Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 11:24

В связи с лечением кожи решила отказаться на время от плотных тональных кремов (которые тоже несут вред) и перейти на легкое покрытие. Мой выбор пал на тональный крем от Clinique. В магазине продавщица уверяла, что он подойдет и для жирной коже и есть еще SPF. Ну как тут не попробовать, так и еще со скидкой?

Общая информация.

• Полное наименование - Тональный крем CLINIQUE Superbalanced Makeup.
  • Изготовитель - CLINIQUE.
  • Стоимость - около 3500 руб. Я покупала со скидкой - 599руб.
  • Объем - 30 мл.
  • Место покупки. Я покупала в Рив Гоше.

Информация о продукте.

Этот тональный крем, якобы, подходит для жирной коже. Покрытие у него среднее, не стоит заранее ждать плотное покрытие и что он сможет скрыть серьёзные недостатки на лице. Ещё тональный крем обладает защитными свойствами, то есть защищает от воздействия окружающей среды и от солнечных лучей - SPF 30.

Обеспечивает нескатывающееся комфортное покрытие, предохраняет от вредного воздействия окружающей среды. Обеспечивает комфортное покрытие средней плотности, которое выглядит естественно. Благодаря содержанию микрогубки и биопола (уникальной молекулы протеина, полученной из молока) впитывает жир, где это необходимо. Уменьшает проявление видимых морщин.
Сохраняет настоящий цвет Вашего лица, так как специальные перфлорированные пигменты не дают жиру и поту вмешиваться и изменять его. Содержит экстракт ромашки и витамин Е. Водоустойчив.

Упаковка.

Тональный крем продается в картонной коробочке. Дизайн у коробочки весеннее, не яркое.

На обороте можно ознакомиться с необходимой информацией.

Внутри коробки находится наш тональный крем.

Баночка стеклянная, прозрачное с откручивающейся серебристой крышкой. Благодаря прозрачным стенкам можно отслеживать расход.

На лицевой стороне лишь название продукта.

На обороте немного информации на английском языке белого цвета.

Крышка у флакона откручивается. Дозатор а комплект не входит. Нужно покупать отдельно. Я честно говоря не понимаю этот прикол, продавать люксовые тональные основы без дозатора.

Я не стала покупать. Раньше покупала, потом поняла, что это бессмысленное трата денег. Мне легче открутить крышку и капнуть на руку, а затем перенести на кожу.

Итак, откручиваем крышку и мы видим отверстие. Он достаточно большого размера.

Вам решать, покупать отдельно дозатор или нет. Если вы умеете дозировать, то не стоит.

Текстура у крема однородная, кремовая, легкая, совсем не липкая и не жирная. Блесток и светоотражающих частиц в составе нет.

Крем не густой и не очень жидкий, такая средняя консистенция.

Запах есть небольшой, пахнет приятно, но быстро улетучивается.

Состав.

Cyclopentasiloxane, Water\Aqua\Eau, Butylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Polymethyl Methacrylate, Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Hydrolyzed Soy Protein, Tocopheryl Acetate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Coconut Acid, Isostearyl Neopentanoate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Lecithin, Peg-10 Dimethicone, Laureth-7, Polyglyceryl-4 Isostearate, Lauryl Methacrylate/Glycol Dimethacrylate Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, C9-15 Fluoroalcohol Phosphate, Silica, Sodium Chloride, Polyethylene, Alumina, Disodium Edta, Phenoxyethanol, [+/- Mica, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891)]

Моя кожа.

Расскажу вкратце, кожа далеко не светлая, а скорее смуглая. Жирный тип кожи, летом беспокит жирный блеск (лоб, подбородок). Лицо периодически высыпает, не так часто, как раньше, и не такие большие и болючие, но бывают мелкие прыщики. Бывают мелкие покраснения, опять же из-за мелких прыщей.

Тон не ровный, есть следы от пост акне, покраснения, черные точки и закрытые комедоны.

Мои ожидания

1. Хочу ровное, среднее покрытие.
  2. Красивый, ровный тон кожи.
  3. Чтобы маскировал мелкие прыщи, следы от пост акне, покраснения.
  4. Чтобы не окислялся, все таки буду летом его наносить.
  5. Защита от солнца.
  6. Хорошая стойкость, чтобы держался с утра до конца рабочего дня.

Палитра

Палитра CLINIQUE Superbalanced Makeup включает в себя 12 оттенков. Есть оттенок для белоснежек, светлые, темные и тд. Мне помогла продавщица выбрать оттенок, и то промахнулись. Выбрала я 04 оттенок, что заметно отличается от моего естественного тона. Но если как следует и правильно растушевать, то это незаметно особо.

Свотчи

Подготовка кожи.

Кожу я всегда подготавливаю перед нанесением тонального крема, заодно это уход. Базой я не пользуюсь, больше предпочитаю обычный дневной крем для лица в качестве базы.

Как я подготавливаю кожу:

1. Умываюсь гелем от Ля Рош Позе.
  2. Наношу тоник с помощью ватного диска.
  3. Наношу увлажняющий корейский крем от Елизавекки с SPF 50 защитой.
  4. На веки наношу корейский крем для век.
  5. Один раз в неделю делаю пузырьковую маску от Елизавекки.

Так как я пользуюсь салициловым лосьоном, не жалею пользоваться SPF защитой, это касается обычного увлажняющего крема и героя нашего отзыва.

Впечатления от использования.

Нанесение. Чем наносить Вам решать. Из-за того, что у меня проблемная кожа давно исключила спонж и кисти, чтобы не расширить воспаленные участки. Поэтому больше года все тональные основы наношу пальчиками. Соответственно не могу сравнить, чем все так лучше, ведь я практиковала только один способ.

В нанесении крем показал себя только с хорошей стороны. Распределяется он отлично по заранее подготовленной коже, ровно и никаких пятен не образует. подготовить кожу, чтобы тональный лёг ровно, иначе образует пятна. распределять по коже. Покрытие получается ровной и однородной. Ложится также хорошо, в складки кожи вообще не проваливается. Не собирается в кашу в носогубках, не сворачивается. В поры также не проваливается и не забивает их.

Тональный и правда лежит на лице неплохо, ровно, эффекта маски он не образует, парникового эффекта не создает, но финиш далеко не матовый. Поэтому я обязательно припудриваю сверху пудрой с помощью пушистой кистью.

Также поверх тонального крема, после пудры наношу и другие сухие текстуры. Он отлично ладит с бронзером и халайтером.

Кроющая способность. Хорошая. Тональный крем скрывает мелкие несовершенства на лице, неровный тон, мелкие прыщи и некоторые следы от акне делая их менее заметными. Но опять же, большие прыщи он не в состояний скрыть. Если у вас много высыпании, то лучше вообще не пользоваться кремом, будет только хуже и смотреться будет некрасиво. Какие-либо серьезные проблемы он не скроет, все таки покрытие среднее.

Наслаивать не стоит. Это во-первых вредно, во-вторых может подчеркнуть сухость и перегрузите кожу.

Не окисляется. Мне нравится, что тональный крем на лице в течение дня, точнее до конца рабочего дня не окисляется. Тон сохраняется, а это уже большой плюс. Очень многие тональные средства на моем лице окисляются, поэтому пришлось с ними попрощаться навсегда.

Не матирует достаточно. Из минусов отмечу то, что у него недостаточный матовый финиш. Это я сразу заметила, как только мне стоило выйти из дома сразу после нанесения. В солнечную погоду некоторые участки на моем лице блестят, жирный блеск дает о себе знать.

Ощущения. Тональный крем на лице не ощущается, нет парникового эффекта, поры не забивает, поэтому моя кожа продолжает дышать. Единственное что я ощущаю, так это в жару появляется жирный блеск. Я не знаю. насколько крем может скрыть сухость и шелушения на лице, у меня таких проблем сейчас нет.

Стойкость хорошая. Меня устраивает как он держится на лице, ровный тон сохраняется до самого демакияжа. Если на лице есть прыщи, большие следы от пост акне, то это со временем становится заметно, чуть отходит. Для меня это не критично.

Даже после появления жирного блеска, тональный крем остается на лице. В течение дня не плывет, не сползает. При соприкосновении с одеждой может испачкать, еще он оставляет следы на телефоне (как и в принципе многие тональные средства).

Воздействие на кожу. Тональный крем Клиник не спровоцировал новые прыщи, воспаления, поры не забил, не вызвал сухость и шелушения.

Демакияж легкий. Я смываю быстро и легко мицеллярной водой (с последующим очищением гелем для умывания).

Расход средний, зависит от способа нанесения и частоты использования.

Достоинтства.

Среднее покрытие.

На лице не ощущается.

В поры не проваливается.

Воспаления не вызвал.

Хорошая стойкость.

Не окисляется.

С другими текстурами не конфликтует.

Ровное покрытие.

Скрывает мелкие недостатки, несовершенства.

Сухость, шелушения не вызвал.

Легко наносится.

Есть защита SPF.

Недостатки.

Не матирует.

Появляется жирный блеск.

Обязательно нужно припудривать.

Дозатор нужно покупать отдельно.

Другие мои отзывы на тональные средства:

1. Тональная основа Max Factor Lasting Performance
  2. Крем-пудра TianDe City Chic
  3. Тональная основа Oriflame COLOURBOX
  4. BB cream Зейтун ББ крем
Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Легко наносится
  • Мягкое покрытие
  • Не забивает поры
  • Неплохо выравнивает тон кожи
  • Нет эффекта маски
  • Приятный к коже
  • Скрывает недостатки кожи
Недостатки
  • Не для проблемной кожи
  • Не сильно матирует
  • Нет дозатора
  • Неудобная баночка
Sureyya Sozрекомендует
23.06.2021
Долгое время только тонами марки и пользовалась - очень нравились все)
23.06.2021
То, что без дозатора, плохо. Все же это не бюджетный продукт. Но результат отличный!
24.06.2021
формат упаковки и правда не самый удобный, мне кажется, что в люксе все должно быть продуманно до мелочей)
07.07.2021
У Clinique был для жирной и комби кожи superbalanced silk, но его сняли с производства заменив новинкой even better
24.12.2022
Подскажите, пожалуйста, какой помадой пользуетесь?
28.12.2022
это матовая помада от Миксит, но давно снят с продажи(