Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 20:40

полгода или более

После нескольких лет избегания пенок и гелей для лица, я даже не смотрела в сторону этих средств. Именно отзывы на айрекоменд привлекли мое внимание к этому средству. Гель для умывания Ecolab для сухой и чувствительной кожи с гиалуроновой кислотой кто-то хвалил, кто-то ругал, называя соплями. Любопытство взяло верх и я решилась на покупку. Правда первая попытка не удалась, я долго сомневалась, брать или не брать, несколько раз возвращала гель на полку и в итоге схватила скраб этой же линии. Отзыв о нем можно прочитать тут.

Гель для умывания Ecolab Увлажняющий для сухой и чувствительной кожи с гиалуроновой кислотой

Со второй попытки я наконец-то купила гель в магазине Элизэ. Точную стоимость не помню, т.к. покупала еще в сентябре. Сейчас на сайте магазина цена 238 руб., у меня была карта со скидкой в понедельник.

Гель и скраб Эколаб для чувствительной кожи

Как видите по фото, гель и скраб очень похожи, к тому же стоят рядом на полке, так что будьте внимательны. Дизайн косметики Эколаб мне импонирует, у меня уже целая мини-коллекция. Тюбик из приятного пластика, крышка закрывается со щелчком, открывается легко, не то что у скраба. Отверстие не большое и не маленькое, дозировать средство удобно.

Аромат приятный, цветочный, но не приторный.

А вот консистенция этого геля для умывания меня и привлекла по отзывам. Многие пишут, что гель скользкий, слизкий - полностью подтверждаю. За счет такой странной консистенции, лично мне приятно его наносить, потому что пальцы скользят легко, а для чувствительной кожи это важно.

Консистенция геля для умывания Эколаб

Пенится гель слабовато, но это не мешает ему выполнять свою функцию.

Так пенится гель Эколаб

Немного о моей коже: 25+, чувствительная, зимой сухая, шелушащаяся, в жару блестит. Стягивается даже от воды. От любых пенок и гелей, если сразу не нанести крем, стягивается до сильного дискомфорта и ощущения, что сейчас растрескается. Поэтому много лет я пользовалась молочком для удаления макияжа, а потом перешла на гидрофильное масло.

Уже после первого применения, я поняла, что этот гель - моё. Мне понравились как ощущения от использования, так и результат. Кожа чистая, косметика смывается хорошо при использовании одного только геля, но в сочетании с гидрофильным маслом результат еще лучше. Мне понравилось, что после этого геля мне не нужно бежать за кремом, сверкая пятками, кожа не стягивается, может совсем немного в сильные морозы. Я пользовалась этим гелем для умывания с конца сентября ежедневно и пользуюсь до сих пор. За 9 месяцев гель ни разу не вызвал никакой негативной реакции кожи.

Этот гель содержит гиалуроновую кислоту и должен увлажнять кожу. Честно скажу, что я не верю в увлажнение очищающих смываемых средств. Но то, что гель бережно очищает кожу и не стягивает ее - уже для меня огромный плюс.

Косметика Эколаб позиционируется как органическая. Состав геля действительно хорош.

Aqua, органический экстракт гамамелиса, Cocamidopropyl Betaine, экстракт вереска, Decyl Glucoside, органическое масло миндаля, Glycerin, Xanthan gum, гиалуроновая кислота, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Согласитесь, приятно пользоваться средством, когда знаешь, что никакой компонент не вредит коже. Так что еще один плюсик в копилку геля.

Обещания производителя и способ применения:

Состав и информация от производителя. Гель для умывания Эколаб

Гель для умывания содержит 99% ингредиентов растительного происхождения. Входящее в состав органическое масло миндаля наполняет кожу влагой, питает, тонизирует, смягчает и улучшает цвет лица, кожа становится гладкой и эластичной. В нем содержится большое количество полезных витаминов: F, A, E. Экстракт вереска – мощный антиоксидант, смягчает и увлажняет кожу, оказывает очищающее и успокаивающее действие. Экстракт гамамелиса освежает и тонизирует. Гиалуроновая кислота является самым эффективным увлажняющим компонентом, способствует удержанию воды в тканях и значительно улучшает биодоступность активных ингредиентов. Продукт не содержит парабенов и силиконов. Разработан специально для сухой и чувствительной кожи. Бережно очищает, не пересушивает кожу, способствует удержанию влаги в клетках кожи, предупреждая раздражение и шелушение. Успокаивает и снимает раздражение.

Я искренне рекомендую этот гель девушкам с чувствительной кожей лица. Я уверена, что гель подойдет любому типу кожи, не только сухой.

Хочется так же отметить экономичность геля. При объеме 150 мл и ежедневном использовании за 9 месяцев он и не думает заканчиваться. Хватит еще месяца на 2 точно, а может и на три. В этом случае, получается, что одного тюбика хватает на целый год! Правда и я обычно выдавливаю около горошины, может чуть больше средства.

Советую присмотреться к этому гелю для умывания даже тем, кто исключил пенящиеся средства из своего ухода. Он правда не сушит, уверенная пятерка!

Единственное - если вас может смутить слизковатая консистенция, тогда лучше выбрать другое средство.

Все средства, которыми я пользуюсь из этой серии:

Органическая косметика Эколаб
Скраб для сухой и чувствительной кожи лица Ecolab Увлажняющий

Достоинства
  • * экономичен
  • 99% ингредиентов растительного происхождения
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Отсутствие парабенов и силиконов
  • Приятный дизайн
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Для меня нет
Devo4kaOlyaрекомендует
12.06.2018
у меня есть сыворотка с гиалуроновой кислотой, консистенция специфическая))) но что не сделаешь во имя красоты))) гель отличный!
Оо, понимаю)))
Такая текстура имеет место быть и мне она тоже нравится!
13.06.2018
Я знала, что не одна такая Laughing out loud
12.06.2018
Мне тоник из этой серии понравился! Smile
13.06.2018
Мне тоже, правда из-за плохой крышки половина тоника вылелась в сумке, так жалко Sad(
Неплохие "сопельки".... Big smile
Ага))
13.06.2018
У меня тоник из этой линейки вызывал прыщики(
13.06.2018
Бывает, все индивидуально, мне нормально подошел, но я только половину успела использовать.
13.06.2018
я б такой попробовала, у меня сейчас похожий от Люмене, тоже почти не пениться, но хорошо работает при этом Smile
Попробуй, явно сэкономишь Smile
13.06.2018
знаешь разница в цене думаю не такая большая, люмене мне кажется около 350 руб. стоит, он из бюджетной линейки.
Скорее ради разнообразия интересно)
я тоже уже много лет не умываюсь... Мне тоже надо такие сопли) прикупить
13.06.2018
Думаю, этот гель вам понравится Smile
13.06.2018
Многое перепробовала от эколаба, а вот гель еще нет! Интересно, куплю
13.06.2018
Очень зря! Гель достоин внимания Smile Может быть посоветуете какой-нибудь хороший увлажняющий крем для лица этого производителя? Innocent
13.06.2018
мне многие продукты для тела нравятся этой фирмы, вот шампуни мне вообще не подходят Puzzled
Ммм)
13.06.2018
Нашла такой у нас в ИМ). Как-нибудь при случае нужно бы попробовать. Я просто привыкла к своему 3-в-1, с которым и тоника не надо, но для разнообразия почему бы и нет Smile
14.06.2018
Попробуй, гель хороший Smile
Надо попробовать, а то одни мицеллярки на полке
14.06.2018
У меня мицеллярки улетают так быстро, что я не успеваю их покупать)) Поэтому и не покупаю, 2 раза или 3 только брала.
Странно, мне средней Гарньер хватает месяцев на 5. Правда недавно повелась и купила этой же фирмы мицеллярный гель, который оказался редкостным дерьмищем и к мицеллярке вообще отношения не имеет
15.06.2018
Почему-то я эту марку ещё не пробовала) такая нежная умывалка мне бы точно понравилась))
15.06.2018
Мне прям все нравится, что я пробовала, кроме скраба, он очень специфический))
16.06.2018
Чтож там за консистенция такая интересная)
18.06.2018
Чтобы понять, надо попробовать Wink
06.02.2019
Я у них одна что-ли пока ничего не пробовала?))
Выглядит неплохо, пусть и сравнение консистенции не самое лестное)))).
22.03.2020
Беру на заметку)
  • 06.09.2021 - 16:26
    Шикарное средство для быстрого увлажнения обезвоженной кожи
    Здравствуйте. В последнее время моя кожа буквально сигнализировала о том что ей нужно глубокое увлажнение. Кожа стала обезвоженной, присутствовало ощущение сухости, тон кожи стал тусклым. Думаю всему виной частое пребывание на солнце, пляжный отдых и походы в горы.
  • 25.07.2021 - 14:39
    Гель для умывания с гиалуроновой кислотой SENDO отличный и крайне бюджетный вариант на лето. Отдушка➛ расход➛ результат на возрастной коже 🌿
    Доброго времени суток! Я ежедневно делаю макияж, поэтому средства для умывания у меня улетают со скоростью света. Несмотря на то, что косметику я снимаю мицеллярной водой, после всё равно умываюсь гелем.
  • 02.09.2021 - 10:59
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 18.09.2021 - 19:51
  • 19.08.2021 - 16:33
    Прекрасно очищает кожу, не пересушивая ее, плюс ко всему у нее такой приятный травяной аромат
    Давно уже планировала поближе познакомится с российскими марками выпускающими натуральные косметические средства, и так сложилось что мне подарили сразу два геля для умывания от марки INNATURE Об одном из них с экстрактом розы я уже рассказывала, в этом расскажу о втором геле для сухой и…
  • 29.07.2021 - 16:20
    Гель на 5 звёзд. Расскажу, чем он мне полюбился
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён освежающему гелю для умывания блеск-контроль’ для проблемной и жирной кожи Himalaya. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.
  • Бережное очищение и матирующий эффект для чувствительной кожи! Тест-драйв на 30-градусной жаре ☀️
    Доброго времени суток, красавицы! Когда-то моя кожа была просто в ужасном состоянии... Знаю, сейчас в это трудно поверить, но что творилось с ней раньше, сложно описать словами.
  • 02.09.2021 - 22:59
    Тот случай, когда после окрашивания качество волос значительно лучше, чем до
    Мой опыт окрашивания волос около 9 лет. Из них 3 года пользуюсь краской Hyaluronic итальянского бренда Kapous Professional . Все это время я покупаю один и тот же тон: 4.81 Коричневый Какао Пепельный . Это немногим темнее моего натурального окраса.