Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Август, 2019 - 21:09

Уже очень много лет я мечтаю о красивых, а самое главное о здоровых волосах. В современной индустрии красоты представлено огромное количество препаратов и косметических процедур. Однако, к сожалению, они не всегда дают ожидаемый результат. Я прекрасно понимаю, "роскошная грива" - это огромный труд не одного месяца. Тут не только косметические продукты играют роль, важно также правильно питаться, исключить вредные привычки и пополнять свой организм витаминами.

Сколько же всего "повидали" мои волосы, но с никотиновой кислотой "познакомились" впервые.

Чаще всего никотиновую кислоту используют для предотвращения выпадения волос. Я же ее приобрела для стимуляции роста волос. Чтобы не говорили, но я убеждена в том, что волосы растут у всех по-разному. Лично мои, по каким-то причинам уж очень медленно отрастают, скорее всего фолликулы находятся в спячке.

▪ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ ▪

• Где купить: сеть аптек "Медвакс".
  • Цена: около 2,5 долларов.
  • Объем: 10 ампул (по 1 мл).
  • Производитель: Дарница, Украина.

▪ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ▪

Никотиновая кислота (ниацин, витамин PP, витамин B3)— витамин, участвующий во многих окислительно-восстановительных реакциях, образовании ферментов и обмене липидов и углеводов в живых клетках, лекарственное средство.

▪️ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ▪️

Картонная упаковка, белого цвета, поверх которой нанесены надписи. Вся основная информация о продукте содержится на листке-вкладыше.

Комплектация:

• 1 картонная коробка;
  • 1 инструкция по медицинскому применению;
  • 2 контурные ячейковые упаковки из прозрачного пластика;
  • 10 стеклянных ампул с полоской.

Витамины Дарница Никотиновая кислота

Сами ампулки очень маленькие (по 1 мл), изготовлены из качественного стекла. Несмотря на то, что на них имеются насечки, открыть их не так уж и легко. Мне удобнее всего это делать при помощи ватного диска.

Витамины Дарница Никотиновая кислота

Зажимаю верхнюю часть ампулы и делаю надлом. Достаточно безопасно получается, по крайней мере, у меня ни разу не возникло форс-мажорных ситуаций.

▪️ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ▪️

Прозрачная бесцветная жидкость, не имеет вязкости и липкости, напоминающая обычную воду.

Витамины Дарница Никотиновая кислота

Читала отзывы, мнения по-поводу запаха разделись, одним девушкам аромат никотиновой кислоты ассоциируется с сигаретным дымом, другим же, она вообще ни чем не пахнет. Я отношусь ко второй группе, абсолютно не чувствую никакого запаха.

▪️ СОСТАВ ▪️

1 мл раствора содержит

активное вещество - никотиновая кислота 10 мг

вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, вода для инъекций.

Полезные свойства Никотиновой Кислоты для лечения и восстановления волос:

1. Улучшения кровообращение. Благодаря этому, повышается поступление полезных веществ в волосяные луковицы. Поэтому активизируется рост волос, а прядям возвращается здоровый блеск и сила.
  2. Обновление клеток. Использование кислоты способствует обновлению клеток кожи головы и волос, что положительным образом сказывается на структуре и внешнем виде прядей.
  3. Увлажнение. Витамин никотиновая кислота обеспечивает качественное увлажнение кожи головы и прядей, поэтому пропадает ломкость и тусклость. Кроме того, данный эффект позволяет избавиться от перхоти.
  4. Укрепление корней. Основной причиной выпадения является слабость корней и различные заболевания кожи головы. Никотиновая кислота восстанавливает повреждённые луковицы и укрепляет корни.
  5. Выработка пигментов. Волосы после никотиновой кислоты становятся блестящими, восстанавливается цвет и предотвращается появление седины. Это происходит благодаря выработке особых пигментов.

▪️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ▪️

Много информации я изучила, касающейся никотиновой кислоты. Практически все производители советуют втирать никотиновую кислоту каждый день, но только на свежевымытые волосы. Лично для меня этот вариант не особо подходит, поскольку на протяжении долгого времени я пытаюсь избавиться от проблемы жирных корней. И да, результаты меня радуют, на данный момент я мою свои волосы через день. Даже несмотря на то, что многие в восторге от эффекта, который оставляет после себя никотиновая кислота, я не захотела, снова "наступать на те же грабли".

Мой вариант использования никотиновый кислоты.

Мою волосы через день, т.е. и никотиновую кислоту также наношу на кожу головы через день. Все как обычно использую: шампунь, бальзам/маску, закутываю волосы в полотенце примерно на пять минут. Затем, наношу никотиновую кислоту на кожу головы, хорошенько втирая ее пальцами. Использую по одной ампуле, конечно, достаточно сложно распределить 1 мл кислоты по всей голове, но я стараюсь максимально затронуть все участки. На кончики наношу вот этот спрей и сушу волосы феном либо естественным путем.

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ▪️

Мои волосы: тонкие, редкие, очень жирные у корней, склонные к сухости и ломкости на кончиках. Слегка вьются, а также окрашены. И основная причина по которой я использую никотиновую кислоты - это очень медленный рост волос.

И так, первое, что хочу отметить, что никотиновая кислота не вызвала никаких побочных эффектов, ощущения, как наносишь воду на голову. Также, волосы выглядят и в сухом виде: не испачканы, не утяжелены, нет никакой жирности у корней, что является большим плюсом использования.

Витамины Дарница Никотиновая кислота

Второе, проблемы выпадания волос (примерно полгода) у меня нет. Но, все равно, во время мытья головы, в стоке ванной можно увидеть, покинувшие мою шевелюру, волосинки. Примерно, после использования пяти ампул никотиновой кислоты, я перестала очищать сток от своих волос. Подытожу, никотиновая кислота предотвращает выпадение волос.

Третье, при регулярном использовании, никотиновая кислота интенсивно питает луковицы, и за счет этого исчезает слабость корневой части волос. Препарат, также укрепляет волосы по всей длине, борется с сухостью, тем самым помогает устранить ломкость волос.

Ну и конечно, самое главное, фолликулы проснулись, и я увидела рост волос. На фотографии результат от использования двух пачек никотиновой кислоты, т.е. 20 ампул, которые я втирала в кожу головы через день. Может быть для кого-то - это совсем не результат, но лично для меня большое достижение.

Витамины Дарница Никотиновая кислота

Оттенок на волосах отличается за счет того, что в период использования никотиновой кислоты, тонировала их вот этим оттеночным бальзамам.

Вот для наглядности, разница в фото примерно месяца четыре, конечно, колаж не самый лучший, но наглядно все равно видно, что длина практически одинаковая. Слева фотография сделана в конце января, а справа в конце апреля.

▪️ ВЫВОД ▪️

Моей радости нет предела, поскольку на протяжении ни одного года я пытаюсь отрастить волосы. Никотиновая кислота "дала надежду", что я все-таки смогу ощутить всю прелесть длинных волос. Честно говоря, я слабо верила, что данный препарат как-то сможет повлиять на мои волосы. Поскольку, столько разных продуктов я втирала в кожу, даже перцовые и горчичные маски ни как не повлияли на длину моих волос. Поэтому, смело могу рекомендовать никотиновую кислоту. Но, не стоит забывать о противопоказаниях, которые она имеет:

• Повышенная индивидуальная чувствительность или аллергические реакции на компоненты препаратов;
  • Обострение язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки; Тяжелые заболевания или нарушения функций печени;
  • Подагра;
  • Гиперурикемия (повышенный уровень мочевой кислоты в крови);
  • Тяжелое течение гипертонической болезни;
  • Тяжелый атеросклероз (противопоказано внутривенное введение растворов никотиновой кислоты).

Коротко о достоинствах:

• стимулирует рост волос;
  • предотвращает выпадение волос;
  • укрепляет волосы по всей длине;
  • устраняет ломкость и сухость волос;
  • не вызывает побочных эффектов;
  • стоимость.

Витамины Дарница Никотиновая кислота

Недостатков у данного препарата, лично мною, не обнаружено. Поэтому, я после перерыва в месяц, снова начинаю курс использования никотиновой кислоты.

P.S. Важная информация для жителей РБ, с 24 июня 2019 года никотиновую кислоту в аптеках отпускают только по рецептам.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы растут
  • Значительно уменьшает выпадение волос
  • Не нужно сидеть с ней час в шапке,как с маской
  • Не нужно смывать
  • Не склеивает и не жирнит волосы
  • Не утяжеляет и не пачкает волосы
  • Не чувствуется
  • Недорого
  • Удобно в применении
  • Эффективно
Недостатки
  • НЕТУ!!!
L_izaрекомендует
21.08.2019
Ух ты, спасибо!! ?? результат удивил, я не верила в Никотинку... а теперь и попробовать самой захотелось ?
23.08.2019
Рада очень, что отзыв оказался для Вас полезным)
21.08.2019
У меня волосы тоже прут от нее. Только я покупаю никотинку для волос в пластиковых ампулах.
23.08.2019
А я пока не встречала в пластике, но это гораздо удобнее)
для меня сейчас это то что надо!
26.03.2020
И я начала курс никотиновой кислоты, мне результат нравится ? волосы гуще стали и не выпадают