Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 10:04

месяц или более
    12 999 рублей

Ещё каких-то 15-20 лет назад мы не представляли, что жизнь будет вертится вокруг гаджетов и без них мы будем как без рук.

Помню, как в 11 классе средней школы у меня появился первый сотовый телефон с серо-черным дисплеем и полифонией.

Ну, телефон и телефон. Звонит и звонит. Здорово, че. Но потом появились смартфоны и всемогущий высоко скоростной Интернет.

Смартфон теперь присутствует в жизни человека чуть ли не с самого рождения. Без него, как без рук, ведь в 21 веке человек всегда должен быть на связи... Хотя, когда я забываю свой смартфон дома, то даже как-то легче жить становится.

Смартфон я меняю примерно 1 раз в 2 года. Обычно причина одна - смартфон начал "гнать" и ни какие сбросы к заводским настройкам или перепрошивки не могут его реанимировать.

У меня были смартфоны как на базе Android, так и на базе IOS. Я ищу где лучше камера из-за любви к отзывам (для фотографий), но не хочу переплачивать, хотя прекрасно понимаю, что чем дороже смартфон, тем лучше камера.

Сейчас у меня Xiaomi Redmi 8 Pro. Ему уже более 1,5 лет и он просто не убиваем: "летает" без чехла на все половые покрытия (кафель, керамогранит, линолеум, асфальт) как минимум 1 раз в день (скользкий гад, но портить его красоту даже простым прозрачным силиконовым чехлом - это просто преступление) и даже один раз утонул в тазу с горячей водой на несколько минут... И выжил. Как ни в чем не бывало.

Мой сын - школьник. Для связи вне дома мы выбрали с мужем для него "умные часы" пока он мелкий, но как и любому ребенку и нашему хочется поиграть в пару-тройку новомодных игр на смартфоне.

Я не всегда могу дать свой для игр, так как работа предполагает быть 24/7 на связи. А мой старенький, которому Honor примерно лет 5-6 и он уже "умирает".

К новому учебному году мы приобрели ребенку смартфон. Да-да, обещания хорошо учится и не глазеть в него часами были. Многие одноклассники ходят со смартфонами в школу и скоро захочется так сделать и нашему.

И так, мы приобрели смартфон Samsung Galaxy A12 и сегодня я хочу рассказать Вам именно о нём.

Большой и яркий экран: увидеть все и даже больше.

Большой 6,5-дюймовый HD+ экран с V-образным вырезом для камеры создан для полного погружения в контент. Благодаря поддержке технологии HD+ картинка на Galaxy A12 яркая и насыщенная.

Стоимость: 12 999 рублей.

Место покупки: магазин электроники DNS.

Ссылка на страничку магазина со смартфоном Samsung Galaxy A12.

Упаковка: выдвижная прямоугольная картонная коробочка белого цвета со смартфоном и комплектующими к нему.

На упаковке есть немного информации о данном смартфоне. Пусть немного, но зато очень важной и полезной.

Изготовитель: Samsung Electronics Co., Ltd.

Сделано во Вьетнаме.

Гарантия: 12 месяцев со дня покупки.

Год релиза: 2020.

Модель не старенькая, в принципе. Всего где-то годик.

Внешний вид.

Цвет смартфона: черный.

В магазине , на выбор, было три цвета: красный, синий и черный. Конечно же мы выбрали классику - черный. Да, я бы и лично себе взяла только черный из данной цветовой палитры. Хотя, если Вы задумываете носить смартфон с задним непрозрачным бампером или в чехле, то цвет совершенно не важен.

Притягательный и эргономичный дизайн

Плавные линии и эргономичный дизайн обеспечивают удобное управление и удержание смартфона одной рукой. Galaxy A12 представлен в трех классических цветах: черном, красном и синем.

Да, действительно, задняя панель смартфона матовая и немного рельефная, что позволяет спокойно удержать смартфон при использовании или просто неся в рука. Это не мой Xiaomi Redmi 8 Pro, который так и норовит выскользнуть из рук как рыбка.

Материал корпуса: пластик.

Защита: нет.

Ни какой защиты у данного смартфона нет. Ни какого защитного покрытия у корпуса и экрана нет. То есть смартфон не защищен от воздействия посторонних предметов и воды.

Габариты смартфона и его вес.

Ширина: 75,8 мм.

Высота: 164 мм.

Толщина: 8,9 мм.

Вес: 205 грамм.

Достаточно большой и тяжелый телефончик. Но смартфоны сейчас все не маленькие.

Экран смартфона.

Диагональ экрана: 6.5" дюймов.

Разрешение экрана: 1600 x 720

Соотношение сторон: 20:9.

Количество цветов экрана: 16 млн.

На левом боку смартфона расположен слот SIM-карты и карты памяти, а на правом боку: клавиша громкости) и боковая клавиша (датчик распознавания отпечатков пальцев).

Мобильная связь.

Поддержка сетей 2G: GSM 900, GSM 1800, GSM 850, GSM 1900.

Поддержка сетей 3G: UMTS 900, UMTS 850, UMTS 2100.

Поддержка сетей 4G (LTE): есть.

Диапазоны частот LTE: LTE 700 (B28), LTE 800 (B20), LTE 2100 (B1), LTE 900 (B8), LTE 1800 (B3), LTE 850 (B5), LTE 2600 (B7).

Поддержка сетей 5G: нет.

Формат SIM-карт: Nano-SIM (размеры карты 12,3 x 8,8 x 0,67 мм).

Количество SIM-карт: 2 SIM.

Удобно в наше время. У меня когда-то было два разных оператора, но со временем многие, с кем я работаю и вообще общаюсь, перешли на одного самого бюджетного и доступного оператора мобильной сети. Хотя муж у меня пользуется двумя разными мобильными операторами. У сына SIM-карта одна и думаю, что один оператор у него на долго.

Поддержка eSIM: нет.

Типы поддерживаемых карт памяти: microSD , microSDHC , microSDXC.

Максимальный объем карты памяти: 1024 ГБ.

Я сто лет не пользуюсь дополнительными картами памяти, так как мне хватает основной памяти в телефоне. Все фотографии я периодически со смартфона переношу на компьютер. Думаю, что сыну так же будет достаточно той памяти, что есть в телефоне. Если нет, то приобретем отдельно.

Установка SIM-карт и карты памяти.

Чтобы добраться до слота под сим карты и карту памяти необходимо вставить штифт (небольшой металлический штырек, который идет в комплектующих к смартфону, если потеряли или не нашли, то можно воспользоваться обычной канцелярской металлической скрепкой) в отверстие под слотом.

Располагаем штифт перпендикулярно к отверстию и вставляем его до конца. Как-только штифт оказывается полностью в отверстии - слот открывается.

Аккуратно вытаскиваем слот из отверстия. Он металлический и имеет три окошечка: для карты памяти и два для SIM-карт. Вставляем необходимое количество SIM-карт и карту памяти (по необходимости) и вставляем слот обратно в отверстие. Акуратно вводим его до конца и слегка прижимаем, чтобы слот закрылся.

Камеры.

Данный смартфон имеет две камеры, как и многие другие современные смартфоны. Давайте разберем каждую из камер и посмотрим, на что она способна.

Основная (тыловая) камера.

Количество основных (тыловых) камер: 4.

Снимайте памятные моменты на 48-мегапиксельную основную камеру Galaxy A12. Ультраширокогоульная камера сделает захватывающие панорамные снимки, камера с датчиком глубины сфокусируется на главном, а камера для макросъемки зафиксирует мельчайшие детали и объекты.

Количество мегапикселей основной камеры: 48+5+2+2 Мп.

Слабенькая камера. Для меня. У моего Xiaomi 64+8+2+2 Мп и это ощутимо по качеству снимков.

Хотя иногда камера Samsung меня удивляет: делает снимки по четче, чем мой любимчик.

Не знаю так оно или нет, но я заметила, что новый смартфон делает очень классные снимки, но со временем камера становится... слабее что ли. Снимки становятся менее качественнее. Или мне так кажется... кто-нибудь наблюдал такое?

Апертура основной камеры: 2.4, 2.2, 2.

Автофокусировка основной камер: есть.

Я думаю, что автофокусировкой уже ни кого не удивишь. Она сейчас есть у всех современных смартфонов.

Тип вспышки: светодиодная.

Его несомненным преимуществом считается небольшой размер, который не оказывает никакого влияния на габариты смартфона, а также высокая яркость света. Даже маленький одиночный светодиод может дать достаточно много света.

Вспышка на смартфоне, как правило, очень резкая, но имеет небольшой радиус действия, что означает, что передний план получается очень ярким, часто даже переэкспонированным, а фон почти черный.

Оптическая стабилизация: нет.

Зум (фото): 10-кратный цифровой зум.

Разрешение снимков:

4000х1800, 8000х6000, 2560x1440, 2560x1152, 1600х720, 4000х2250, 2992x2992, 1920x1920, 4000х3000, 1600х1200, 2576x1932.

Режимы и функции фотосъемки:

• функция "Живой фокус",
  • профессиональный режим ,
  • панорамная съемка ,
  • макросъемка ,
  • ночной режим

Поподробнее о режимах фотосъёмки.

Ни одна фотография не была обработана фоторедактором.

Я думаю, что многие приобретают смартфоны из-за камер, чтобы сделать красивые и четкие фотографии. Поэтому, я поподробнее остановлюсь на этом моменте.

Обычная фотосъёмка при дневном освещении. "Фотография".

Обычная фотосъёмка при дневном освещении

Довольно неплохие поучаются снимки.

Обычная фотосъёмка при дневном освещении

Четкость объекта вблизи и размытие фона.

Обычная фотосъёмка при дневном освещении (утро)

При ярком утреннем свете.

Утренний осенний лес.

Обычная фотосъёмка при дневном освещении (утро)

Обычная фотосъёмка при дневном освещении в вечернее время.

Обычная фотосъёмка при искусственном освещении в ночное время.

Обычная фотосъёмка при искусственном освещении в ночное время.

Обычная фотосъёмка в ночное время (без искусственного освещения) со вспышкой.

Обычная фотосъёмка в ночное время (без искусственного освещения) со вспышкой.

Съемка "Портрет".

Снимайте роскошные селфи с размытым фоном с помощью режима «Живой фокус» на Вашем Samsung Galaxy. Меняйте фокусировку или степень размытия фона, чтобы сделать снимок эффектнее. В Android 11 данный режим называется «Портрет».

Панорамная фотосъёмка.

Что это за "зверь"? Панорамная фотосъемка - это фото в формате 360°.

Интересный получается кадр. Впервые такую съёмку я опробовала, на Apple IPhone SE, когда отдыхала в Таиланде. Очень жалею, что тогда я сделала лишь один такой кадр.

Панорамная съёмка - это не просто один кадр. Это целая картина, которая не поместилась бы в один обычный кадр. Из минусов: фото длинное и информативное, но узкое.

Город (день).

Природа (утро).

Макросъемка при дневном освещении.

Камера макросъёмки для крупных планов с большей детализацией позволит снять то, что не видно невооруженным глазом. Помимо этого можно добавить более естественный эффект Боке к своим портретным снимкам

Что вообще такое "макросъемка"?

Макросъёмка — это изображение чего-либо в увеличенном виде.

То есть максимальное приближение объекта. Простой фотосъемкой такого эффекта не будет. При нужном приближении объект просто на просто станет расплывчатым, а при макросъемке он наоборот станет четким.

Макросъемка при дневном освещении.

Посмотрите на сколько четко получаются снимки. Главное условие: поднести камеру к объекту на расстоянии 3-5 см. Тогда идеально. Ближе или дальше - фото не удастся.

Вот этого нет на моем Xiaomi такой опции нет, а иногда она мне очень нужна для моих фотографий.

Достаточно не плохо.

Макросъемка при искусственном освещении.

Апельсин в режиме "Макро" выглядит как-то лучше, чем яблоко.

Макросъемка при искусственном освещении.

Не могу перестать снимать на режиме "Макро". Посмотрите, какая все-таки красота! Какая четкость вблизи!

Режим "Еда".

Заметили разницу? В режиме "еда" изображение выглядит ярче (в этом случае аппетитнее), а задний фон размывается.

Режим "Еда".

Режим "Pro".

Иногда его называют ручным, потому что он позволяет вручную установить практически все параметры съемки.

То есть, настраиваем камеру под себя.

WB. Баланс белого.

Обычно и автоматический режим работает неплохо, но, если вы считаете, что на фото слишком много желтого или, напротив, преобладают холодные тона, можете попробовать настроить и этот пункт.

ISO. Чувствительность матрицы к свету.

Чем выше ISO, тем светлее будут снимки при остальных одинаковых параметрах. Например, ночью при съемке «с руки» у вас будет выбора: придется ставить высокую чувствительность, чтобы не получить в результате «квадрат Малевича». Выбирать этот параметр вручную тоже не всегда есть смысл.

Масштабирование кадра:

• 0,5 (уменьшение от реального до половины, то есть отдаление и больший захват кадра по площади)
  • 1,0 (реальное)
  • 2,0 (приближение в 2 раза)
  • 4,0 (приближение в 4 раза)
  • 10 (приближение в 10 раз)

Масштабирование кадра.

Видеосъемка (основная камера).

Формат видеосъемки: Full HD.

Разрешение видео и частота кадров: 1920x1080 (30 кадр./сек.).

Замедленная видеосъемка: нет.

Форматы воспроизведения видео: AVI, FLV, MKV, MP4, 3GP, M4V, 3G2, WMV, ASF, WEBM.

Фронтальная камера.

Количество мегапикселей фронтальной камеры: 8 Мп.

Я ни когда не любила и не люблю делать селфи. Не только потому, что я не фотогеничный человек, но и потому, что качество снимков фронтальной камеры не дорогих смартфонов оставляет желать лучшего. Здесь, вроде, все даже не плохо.

Фронтальная 8МП камера Galaxy A12 позволит делать великолепные селфи снимки благодаря специально разработанной функции "Живой фокус", с помощью которой можно красиво размыть изображение фона

Апертура фронтальной камеры: 2.2.

Автофокусировка: нет.

Встроенная вспышка: нет.

Разрешение снимков: 3264x2448.

Разрешение видеосъемки:1920x1080 (30 кадр./сек.).

Режимы и функции съемки: режим красоты.

Питание.

Тип аккумулятора: Li-polymer

Полимерный аккумулятор – это подвид литиевых батарей.

Емкость аккумулятор: 5000 мА*ч.

Мощная батарея на целый день работы

Аккумулятор емкостью 5000 мАч (типичное значение)* позволит играть, выходить в прямой эфир и обмениваться файлами на протяжении целого дня. А Быстрая Зарядка 15 Вт поможет не выпасть из динамичного ритма твоей жизни.

Аккумулятор не съемный. То есть, открыть корпус и достать батарейку, как это было у смартфонов лет 5 назад (у меня крайний Honor был такой) Вы уже не сможете.

Напряжение питания ЗУ: 100-240 В/50-60 Гц.

Выходная мощность ЗУ: 15 Вт.

Поддержка быстрой зарядки: есть.

Заряжается смартфон действительно быстро, если использовать USB-адаптер питания от данного смартфона, а не втыкать кабель в другие адаптеры.

Время работы в режиме разговора: 34 часа.

Время работы при прослушивании музыки: 109 часов.

Время работы при воспроизведении видео: 21 час.

Заряд держит действительно долго. Я свой заряжаю 1 раз вдень и то потому, что я практически постоянно в нем. А Samsung ребенка я ставлю на зарядку 1 раз в 2 дня, так как он его не столько эксплуатирует по времени, как взрослый.

Снизу смартфона имеется универсальный разъем (USB тип С), в который и вставляется кабель USB для зарядки или для передачи данных на другое устройство (ПК, планшет, ноутбук).

Для зарядки смартфона нам понадобятся оригинальные USB-адаптер питания и USB кабель. Они есть в комплекте поставки. Кстати, USB-адаптер питания от SAMSUNG у меня остался от тайского Samsung Galaxy (уже и не помню какой) из тайского магазина электроники Tukcom в Паттайе.

На одном конце кабеля разъем USB тип С. В последнее время все беспроводные устройства чуда электроники, которые мы покупаем в дом оснащены разъемом именно такого типа. и не зря...

USB Type-C или USB-C, кстати, оба варианта названия верны, — универсальный разъем стандарта USB, курируемого международной организацией USB-IF. Первый релиз был выпущен в 2014 году, а последняя и действующая спецификация 2.0 датирована августом 2019 года. USB-C призван заменить все существующие стандартные разъемы USB.

Другой конец кабеля, который вставляется непосредственно в USB-адаптер питания, имеет стандартный тип А. Кстати, слот для этого разъема в адаптере находится с боку, а не сверху, как у многих других производителей.

USB-соединение типа А часто называют полноразмерным USB. Этот тип широко распространен и легко узнаваем. USB Type-A – крупный, горизонтально расположенный разъем прямоугольной формы с острыми углами.

Кстати, при подключении другого (не родного) USB-кабеля "смартфон-телефон" начинает идти зарядка смартфона, а на экране появляется "Подключенное USB-устройство не поддерживается". То есть передача данных на компьютер (в моем случае) с телефона не возможна.

Я думала, что это только в первый раз такое, но нет, при последующих подключениях другого кабеля вновь выдавало ошибку.

Зато, после того, как я подсоединила родной кабель - все произошло автоматически. Я имею ввиду смартфон законектился с компьютером без вопросов. Вот же строптивая дама! Да, каждая техника имеет свой пол и это ДАМА, так как она выделывается. Смешно? Глупо? Но я так вижу с любой техникой и электроникой. У каждого свои причуды.

Все предыдущие мои смартфоны всех остальных фирм спокойно осуществляли передачу данных через любой другой USB-кабель с подходящим разъемом, но только не Samsung.

Так же в комплекте к смартфону прилагается инструкция на двух языках: на английском и русском.

Ни защитного стекла, ни силиконового чехла, ни наушников в комплекте поставки нет, хотя можно было бы и положить какой-нибудь приятный бонус. Наушников то уже сто лет ни где не встречала в комплекте, если только это не IPhone. Зато есть стандартный разъем снизу смартфона для проводных наушников - Mini Jack 3.5 мм.

Кстати, об аудио. Хоть стереодинамиков нет, но звук приличный. Чистый и без всяких помех.

Форматы аудиофайлов: RTTTL, RTX, OTA, MXMF, IMY, XMF, AAC, MP3, M4A, 3GA, OGG, MIDI, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB, FLAC, MID.

Система.

Версия ОС: Android 10.

Так как новому смартфону где-то около года, то сразу после включения в сеть Wi-Fi смартфон потребовал обновить его и обновился до...

версии Android 11.

Производитель процессора: MediaTek.

Модель процессора: MediaTek Helio P35 MT6765.

Количество ядер: 8.

Частота работы процессора: 1.8 ГГц, 2.3 ГГц.

Техпроцесс:12 нм.

Графический ускоритель: PowerVR GE8320.

Объем оперативной памяти: 4 Гб.

Объем встроенной памяти: 64 ГБ.

Galaxy A12 оснащен быстрым процессором и вместительным хранилищем. Улучшенный 8-ядерный процессор и оперативная память 3/4ГБ обеспечат плавную и эффективную работу любых приложений. Благодаря 32/64 ГБ встроенной памяти и поддержкой microSD карты до 1ТБ можно сохранить еще больше контента.

Плотность пикселей: 269 ppi.

Бюджетный смартфон — 200-300 ppi. Хоть и показатель бюджетный, но мне нравится мягкость изображений, которые передает экран данного смартфона.

Технология изготовления экрана: PLS

Матрица PLS (Plane To Line Switching) является уникальной разработкой компании Samsung, которая базируется на технологии IPS. Как правило, она активно используется южнокорейским производителем в телевизорах, смартфонах и мониторах. К ее неоспоримым особенностям стоит отнести максимально широкие углы обзора, высокую плотность пикселей и качественную цветопередачу. Полное покрытие диапазона sRGB и глубокий черный цвет наверняка оценят профессиональные фотографы, дизайнеры, а также творческие люди. Данная матрица составляет достойную конкуренцию IPS-экранам, обладая собственными преимуществами.

Сенсор легко реагирует на касания и отвечает нежным вибрированием в ответ.

Меню.

Вполне стандартное для Android.

Простой и удобный интерфейс One UI Core

Сконцентрируйтесь на самом важном. Аппаратное и программное обеспечение работают в полной гармонии друг с другом, чтобы вы могли легко и быстро пользоваться контентом и функциями смартфона. "Ночной режим", на который переключается смартфон в вечернее время, позволяет оптимизировать яркость экрана, чтобы обеспечить комфортные условия просмотра контента в темное время суток.

Что еще интересного нам может предложить смартфон Samsung Galaxy A12.

Версия Bluetooth: 5.0.

Уже больше трех лет мир наслаждается Bluetooth 5.0. Радиус действия и скорость передачи данных увеличились в разы. К этому добавилась улучшенная помехозащищенность. Все вместе дало возможность обновить технологии передачи аудиосигнала.

Ясное дело, что уже ни кто не передает фотографии, картинки, музыку через Bluetooth, но многие пользуются беспроводными наушниками. Например, я и мой ребенок. В чем преимущество 5.0.?

Важнейшее преимущество Bluetooth 5.0 — возможность использовать скорость передачи данных до 2 Мбит/

А еще дальность сигнала поражает, хотя я сомневаюсь, что столько... хотя, если нет стен - все может быть. Стоит как-нибудь проверить.

Задокументированная возможность Bluetooth 5.0 работать на дистанциях до 240 метров.

Стандарт Wi-Fi: 4 (802.11n).

NFC: есть.

NFC позволяет использовать современные смартфоны вместо банковских карт и карт лояльности. Достаточно лишь скачать соответствующее приложение и привязать карту к сервису. Для оплаты потребуется поднести смартфон задней панелью к терминалу, подождать несколько секунд и, о чудо, операция завершена. Никаких бумажных денег или пластиковых карт. Кафе, рестораны, супермаркеты и различные магазины — список можно продолжать долго. Покупки становятся гораздо удобнее и занимают меньше времени.

Как это удобно! У меня на китайском Xiaomi Redmi Note 8 Pro есть NFC, но он китайский! То есть адаптирован для китайской платежной системы, как и смартфон, который адаптирован для внутреннего китайского рынка. Однако, мой муж немного "пошаманил" и теперь у меня NFC работает и в России.

Я очень часто забываю карточку дома и тогда меня выручает NFC на смартфоне. Смартфон то вообще всегда со мной.

Кстати, если Вы смотрели фильм или читали один из романов Филипа Пулмана "Северное сияние", то прослеживается четкая связь между человек-смартфон и человек - деймон из романа Пулмана. Кто читал, тот поймет о чем я. Кто нет: я говорю о неразрывной связи. Смартфон - это уже как часть человека, можно сказать его душа. Без смартфона современный человек теряется в этой жизни. Во всех смыслах этого слова.

Бесконтактная технология оплаты: Google Pay.

Системы навигации:

ГЛОНАСС, GPS, A-GPS, BeiDou, Galileo.

Прочие технологии передачи данных: Wi-Fi Direct.

Вывод.

Смартфон Samsung Galaxy A12 мне очень понравился. Если бы камера была лучше, чем в моем Xiaomi Redmi Note 8 Pro, то я бы ребенку отдала свой, а себе забрала этот.

Для ребенка почти 8 лет - этот смартфон оказался "подарком" судьбы. Его (мой) старенький Honor и так медленно "умирал" в моих руках, а в его то и подавно. Ребенку главное игры да мультфильмы на смартфоне посмотреть. Но уже и интерес к фото проявляет.

Для более взрослого поколения - это отличный смартфон. У моего отца в этом году юбилей - 65 лет. В качестве подарка я хочу преподнести ему именно смартфон и кажется я знаю какой. Да, приобрету еще один Samsung Galaxy A12.

Да, и он не греется, как это случается со многими смартфонами. Спокойно в активном режиме 1-2 часа и все норм.

И еще один момент. Ранее у меня был телефон Samsung, но это было до появления смартфонов. Это был кнопочный представитель. Я была на первом курсе университета и это было ... обалдеть, 15-16 лет назад. Ну, не считая тайского, который оказался жесткой подделкой и проработал..месяц. Примерно.

Я не приобретала смартфоны популярных фирм, так как считала, что переплачиваю за бренд примерно половину стоимости - есть смартфоны более дешевые, но точно с такими же параметрами.

Однако, приобретя смартфон популярной фирмы я вновь поняла, что даже за бренд переплачивать стоит! Смартфон действительно классный. Вот не знаю, как Вам правильно объяснить, но в нем все качественное: от материала корпуса смартфона до виброотклика экрана.

Serena39рекомендует
18.10.2021
Камера отличная Smile
Снимки красивые получаются!
Это да! ☺
Камера очень понравилась. Я раньше всегда карту памяти покупала, потом купила смартфон 128 Гб и пока хватает. Но думаю, скоро тоже не хватит.
20.10.2021
Я, обычно, где-то раз в месяц всё на компьютер скидываю и разбираю. Чем память меньше загружена, тем телефону легче работать. По крайней мере судя по моему.
19.10.2021
Мы подарили такой папе, он очень доволен.
20.10.2021
Вот и я второй купила такой отцу на юбилей. Счастливее человека я просто не встречала 🤣
Официальный представитель Samsung Russia
22.10.2021
Здравствуйте! Спасибо за столь подробный отзыв.

Мы очень рады, что Galaxy А12 оставил хорошие впечатления!

Качество фото и видео может зависеть как от освещенности объекта съемки, так и от настроек самой камеры. Поэтому при фотосъемке в темных местах, ночью или в помещении, изображение может быть размыто или на нем могут появляться шумы. Чтобы этого избежать, в условиях недостаточного освещения рекомендуем снимать в режиме 12 Мп, а не в полном разрешении 48 Мп. В этом режиме происходит объединение 4 соседних пикселей в один, чтобы улавливать больше света и обеспечивать более четкое и яркое изображение. Для получения более детализированных снимков рекомендуем совершать их при хорошем освещении и зафиксировав смартфон. Если освещение достаточное, например уличная фотография в солнечный день, попробуйте в приложении Камера переключиться на максимальное разрешение 48Мп: четвёртая пиктограмма сверху ("Пропорции") - "3:4 (48MP)".

Желаем Вашей семье дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!
22.10.2021
Здравствуйте!
Спасибо! ☺
  • 07.11.2012 - 15:33
    Игрушка для детей-"..." для взрослых.
    Приобрела я себе эту модную вещицу и горько пожалела!Видимо она нравится тем,кому не с чем сравнить.К тому же реклама.Я,в принципе,Никогда не была в восторге от телефонов Samsung,но в этот раз что-то у меня перемкнуло,и вот я счастливый обладатель смартфона.Проблемы начались в первый же день.Так…
  • 29.12.2019 - 14:18
    Замечательная камера
    Неплохой телефон для фотолюбителей,особенно тех,кто любит фотографировать в стиле "макросъемка"Камера для тех,кто ценит живые фото,естественность,без фильтров.
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Galaxy Z Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 25.10.2020 - 10:05
    О флагмане Samsung s9
    Телефон мною был приобретен около года назад.На фоне моего пользования могу выделить следующие плюсы и минусы: Плюсы: 1. очень мощное железо (слово флагман оправдывает) 2.хорошие камери(для любителей самое то) 3.
  • 28.10.2019 - 08:40
    От любви до разочарования. Когда-то отличный и резвый телефон "сдулся". Постарел? Или маркетинговый ход? Несколько полезных советов владельцам андроидов.
    Смартфон Samsung Galaxy S5, пришла очередь и про тебя написать)   Возможно отзыв уже не актуальный и никому не нужный, но уж очень хочется поделиться своими впечатлениями о телефоне, который служит мне вот уже 4 с половиной года.
  • 01.02.2016 - 18:17
    Хотите сэкономить деньги на смартфоне, но при этом что бы у него были функции флагмана? Тогда рекомендую присмотреться к бюджетной модели Samsung Galaxy A5 2016 года. Обновлен 8.01.2017
    Никогда не думала, что покупка телефона в наши дни доставит столько головной боли. Ведь продукции сейчас в изобилии, выбирай что хочешь, но цены заставляют меня просто рыдать!
  • 11.10.2015 - 15:40
    Я была против покупки этого телефона. Как же я ошибалась! В нем оказалось то, чего никто не ожидал.
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что моей дочери понадобился новый смартфон. Она, девушка взрослая и сама выбрала в интернете модель будущего приобретения. Я по привычке, пытаясь держать все под контролем, решила тоже почитать про ее новую покупку.
  • Поклонница самсунга со стажем более 7 лет,но через пару месяцев ухожу к Apple! Готова поделиться всем !) Что же пошло не так?)))
    Всем привет ,меня зовут Настя . Это мой первый отзыв на этом сайте про технику))) Не судите строго. В данном обзоре я хочу рассказать всем "за" и "против" данного аппарата Samsung Galaxy a3 (2016) и в общем бренда Samsung, тк у меня это уже 5 девайс от них) А сейчас немного предыстории некоторых…
  • 26.01.2017 - 20:05
    Я люблю тебя, Galaxy S7! Лучший смартфон в мире. Или от любви до ненависти! (Как изменилось мнение спустя год пользования)
    Телефон был куплен в замен Galaxy Note 4 , в котором все устраивало, кроме непостоянного сигнала сотовой сети и еще не нравился сканер отпечатка пальцев, раздражал сам процесс разблокировки смартфона. На момент покупки его цена в магазинах была 50 тыс.руб., а это большая сумма.
  • 06.11.2021 - 00:58
    Дичь. Просто дичь.
  • 13.09.2021 - 19:15
  • 17.09.2021 - 19:09
    Ты меня слышишь? И не видишь?! Але!!?? Какая напасть Galaxy A02!
    Привет! Писать отзыв меня заставила банальная тупость моего нового телефона. Вообще я слабенький обзорщик цифровой техники, больше спец по кухонно-бытовым приборам... И так предистория: был у меня Honor 7С, который служил мне верой и правдой целых 3 года! И надо же глюканул сильно после....
  • 09.09.2021 - 15:37
    Samsung Galaxy S9+ служил верой и правдой 3 года, и дальше бы работал, да владелица ему досталась не очень )) Внутри есть видео
    Добрый день. Телефоном Samsung Galaxy S9+ я пользовалась около трех лет, поэтому мой отзыв будет максимально объективный, правда не уверена, что объемный и полностью информативный.
  • Inc аватар
    22.11.2021 - 05:44
    Samsung Galaxy M12 64 ГБ - телефон-новинка 2021 года, продолжение М-серии. МЕГА-БЮДЖЕТНЫЙ, но с недостатками, которые меня расстроили - лучше бы купила телефон подороже 😫
    GalaxyM бюджетная линейка смартфонов, которую компания выпускает на протяжении уже многих лет. Когда встал вопрос о замене телефона, я искала варианты «рабочих лошадок», телефонов в недорогом ценовом сегменте, но всё же производительность которых удовлетворяла бы моим требованиям.
  • 27.09.2021 - 08:45
    Отличный смартфон. Получаются супер фотки, нигде не зависает, стерео звук, отличная батарея и ещё много других плюсов.
    Всем доброго времени суток!   У меня смартфон черного цвета. Конечно можно было выбрать и другие цвета, но черный был дешевле почти на 3500 рублей. Поэтому взяла черный, все равно смартфон ношу в чехле. Так что, цвет мне не так и важен. Продавался смартфон в простой коробочке, ничего не обычного.
  • 23.10.2021 - 18:09
  • 02.10.2021 - 21:20
    Нормальный телефон оптимального для меня размера. Со своими нюансами, но приспособиться можно.
    Добрый день! Так получилось, что с тех пор, как выпустили смартфоны, маркой моего телефона неизменно был Sansung Galaxy. Вот и в этот раз я не захотела ничего менять, привыкла я как-то уже к Самсунгу. Много плюсов, но, конечно, есть и минусы.
  • 17.09.2021 - 21:15
  • 04.11.2021 - 22:07
    70 тысяч за перегретый кусок пластика? Все плюсы и минусы 21й галактики
    Приветствую в отзыве   Хочу поделиться опытом использования флагмана от корейцев, т.к с этим телефоном далеко не все идеально, как кажется на первый взгляд. К покупке сподвигла хорошая скидка на Озоне, версию на 128 Гб взяли в подарок мужу за 50 тыс. руб.