Опубликовано 10 Январь, 2020 - 10:49

год или более

Здравствуйте, уважаемые читатели,

обычно россияне посещают финский город Лаппенранта исключительно с целью шопинга, потому как магазины радуют особенно в период распродаж приятными скидками (ALE) и хорошими товарами. Есть много магазинов-складов, но в центре есть и торговые центры с большим средоточием магазинов. К таким отнесу IsoKristina -

торговый центр, который находится всего в 5 минутах езды от трассы номер 6. Расстояние от пограничного перехода Брусничное покрывается всего за 30 минут.

Адрес центра:

Brahekatu 5, Lappeenranta

Так как ТЦ находится в центре, то посетителей очень много, да и в центр едут автобусы, поэтому русских и в IsoKristina много.

ССЫЛКА НА САЙТ МАГАЗИНА

О ПАРКОВКЕ

Мы едем на автомобиле поэтому часто пользуемся парковкой ТЦ. Раньше она была бесплатная (какое количество времени), просто клал на стекло специальные часы и уходил, а затем приходил переставлял машину, вновь клал часы и продолжал шоппинг. На такие хитрости конечно шли в основном русские, но нас раскусили и теперь парковка - платная.

Заезжаешь и берешь в автомате специальную карточку.

Каждые 20 минут стоят 50 центов, то есть за 1,5 часа мы заплатили 2,5 евро.

Выходишь и опускаешь карточку в автомат и оплачиваешь. Оплатить можно только банковской картой.

Затем выезжая также опускаешь карточку и ворота открываются.

Паркинг состоит из нескольких этажей - P1, P2

Там тепло, и в целом очень комфортно: с покупками и сразу в машину.

Поднимаешься наверх на эскалаторах.

Сразу попадаешь на первый этаж, где расположен сетевой супермаркет.

Везде все украшено, в этом году правда на мой взгляд довольно скупо и скромно.

Вот так была украшена центральная галерея в прошлом году,

а вот так в этом году -

Вот вдоль данной галерея и расположены магазины на нескольких этажах

Для удобства есть множество скамеек

О МАГАЗИНАХ

Должна сказать, что в этом ТЦ собрано много именно финских (и лично мне неизвестных) марок

Это и хорошо, потому что можно найти товары, которые вы точно не купите в России

Есть и известные финские бренды такие как Luhta, но скажу по собственному опыту цены в таких магазинах выше, чем в России даже в период распродаж. Был случай: купили мы мужские зимние ботинки, даже получили tax free, но увидев точно такие же в нашем питерском магазине по более низкой цене, расстроились...но здесь все же есть риск не купить в России ботинки своего размера, потому как все быстро разбирается.

Есть и The Body Shop

И конечно же сейчас везде скидки.

К моим любимым магазинам отнесу конечно же Sokos.

Вот, где рай для бьюти-голиков, потому как сейчас там такие приятные скидки на парфюмерию и косметику (и элитную в частности), что считай даром. Парфюм можно купить не за 5000 рублей (как в России), а за 3400 рублей.

Есть в Sokos и одежда, обувь (мужская и женская), товары для дома.

О ФУД ЗОНЕ

Есть в ТЦ и зоны, где можно перекусить.

Как кафе, где можно просто попить кофе

Так и рестораны быстрого питания

в прошлом году
в прошлом году
или

Ранее был ресторан в виде шведского стола, где за фиксированную плату можно было так наестся, что еле выходил из-за стола, но все течет-все меняется. Ресторанчик закрылся.

Есть небольшая зона и для детей, что хорошо.

Есть бесплатные туалеты.

Подводя итог, скажу, нам этот торговый центр нравится, но туда стоит ехать все же в период распродаж, когда цены действительно радуют.

Рекомендую!

vera_efraрекомендует
10.01.2020
Я в России покупаю парфюм дешевле 5000 тыс. рублей.
10.01.2020
а я вообще в России парфюм не покупаю, только в Европе, просто сравнила парфюм, который купила в финке с ценой в России
Вы олигарх?
нет!
10.01.2020
Лагерфельда я 3 раза покупала по 1,5 тыс - 2 тыс. руб.. за 30 и 50 мл . Разные три туалетные воды женские. Азорро мужской за 2 тыс. рублей.
10.01.2020
увы настоящий парфюм не может стоить дешевле его аналога в Европе, а если такая большая разница, то это скорее всего подделка
10.01.2020
Настоящий Лагерфельд. Покупала в Летуле. Можете мой отзыв почитать.
10.01.2020
с чего вы решили, что он настоящий? если он не производится в России (что и считается подделкой), а в Европе, то посмотрите сколько он стоит в реале, парфюм не может стоит ниже своей себестоимости...и да, я достоверно знаю с какого склада везут все парфюмы в Летуали, Рив Гоши, Иль де Ботэ (я про магазины в СПб), и поэтому продукцию там не покупаю!
10.01.2020
А с чего вы взяли, что в России только подделки продаются. К тому же

И цены в европейских магазинах не оптовые, а розничные. К цене с фабрики прибавляется стоимость аренды магазина, зарплата сотрудников магазина , а это не только продавцы, но и руководство с уборщицами бухгалтерией и даже отделом кадров. Вот и выходит такая высокая цена.

К тому же

"Правительство России утвердило правила маркировки духов и туалетной воды, фотоаппаратов, шин, а также изделий легкой промышленности. Постановления появились на официальном портале правительства.

С 8 января 2020-го введена добровольная маркировка для четырех товарных групп.

Согласно постановлению, производители, дистрибьюторы и продавцы парфюмерии обязаны до 31 марта текущего года зарегистрироваться в системе маркировки.
С 1 октября 2020 года маркировка парфюмерной продукции, производимой и ввозимой на территорию РФ, и передача сведений об обороте товаров в систему ЦРПТ "Честный знак" станут обязательными."
10.01.2020
Добавлю, что стоимость одной маркировки для одного изделия составить 5 копеек. Всего товаров будет промаркировано более 7 миллионов наименований. в том числе и парфюмерия.
Вы работали на складе?