Опубликовано 15 Январь, 2016 - 15:39

Не могу сказать, что это гомеопатическое средство прям совсем безопасное.Напишу, что в составе вредного сразу же для поборников совсем уж безопасного (правда, такого ни в гомеопатии. ни в фармакологии, если честно. вообще нет!)

В составе есть йодит ртути, пусть с ледовых дозах, но это оочень токсичное вещество!Кремниевая кислота(вещество второго класса опасности) и дихромат калия(вообще кунцероген).

Но, господа, повторюсь, СЛЕДОВЫЕ количества, то есть микродозы!

Потому проконсультируйтесь с вашим врачом! Особенно те, у кого есть гипертиреоз (заболевание щитовидной железы с гиперфункцией её, для таких больных любые дозы хрома крайне ТОКСИЧНЫ!

Продолжу теперь для тех, кого не напугала сразу.Принимать таблетки надо путем рассасывания, максимальная доза для детей СТАРШЕ 12 лет(!)-до 8 таблеток (я давала до 6) и до 12 взрослым(ограничиваемся Cool.Буквально на 2 день после начала приема уже можно говорить о необходимом снижении дозы, потому что...острота симптоматики сразу же падает! То есть на второй день с половинной дозой уже все как-то идет на поправку.Третий день мы принимаем дозу как во второй день, но...уже НИЧЕГО не болит!

Важно!Поскольку препарат рассасываться должен во рту, то где-то в течение получаса ПОСЛЕ приема пищи его принимаем, и после его приема не кушаем столько же точно!

Более того, в течение месяца после приема препарата вообще горло как-то не беспокоит!Это отмечено всеми нами.У двух членов семьи хронический тонзиллит,применяют и очень эффективно!

Вкус таблеток вполне себе нейтральный, никаких побочных эффектов от применения не наблюдали, ни болей в животе, ни проблем с почками, ничего такого.

В упаковке 60 таблеток. Стоимость где-то 650 рэ.Хватает всей семье в период респираторных заболеваний, да еще и остается.Я считаю, что этот препарат вполне доступен, тем более, что он ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВЕН и срок хранения его большой -4 года.

Достоинства
  • Вкус нейтральный
  • Есть в каждой аптеке
  • Очень эффектинвый
Недостатки
  • Малышам не подойдет
  • 17.05.2020 - 12:47
    Немного о тревогах, мужчинах и страхе перед приемом у стоматолога. Гомеострес при бессоннице и апатии. Дневник приема.
    Привет! Немного о себе : Я вообще не тревожная женщина. Всегда спокойна, уравновешена, не кричу и никогда не скандалю. Я такая женщина вода, которая точит камень, спокойно и без траты своих нервов. Но это что касается внутреннего мира и семейной жизни.
  • 14.04.2020 - 17:17
    Медоносная пчела, греческая губка, и ртуть в составе, мне не помогли от обычного, затяжного насморка!
    Всем привет! Недавно я переболела, подробнее можно почитать здесь . Меня очень раздражало, что нос был сильно заложен, даже сосудосуживающие капли помогали только на время, и то, не до конца.
  • 04.05.2020 - 18:35
    Борьба с ненавистным тонзиллитом. В отзыве: помог ли Ангин Хель, какой эффект был у меня и итог после применения курса.
    Всем привет! Сегодня не о косметике и уходе. Если Вы заглянули в мой отзыв - значит у нас с вами одна и та же беда. Пишу об этом, так как понимаю, что на самом деле очень много людей страдают от этого недуга. Надеюсь, что мой опыт поможет вам. Немного вводных.