Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 15:04

Шнуровка и замочек

Покупка многоразовых бахил на обувь, это ещё один вклад к стремлению Зеро вейст.

Конечно это вопрос спорный, так как я редко хожу в поликлинику.

Но я постоянно хожу с детьми и брать постоянно эти синие поэлитиленки, себе и детям, а потом выбрасывать их. Или же купить многоразовые. Они не порвутся и выбрасывать их не надо. Всё-таки польза от многоразовых больше и они постоянные. Со временем поняла, что многоразовые бахилы уже много раз отбили и переплюнули одноразовые и вопрос здесь не в цене. А в количестве расходов и затрат физических и материальных.

Мои бахилы перерабатываемые и я ходила в них по сто раз каждый день, они не идеальные, но со своими задачами на ура справляются, а эти синие один раз одел и всё.

Цена:

199 рублей за пару. Бахилы на взрослую ногу. Для детей нужны другие.

Где купить:

Фикс прайс.

Однако альтернатив море.

Начиная от алиэкспресс, до обувных магазинов.

Упаковка:

Бахилы аккуратно сложены в пластиковый и прозрачный пакет по размеру и бумажный вкладыш.

Такое количество упаковки должно наверное радовать, но я не поставлю плюс потому, что всё-таки она есть упаковка. Я бы поставила плюс если бы вообще ничего не было, но спасибо что пакетик маленький и бумажечка маленькая. ​​

У меня упаковка не сохранилась.

Или я плохо искала. Ведь на освежитель я таки нашла.

Вид сбоку

О бахилах:

У меня фиолетовый бахилы, безразмерные. Хотя было написано вроде как с 36 до 38 вроде. Но у меня 35 размер ноги и эти бахилы они очень большие. Я когда ноги поднимаю, то шаркаю по полу и ногам и путаюсь в ногах.

Самый большой минус - это подошва. Подошва белая Она вроде как и прочная но грязь впитывается в неё и отмыть это очень и очень сложно.

Вот вам идея создатели - сделайте ее черной. Хоть грязь не будет заметно.

Но печалька с подошвой не заставит меня отказаться от бахил. Ну и по большей части я не вижу подошву, вижу только тогда, когда мне приходится их мыть, чтобы в следующий раз типа чистые обуть. А теперь помножьте пару бахил на пять, а то и шесть. И их все всегда мою. Будем считать это издержками. Я уже не замечаю, - одной парой меньше или больше.

По факту, бахилы вроде как одеваешь чтобы защититься от грязи и самому не растаскивать, но на деле ты просто фигней страдаешь. Сам по себе смысл бахил это бессмысленность.

Смысл приходить в сад.. ты заходишь в группу где дети переодеваются, в обуви и пусть ты вытер их об тряпку, дети переобуваются в чистые сандали, а потом они поднимаются на зарядку в своих чистых сандалях и идут вместе с мамками с папками с их детьми с улицы, которые поднимаются в какую-то группу соседнюю.

Для меня, то что я вижу, - это бессмысленно.

Но раз заведены такие правила, что нужны бахилы (кто-то конечно вообще без бахил ходит), но я не хочу чтобы мне и моим детям делали замечания. Я соблюдаю условия которые приняты в нашем обществе и нашла из этого свой выход.

внутри

После одного похода

Бахилы приятного цвета, моего любимого.

Есть замочек.

Швы прочно склеены.

И материал прочный. Со шнурками-затяжками, я ими пользуюсь чтобы с ботинок не слетали, помогает, но удобнее не становится.

Внутри тоже мыть приходится. Выворачивать удобно.

В боках они также широкие для меня и моей обуви.

На улицу в дождь я их не одеваю. Опять-таки не удобно, да и короткие они. У меня резиновые сапоги для улицы есть.

Зато эти бахилы вдохновили меня на создание домашних бахил из более экологичных материалов и тоже многоразовые. А ещё по своему размеру. И то, что можно постирать, а не помыть.

По фото вы видите, что бахилы из фикса сделаны на левую и правую ногу в паре. Это круто. Но как вы видите на фото, я их путаю и не заморачиваюсь с переодевание.

Я сшила из непромокаемого материала различные бахилы - 4 месяца прошло и как новые.

Идея отличная и за вдохновение спасибо. От меня тройка, но рекомендую.

Мои бахилы

La belle verteрекомендует
Класс!!! Laughing out loud
Многоразовые бахилы, никогда бы не додумалась! Да еще такие симпатичные!

Какая у тебя маленькая ножка, 35ый размер. Дюймовочка.
? ?
Пакет+скотч= пофигу грязь)
27.10.2019
Ну так-то можно и пакет на ноги и в сапог и вообще не париться. Но это фигня))
Иногда нужны бахилы)
27.10.2019
Хорошенькие, которые сама сшила. Пиши больше про зеро вейст.
?
Хорошо!
27.10.2019
О! Какие миленькие самодельные бахилы) Круть!)
Благодарю ???
Ничего себе многоразовые бахилы Shock
28.10.2019
Я думала все уже в курсе)
28.10.2019
Ваши бахилы получились лучше, чем фикс прайсовские ?
Тоже бесит надевать и почти сразу выкидывать эти синие полиэтиленки. Там, где можно (например, когда жду дочку с занятий), просто разуваюсь.
Не уверена, что получится сшить самой (руки-крюки), а вот в Фиксе куплю. У меня 38 размер ноги, должны лучше подойти ☺️
Дети ткань выбирали Smile
Тогда подойдет ??
30.10.2019
Самодельные бахилы выглядят круче! Я пока в наем Фиксе многоразовых бахил не замечала, в каком они отделе продаются?
30.10.2019
У нас там где всякая мелочевка для дома)
30.10.2019
Спроси лучше у продавцов. Я случайно увидела)
31.10.2019
Окей)
21.11.2019
Классные у вас многоразовые бахилы, которые сами делали! Вот и я вдохновившись купила ткань и попробую сделать такие для своей семьи Laughing out loud
Какую ткань взяли?)
21.11.2019
Плащёвку тонкую, надеюсь она подойдёт Smile
А у вас, кстати какая??? Не прорезиненная?