Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 20:28

Еще с детства частый герпес стал чем-то нормальным для меня. Уж не знаю из-за чего он у меня был (постоянно): может замерзала, может переживала или иммунитет был не очень сильный. Но если он уже вылез то, нужно с ним что-то делать. И тогда в ход пускались разные методы: прижечь спиртом, намазать медом, прижечь горячей ложкой и тд. Короче, от этого пользы было мало, а сам герпес не доставлял столько хлопот, как его последствия: шрамы, корочки - долгое заживление.

И тут появились чудо-мази, которые либо вообще предотвращают сею историю с герпесом, либо просто помогают сделать историю короче.

Я просто живу с этими мазями, они всегда под рукой.

Именно этой я пользуюсь около полугода, поэтому составила свое мнение.

▪︎О ПРОДУКТЕ▪︎

Ацикловир белупо мазь

• Лекарственная форма: крем для наружного применения
  • Страна-производитель: Хорватия
  • Категория: противовирусные препараты
  • Цена: 57 рублей
  • Упаковка: туба
  • Объем: 5 грамм

Этого объема мне хватает надолго. Цена приятная.

▪︎СОСТАВ▪︎

Активное вещество -ацикловир 50 мг.

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, глицерил моностеарата и макрогола - 100 стеарата смесь, цетостеариловый спирт (цетиловый спирт 60%, стеариловый спирт 40%), масло минеральное, вазелин, натрия лаурилсульфат, хлористоводородная кислота, вода

Возможно, спирт может сушить.

▪︎ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ▪︎

Инфекции кожи, вызванные вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, включая генитальный герпес и герпес губ; опоясывающий лишай; ветряная оспа.

Я пробовала ацикловир разных производителей, при герпесе. Все схожи в одном. При герпесе помогают, только одни могут вызывать сухость, аллергии, другие помогают болезни протекать мягко.

▪︎ОЖИДАНИЕ▪︎

Конечно, не одно средство не дает гарантии, что герпес не "вылезет", но очень хочется, чтобы средство эффективно боролась с этой проблемой. Поэтому жду от средства, что даже если и вылезет герпес, то не такой большой и не будет сильной опухоли.

И конечно, хочется чтобы средство деликатно относилось к моей коже.

▪︎УПАКОВКА ▪︎

Ацикловир белупо мазь

Тюбик белого цвета, похож чем-то на тюбик от зубной пасты, с симпатичным дизайном губ.

Ацикловир белупо мазь

Сам тюбик из алюминия, когда мазь заканчивается, тюбик уже так изнашивается, что он лопается на прощание (заодно можно оценить материал).

Крышка- прям беда, все время сложно ее закрутить обратно, наверное, из-за того что она маленькая.

Выдавливается содержимое легко.

▪︎КОНСИСТЕНЦИЯ/ЦВЕТ▪︎

Мазь белого цвета, очень жидкая, масленистая, довольно плотная.

Ацикловир белупо мазь
Наносится легко, но быстро впитывается, поэтому нужно наносить слоями (нанесли, втерли и ещё раз нанесли).
Ацикловир белупо мазь

Ничем не пахнет, похожа на жидкий крем. На губах ощущается неплотной пленкой.

▪︎ПРИМЕНЕНИЕ▪︎

Как кто-то сказал:

"если вы обладаете предчувствием герпеса, то проблем у вас с ним будет меньше"

И это правда. Как только я чувствую покалывание или жжение на губе, я тут же хватаю мазь и обильно наношу ее на губы. В начале я ощущаю жжение и пульсацию, но затем все утихает и через пару часов исчезает, но не всегда, иногда все же герпес сильнее и происходит долгое лечение.

Покажу, как мазь выглядит на губе:

Ацикловир белупо мазь
При втирании она выглядит вот так:
Ацикловир белупо мазь

Если герпес уже "вылез", то обычно я не пользуюсь мазью, потому что мне такой вариант не помогает, из-за того, что мазь очень сушит (именно эта сушит, другие похожие нет), и заживление с мазью проходит примерно так: намазываю мазь - кожа сохнет, ранка лопается и течет кровь и так покругу.

Лечу ранку от герпеса я кремом с пантенолом, смягчение + заживление. А если пузырьки нужно прижечь, то мне нравится сок алое (быстро и эффективно).

Как я уже писала выше, мазь здорово сушит, будто выжигает кожу под герпесом, при чем прям даже кожа с этого участка будет сходить. Поэтому после применения, обязательно нужно пару дней восстанавливать кожу губ. В помощь хорошая мазь типо пантенола или та, которая может быстро восстанавить и напитать кожу.

Я обычно наношу масло какао два раза в день и довольно быстро все проходит.

▪︎НА ЧИСТОТУ▪︎

Вообще герпес это проблема внутри, а не снаружи.

Для его лечения нужен комплекс. Мне здорово помогли БАДы (тык).

Намного реже меня мучает такая проблема сейчас, хотя вирусов меньше не стало.

Эта мазь помогает, но не гарантирует исчезновения проблемы, то есть у вас может вылезти герпес снова, а может и нет.

Но если честно, эта мазь не фаварит, больше мне нравится ацикловир сандоз, у нее нет побочки вроде сухости и выжигания кожи.

▪︎ПЛЮСЫ/МИНУСЫ▪︎

Плюсы:

• может предотвратить появление герпеса
  • цена
  • большой объем

Минусы:

• выжигает кожу
  • сушит

▪︎ВЫВОД▪︎

Мазь неплохая, со своей задачей справляется, но если будет выбор возьмите "сандоз" - она приятнее. Не понравилось, что сильно сушит (агрессивная по отношению к коже) и быстро впитывается. А после приходится усиленно лечить сожженую кожу.

Если у вас есть "предчувствие герпеса", возможно, вам поможет. А вообще не болейте и берегите себя!

Всем пока!

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро действует
  • Недорого
Недостатки
  • Бывает покраснение и шелушение
  • Выжигает кожу
banoffee_pieрекомендует