит ли думать что за высокую цену вы получите супер материалы для наращивания ресниц?

Дорого не всегда хорошо. Мои клея на сегодня:

Клей производства Великобритании совсем не тот, каким хотят представить производители.

Работала я с ним по инструкции, держала в холодильнике, на верхней полке, как и подсказали в месте покупки. Все равно очень быстро густел при наращивании, хотя я специально следила за температурой и влажностью.

Главный параметр у этого клея, который меня расстроил:

Сцепка 3 сек, вместо

0.5 сек.

Для наращивания подходит, себе делать на нем очень болезненно, так что я оставила эту затею. Про него я напишу отзыв, подписывайтесь. Мастеров по наращиванию тоже обманывают, продавая материалы, не соответствующие характеристикам, так же даже в любимых клеях иногда бывают не самые лучшие партии.

У меня несколько клеев, это Великобритания, Америка и Корея

Корейский клей, не плохой, но и не идеальный. Почти тот же что и Великобритания о котором я пишу выше, вот только дешевле в несколько раз.

Корейский клей

Есть еще один, мой любимый, американский, на него напишу целый отзыв.

Сравнение с нынешними клеями

Клея которые производили 10 лет назад и сегодня, отличаются по своему качеству. Неизменно что

все клея имеют испарения

и сверхпрочные щипят намного больше.

Мой опыт наращивания длиной в несколько лет в технике одинарного наращивания

Когда делала впервые, как делали наращивание в 2007 году?

Мой первый опыт наращивания ресниц был неудачным, делала мне женщина из Китая. В далекий 2007 год, у нас услуга поресничного наращивания была совсем непопулярна. В салонах в основном делали пучковое наращивание ресниц и чаще на каучуковый клей, который сейчас популярен у визажистов.

Цена на первое наращивание ресничек

Около 500 руб. по нынешнему курсу.

Время на процедуру наращивания ресниц

Делалось процедура очень долго

около 3 часов.

В качестве разделителя между верхними и нижними ресницами

Были пакетики для продуктов из магазина. Во время процедуры они приносили дискомфорт. Это так анти-санитарно.

Так что девочки кто работает сейчас на ресничках, вам везет, ведь патчей сейчас огромное количество.

Ощущения от первого наращивания ресниц

Клей высыхал ещё дольше, около 5 часов и все это время ощущались ядовитые испарения. Весь период высыхания пары клея очень щипали слизистую. Сразу после наращивания я выбежала на улицу, ветер немного помогал снять раздражение. Помню что у меня очень текли слёзы и от них после были белые комки порошнем на глазах. Носить такие ресницы было болезненно, слизистая была красной, комки клея натирали. Склеек было просто огромное количество.

Мастеров по наращиванию ресниц в то время было мало, цена на услугу в салонах была запредельной.

По сути те мастера, что сейчас обучают, тех самых 2007 годов, сами ни где не обучались, брали технику от китайских эмигрантов, самоучками клея ресницы своим знакомым, потом стали работать в салонах, преподовать.

Неудачный опыт стал началом нового пути. В первый раз сделала себе наращивание ресниц сама.

Первый раз я сделала наращивание ресниц сама на свои ресницы китайским клеем "baisissida", который отмечен "для чувствительных", действительно фактически не щипал глаза, наращивание держалось около недели.

В процессе первого наращивания я наносила клея уже намного меньше чем тот мастер, что делал мне впервые.

Почувствовала небывалый комфорт от своего наращивания, с тех пор я много лет делаю себе сама, а так же своим клиентам.

Как долго я носила ресницы?

7 лет с 2 месяцами отдыха, остальное время у меня всегда было наращивание, так как ресницы постоянно обновляются, отдых больше нужен для глаз.

Отказаться от постоянного наращивания ресниц я смогла только 3 года назад

В декрете я наконец стала любить себя без ресничек, наращиваю реже в основном летом, в купальный сезон, иногда клею такие яркие ресницы:

Так выгляжу с накладными. На эти реснички есть отзыв, почитайте нажав на аватар и пролистнув в перед

Наращивание самой себе в технике one by one, занимает у меня

Около часа - полтора.

Почему я не наращиваю у других лашмейкеров?

Сама я сделаю так, как мне нравится

Это дешевле, безопасней, по правилам санитарии

Психологически так комфортнее, нравится делать самой себе

Брезгую других мастеров.

Видела что не все моют руки, многие во время процедуры общ. по телефону, так же не переношу вонючее дыхание, иногда тошнит если кто-то дыхнет на меня. Риск заражения кожных болезней от грязных рук и инструментов

Неприятны прикосновения чужих рук. Не надо будет тратить время на поездку

Могут поклеить некачественеым клеем. Не хочу к ним носить свой клей, так как он дорогой, а мастер может отлить себе, в салоне сталкивалась с тем, что без спроса сотрудники присваивали мои материалы.

Видела кучу несовпадения работ по фото и на деле. У большинства мастеров не свои портфолио

Что мне нравится в технике поресничного наращивания?

В технике ресница к реснице мне нравиться все. Носибельность в ней более продолжительная, совмещает в себе то, что очень люблю:

• Выразительность
  • Натуральность

Сколько у меня по времени выходит наращивать классический эффект клиентам?

По времени процедура делается быстрее чем в других техниках,

минут сорок.

Самые чувствительные зоны в наращивании ресниц, почему я не советую вам делать самим себе ресницы?

Я не рекомендую повторять эту процедуру вам дома если вы не лашмейкер, так как пощипывать будет, в особенности у внутреннего уголка глаза.

Наращивания других мастеров которые меня удивили

В моей практике было много случаев некачественного наращивания, самые запоминающиеся:

• Снимала комки клея с ресницами около часа. Все было монолитно, это просто нереально самопальная работа того мастера. Столько комков клея, было очень сложно их растопить, это было примерно в 2012 году, наращивание было еще хуже того, что сделали мне в первый раз.
  • Один раз девочка, долго делавшая ресницы у меня, просила срочно приехать, оказалось ее тетя косметолог по ее словам окончила курсы наращивания ресниц. Ей нужна была модель, сделала наращивание моей клиентке, склеев верхние и нижние ресницы. Мне поступил от нее звонок около 12, ехать к ней в это время я не могла, пришла ко мне через месяц, с уже подростающими ресницами, а то наращивание они просто срезали. Честно сказать я не поверила что так плохо обучили на курсах, скорее всего тетка была самоучка.

Наращиваю реснички сама себе много лет по японской технике

Сейчас у меня аллергия на весеннее цветение, лечу ее этим: https://irecommend.ru/content/prishla-vesna-nabukh... Поэтому полное наращивание я сейчас делать не собираюсь, но как сделаю, обязательно добавлю еще фото.

Делаю я себе так:

Смотрим на примере фото:

1. Беру ресничку
  2. Макаю в клей
  3. Прикрепляю
  4. Задаю правильную форму
  5. Жду несколько секунд, пока клей перестанет щипать.

МакросЬемка:

На этом фото я подношу ресничку с клеем, видна даже капелька.

Максимально близко фотографирую для вас, как происходит процесс наращивания. HD сьемка, можете увеличить проведя двумя пальцами. Как видите на ресничке повисли 2 капельки клея, за счет него и происходит склейка, попадая на родную ресничку клей словно обволакивает ее.

НарОщенная ресничка уже у меня на ресницах, она длиннее чем все, комфортно сидит, комка клея нет, он просто полимеризовался.

Старалась максимално приближенно и качественно сфотографировать. Как видите длина наращиваемой ресницы значительно выше. Изгиб здесь джи, толщина 00,7.

Сбоку нарощенную ресницу почти не видно среди моих ресниц, скоро я заполню все реснички, чтоб был понятен весь эффект наращивания, следите за обновлением отзыва.

Ресничку почти не заметно среди других, в этом вся прелесть тонких ресничек 00.7

Лайфхаки в наращивании ресниц для мастеров

Для того чтоб реснички лучше отходили от палетки, можно ее протереть перед наращиванием обезжиривателем.

Чтоб клей дольше не высыхал, капать его желательно на камень, в одноразовых колечках расход клея увеличивается.

Чем чаще обновляется капля клея, тем лучше и дольше держится наращивание.

Ушные палочки для того чтоб хорошенько вычистить косметику между ресницами, снятие уже лучше делать брашами

Мое богатство

В начале моей карьеры я приобрела чемодан в котором имелись:

Несколько видов ресниц, клей для начинающих, диск, пинцет и микробраши, ремувер, колпачки, несколько палеток с ресничками, и вроде закрепитель, праймер.

Как видите замок уже покоцан за много лет.

Сейчас в нем сложено всякое старье.

Этот чемодан американской фирмы "3 d lashes" с которого все начиналось, видела лет 5 назад он стоил 9.000 р., мне достался дешевле, так как брала давно по старому курсу, не знаю выпускает ли кто-то сейчас подобное, мастера расскажите, брали ли вы стартовые наборы?

Чемодан я носила некоторое время на работу, когда у меня стали там стали пропадать реснички упаковками. Оказалось что ими без спроса пользовалась сотрудница для своих клиентов, деньги и материалы она мне не вернула.

Мой первый чемодан лашмейкера, была счастлива когда купила его. Взяла по клубной карте, ее выдают тем, кто у них обучается, либо директорам салонов.

Бумажные одноразовые наклейки, я ими довольна, есть и в виде силиконовых патчей, эти как по мне экологичнее.

Толщина 00,20, изгиб джи, редко просят, ресницы очень глянцевые

Антиквариат:

Реснички-динозавры, такие были популярны лет 9 назад, потом вышли палетки, здесь они у меня на всякий случай.

Советы по наращиванию ресниц

• Мастеру

Если вы мастер, всегда следите за чистотой помещения, всегда переспрашивайте у клиента что не понравилось в предыдущем наращивании. Не бойтесь выслушивать клиентов, это поможет вам стать профессионалом и наладить доверительные отношения. Клиенту тоже важно чтоб он был услышан.

Старайтесь почаще проветривать, ведь клея для ресниц очень едкие и много испаряются.

Разминайте спину, это облегчит процесс наращивания во время работы.

Работайте в светлом месте, помимо лампы, включайте свет в помещении, так освящение будет мягким и менее вредным.

Не давайте клиентам наращивания в долг, сколько таких ходит у меня, не сосчитать. За много лет деньги почти никто не вернул, хотя договаривались что сделают еще, и тогда вернут, многие из них были постоянными. Одна звонила и предлагала потом сумку, мол денег нет, вернет таким образом, я попросила закинуть на баланс, но деньги не вернулись. Зато магазин с итальянскими по ее словам сумками она открыла.

Предлагайте сразу записаться на повторную процедуру, это упорядочит график, принесет вам деньги и клиент не сбежит к другим мастерам, ведь наращивания всегда нужны срочно, в последний момент.

• Клиенту

Если вы идете в первые, или к новому мастеру, не бойтесь просить делать тест на аллергию, это несколько ресничек, которые носятся сутки.

Перенаращивания

Коррекцию лучше не делать, потому как глаза лучше промываются после полного снятия. Перед процедурой повторного оресничнивания я предлагаю клиенту умыться. По моему наблюдению держаться ресницы после частичной коррекции не идеально.

Во время процедуры старайтесь не разговаривать и не жестикулировать, открывать глаза нежелательно, пары клея могут пощипывать, во время активного разговора, все непроизвольно начинает двигаться, мешает ресничнику работать.?

Побочные эффекты в наращивании ресниц

• Бывает аллергия.
  • Для чувствительных бывает дискомфорт от самого присутствия инородного материала.
  • Тем кто носит очки не удобно с длинными ресничками от 12 мм.
  • У беременных в редких случаях отторгаются ресницы, за мою практику было всего раз.

Предостережения от "вредных мастеров"

Не бойтесь узнавать все моменты до процедуры.

Просите чтоб протирали пинцет перед вами спиртом, так как все же есть риск ресничного демодекоза, если мастер не ответственно подходит к работе.

Следите чтоб мастер не втыкал вам реснички в кожу, если по окончанию процедуры у вас что-то болит, попытайтесь понять что, не выходите из салона пока не почувствуете комфорт.

Очень многие мастера делают наращивания ресниц на липкую ленту, которая впивается, не соглашайтесь, между верхними и нижними ресницами должны быть одноразовые патчи. Обсудите все моменты до начала процедуры. Снимайте линзы перед процедурой.

Аллергия на весеннее цветение пошла на спад, так что утром ждите новые фото полного наращивания в качественной съемке.

Ночная съемка

Я решила делать реснички толщины 007, изгиб d, но так как у меня ресницы довольно густые. С этой толщиной реснички смотрятся жидковато, поэтому как я уже говорила ранее для наращивания ресниц в технике one by one лучше использовать толщины 00,15 и изгиб c, тогда реснички будут более ровно и более упорядочненно смотреться, меня сейчас такое наращивание устраивает, спать комфортно, так как я всегда это делаю на животе, умываться тоже удобно, ничего нигде не колет и не чешется).

Через время я бы хотела показать как эти реснички снять и сделаю более плотную толщину и изгиб C в технике 1,5 d. Подписывайтесь если вам интересно.

Miss Glam ???

Достоинства
  • Выразительные глаза
  • Держатся до 1,5 месяцев
  • Естественный эффект
  • Красивый естественный эффект
  • Не осыпется и не потечет в отличает от туши
  • Не портят свои реснички
  • Не чувствуются на глазах
  • Таких ресниц не добьешься тушью
  • Экономия времени
Недостатки
  • Главное найти своего мастера
  • Длительная процедура ((
  • Клиенты много болтают
  • Клиенты много двигаются и не хотят лежать спокойно
  • Клиенты опаздывают
  • Клиенты пишут после 12 ночи
  • Клиенты хотят монолитные ресницы
  • Клиенты часто обманывают
  • Наращивать себе всегда дольше
  • Не возможно предугадать фазу роста ресниц
  • Нормально не почесать глаз
  • Нужно аккуратно умываться
  • Партия клеев бывает не всегда одинакового качества
  • Последнее время подорожали материалы
  • Профессиональные клея всегда более едкие
MISS GLAMрекомендует
09.04.2019
Зашла в отзыв посмотреть ресницы, которые мастер наращивает САМА СЕБЕ, но по сути увидела фото зарисованных тюбиков
09.04.2019
тоже зашла за этим, странно что отзыв в топе, информации полезной мало, в основном только для тех кто хочет этим заниматься...
09.04.2019
Так там и показано как мастер сама наращивает ресницы, на примере одной ресницы, мне все понятно.
А снизу есть еще приписка что полное наращивание выложит утром.
09.04.2019
Вы реально думаете кто-то будет ждать утра чтобы повторно зайти в отзыв посмотреть фото?)))
09.04.2019
Мне тоже интересно было посмотреть, как автор наращивает САМА СЕБЕ, но ......Puzzled
16.04.2019
Я показала сразу на примере нескольких фото!

Смысл был показать как я это делаю.
09.04.2019
Классно! У вас получается естественно и неброско. Большинство таких процедур дают откровенно вульгарный результат
Спасибо?
Красотка.
Спасибо.
09.04.2019
Что. Тут скажешь?! Здорово, когда ты сам себе мастер )
Это точно?
10.04.2019
Вот что значит опыт, и себе и людям красоту дарите Shock
15.04.2019
Здорово, даде не знаоа что можно самой себе. Я прка мечтаю попробовать
16.04.2019
Можно, но конечно сложнее чем клиенту. ?
17.04.2019
Интересная информация
18.04.2019
Мастерам новичкам будет полезно.
18.04.2019
Какие коры про запатентованные технологии наращивания Big smile Ужас! Конкуренция большая среди мастеров, чего только не придумают! Big smile
18.04.2019
Мне тоже было забавно следить за этим инцидентом.
Конкуренция это всегда хорошо, поэтому я очень рада что мастеров стало много. В конкуренции рождается превосходное качество.
18.04.2019
Результат красивый и естественный. Я и не знала, что возможно наращивать самой себе.
Как раз планирую попробовать сделать Классику.
18.04.2019
Сейчас очень много обучающих видео. Думаю у вас есть склонность к эстетике и все получится.
Extension. Тут у Вас тоже замещение значения????‍♀️??‍♀️
18.04.2019
Спасибо что не тычете мне хотя бы как это делали ранее. Здесь у меня все отлично!
Я вижу) ???????
18.04.2019
Смелая вы Laughing out loud сама себе наращивать не каждая решится
Спасибо. ?
18.04.2019
я никогда не наращивала ресницы) у вас смотрится очень круто)
18.04.2019
Я думала таких людей уже не существует. Иногда мамы дочек с 15 лет записывают так как чаще не могут нормально накрасить тушью.
18.04.2019
С ума сойти можно, это ж сколько терпения надо...
18.04.2019
Вот почему-то легче реснички нарастить, а вот ногти не охото красить)
Спасибо за полезный отзыв! ❤️
19.04.2019
Рада если что-то открыла новое.
Спасибо за подробное описание
Желаю вам красивых наращиваний
Я один раз нарастила больше не хочу. Свои выпали блин
19.04.2019
Такое бывает если мастер неправильно наращивает- клеит на самое основание что клей попадает в луковицу и сжигает ее. На кожу тоже некоторые клеят.
28.05.2019
А у меня после наращивания осталась половина длины ресниц. Сломались они что ли? Хотела делать еще раз, но теперь даже не знаю....
28.05.2019
Сложно сказать. Скорее непривычно вернуться к своим.
а каким клеем вы сами себе наращиваете?