Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 17:15

полгода или более

Здравствуйте!

У меня двое частоболеющих детей дошкольного возраста. К лечению подхожу серьёзно, и с признаками простуды обращаюсь в детскую поликлинику, к педиатру.

Конечно, простуды разные, и назначения врачей тоже. Но есть препараты, которые звучат в назначениях чаще всего. Один из таких - Гербион сироп подорожника.

Препарат растительного происхождения, которым я лечу кашель детей уже не первый год.

🍊 О ПРЕПАРАТЕ

Продается в любой аптеке без рецепта.

Во время последней покупки обошёлся мне 427 р за упаковку 150 мл.

Не бюджетно. Раньше был дешевле, примерно 270-300 р.

Покупаю не первый год с определённой периодичностью.

Срок годности - 3 года.

Сам сироп находится в флаконе в тёмном флаконе. Была защита от вскрытия до покупки.

Крышка с защитой от детей, но дети от 3-4 лет обычно справляются. Так что убираю подальше.

Для чего предназначен Гербион?

Препарат обладает отхаркивающим, противовоспалительным, противомикробным (бактериостатическим) действием.

Дозировки

Препарат разрешен для детей от 2х лет. Можно и взрослым, но такого флакона "на один зуб". Так что рационально лечить сиропом детей.

Детям в возрасте от 2 до 7 лет

По 1 мерной ложке (5 мл) 3 раза в сутки

Детям от 7 до 14 лет

По 1-2 мерных ложки (5-10 мл) 3 раза в сутки

Взрослым и детям старше 14 лет

По 2 мерных ложки (10 мл) 3-5 раз в сутки

Действующее вещество

В 5 мл

Подорожника ланцетовидного листьев и мальвы цветков экстракт жидкий водный 2,5 г

Аскорбиновая кислота 65,00 мг

🍊 Вкус

В коробочке идет пластиковая мерная ложечка. Сироп довольно густой, темно-коричневого цвета, с приятным сладким вкусом.

Детям нравится, пьют с удовольствием.

🍊 Эффект

Моим детям сейчас 4 и 6 лет. Врачи начинали назначать Гербион для лечения кашля примерно с 1,5 лет, хотя по инструкции можно с 2х лет. Думаю, педиатр еще смотрит на вес ребёнка.

Когда назначают?

По моим наблюдениям, Гербион врач назначает при сухом кашле.

• или в начале заболевания (когда ОРВИ только начинается, болит горло, ребенок кашляет, но в целом бодрый и весёлый)
  • в конце простуды, для долечивания.

Препарат на травах, не самого сильно действия. Поэтому когда речь идёт о лечении бронхита и др серьезных воспалений, назначают другие лекарства.

Гербион отлично себя зарекомендовал, когда нужно справится с редким сухим кашелем малыша, в т.ч. ночным. Обычно такой на фоне красного горла. Уже через сутки слышу, что кашель уменьшается.

Вылечить полностью обычно удаётся дней за 5-6.

Также неоднократно я давала детям Гербион после того, как прошла острая фаза бронхита и подобных тяжёлых заболеваний. Температуры уже нет, ребенок более 2ю неделю, стало лучше, но остаточный кашель все еще сохраняется. Гербион хорошо помогает справится с остаточными явлениями.

--------------------

Препарат сладкий, растительный, и может вызвать аллергию. Оба моих ребенка склонны к ней, но на Гербион никого не высыпало ни разу.

-----------------

Расход: бутылочки обычно хватает на 1 ребенка на курс лечения. Даже немного остаётся.

Вообщем, я довольна этим сиропом. НО кашель разный, простуды тоже. Лечение назначает врач.

А я, как мама. рекомендую!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Быстрый способ избавится от кашля
  • Быстрый способ избавиться от кашля
  • Не содержит спирта
  • Очень вкусный сироп
  • Подходит для детей от 2 лет
  • Приемлемая цена
  • Приятный вкус