Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 11:08

До встречи с Мегафоном я много лет была абонентом Билайна. Особо болтать по телефону никогда не любила, в основном звонили мне, поэтому мне было все равно, какой у меня тарифный план.

В один прекрасный день брат принес 3 сим-карты с одинаковыми номерами (различие в последней цифре), собственно так я стала обладательницей сим-карты Мегафон с тарифным планом "Мобильный".

Все было хорошо до того, как в мою жизнь ворвался интернет. Очень часто зависала в ICQ, и вроде по-началу все было в пределах нормы. Но с прошлого года началась какая-то чертовщина. Деньги начали таять со счета. Я начала ложить на счет столько, сколько не съедала бы, если бы покупала продукты Laughing out loud Тогда "заботливый" Мегафон прислал смс: "Мы видим как вы страдаете, давайте за 5 руб/сут. вы будете использовать 30 Мб интернета" (достовно). Путем нехитрых подсчетов я поняла, что лучше 5, чем 10-20. Так и поступила. У меня был простенький, по современным стандартам Nokia, стояла опера и ася, и 30-ти Мб мне хватало... По-началу. Потом ежедневные ограничения, и снова пришла смс: "Мы видим, как Вам плохо. Хотите 60 Мб за 10 рублей?". Ну выбора особого нет, согласилась. Тоже все было хорошо, даже смотрела сериалы на Ютуб. Об интернете забыла на некоторое время.

В скором времени появился тарифный план "За три". Суть: посекундная тарификация. Это удобно и я сразу на этот тариф перешла. Жаловаться на это не буду Smile Но очень дорогие смс (более 3 руб.)

Дальше-больше. Я купила самый настоящий смартфон, который очень любит интернет. И тут я вспомнила о нем. Он исчезал к 12-15 часам дня при том, что я сидела лишь в ВК через программу, а еще и убрав загрузку больших изображений. И так каждый день. На телефоне трафик отслеживался, и он писал, что я НЕ КАЧАЮ 60 МБ. Но Оператор ограничивал меня и присылал сообщения: "Хотите перейти на более дорогую тарифную опцию?". Это уже было не смешно. Я тратила на связь около 1000 рублей ежемесячно.

В итоге я убрала интернет-опцию, и поставила эту симку в телефон-звонилку. На смартфон залипила другого оператора с безлимитом. Теперь за 400 рублей в месяц я радуюсь всем прелестям жизни. Еще не было не одного ограничения. Жалею, что не поступила так раньше.

Достоинства
  • Зеленый цвет.успакаивает
  • Реальный 3g и видео-звонки в москве
Недостатки
  • Навязывают свои услуги
  • Не везде ловит сеть
  • Очень дорого
  • Перебои в связи
Maria__Oне рекомендует
Да, неприятная ситуация, конечно Sad
  • 18.01.2019
    Купила 2-3 месяца назад в магазине телефон Самсунг Галакси с 9. Как же его хвалил сотрудник. Купила,на минуточку,за 60000р!! Теперь плачу и ненавижу и сотрудника,и создателей самсунгов! Это не телефон,а ежедневный вынос мозга! Люди,вы сошли с ума? За что здесь платить 60к?????
  • Доброго всем дня! Хочу рассказать об отвратительной работе компании «Мегафон». Это крик души. Не так давно, на работе, мне добавили одну функцию это контроль за обслуживанием телефонной линии городских номеров нашей организации. Вот здесь и закончилась моя спокойная жизнь.
  • 23.09.2013
    Наболело...Расскажу по порядку. 1. Пользовалась Пензенским Мегафоном очень давно, тратила не маленькие деньги на связь и услуги интернета-часто воровали деньги! Звонила операторам,а они мне в лоб рассказывали про звонки которые я совершала!
  • 10.09.2013
    Сначала, когда этот оператор мобильной связи только-только появился на рынке, он был не ахти. Я пользуюсь услугами этого оператора уже более десяти лет и могу сказать, что все прежние недостатки устранены. Связь хорошая и доступна везде, не только внутри страны, но и во всем мире.