Опубликовано 6 Июль, 2016 - 23:18

Малыш давно большими глазами по 5 рублей и с капающими слюнками смотрит на взрослый стол! И как же я радовалась, когда нам наконец исполнилось 8 месяцев! До этого в детских магазинах насмотрела мясное-овощное пюре Gerber с припиской

"Маленькие кусочки учат малыша жевать"

Но на баночках написано, что можно давать только с 8 месяцев. Я мама исполнительная, в Gerber работают умные люди, поэтому раньше пробовать побоялась)

И вот, наконец, я приношу своему мальчишечке заветную баночку "Рагу из кролика с брокколи"!

Пока знаю только 2 варианта у Gerber с кусочками и с 8 месяцев:

• Рагу из кролика с брокколи
  • Рагу из телятины с овощами

Выбор пал на первый вариант, потому что кролик вместе с брокколи - это просто верх полезности!

Мясо кролика:

• практически не вызывает аллергии
  • содержит полезные аминокислоты
  • положительно влияет на развитие головного мозга
  • является источником материала для развития мышц и сердца и др.

Брокколи - вообще чудесная капуста!

Брокколи содержит большое количество витаминов и минералов, особенно много в ней каротина и витамина С. Она богата белком почти как говядина, а в нём, в свою очередь, содержатся аминокислоты, препятствующие развитию многих заболеваний.

Ещё и йод содержит, в общем, просто прелесть)

В составе меня немного смутило присутствие глютена, но только сначала и только из-за незнания. Насколько я поняла, прочитав несколько статей в Интернете, во-первых, глютен есть в многих баночках детского питания, а во-вторых, бояться его следует только если у ребёнка есть его непереносимость.

Консистенция у рагу жидковатая. Кусочки действительно есть, но малюсенькие - как раз на начало такого вот кусочного прикорма. Кстати, в Рагу из телятины с овощами кусочки уже значительно крупнее.

Вкус и запах - как у всех детских баночек с брокколи - хоть нос зажимай) Но моему малышу очень понравилось, уплетал за обе щеки! Объём баночки - 190 грамм - нам было даже многовато на один раз. Но главное, что не мало!

Единственный минус, который могу назвать - это не очень привлекательная цена (около 100 руб за баночку). Но я лично оправдала её объёмом и качеством (всё-таки, произведено Gerber, Nestle).

Gerber Рагу из кролика с брокколи - СОВЕТУЮ!

Надеюсь, мой отзыв поможет Вам)

♥SunnyLady♥рекомендует