Опубликовано 11 Май, 2017 - 12:03

полгода или более

Несколько лет назад в интернете мне стали часто попадаться положительные отзывы на якобы аюрведический крем "Клирвин". Исходя из отзывов и обещаний производителя - этот крем - просто универсальное чудо-средство, которое поможет и от прыщей, и от растяжек, и цвет лица сделает лучше.

Стоит крем "Клирвин" недорого, от 50 до 150 руб., но купить его довольно сложно - так как он мало где продается. Мне пришлось делать заказ в малоизвестном интернет-магазине. Купила я сразу около 10 упаковок крема.

В одной тубе 25 грамм крема. Крем плотной консистенции, бледно-розового цвета, со специфичным запахом.

Изготовитель ООО "Корвет Фарма" (г. Москва) по заказу ООО "Фитосила-Биос". Никакого отношения к аюрведе и Индии крем не имеет.

Для кожи лица "Клирвин" мне не подошел - усиливал жирный блеск, забивал поры, не уменьшал, а усиливал кожные высыпания.

Оставалась надежда, что крем поможет убрать растяжки и шрамы - но и здесь никакого эффекта. "Клирвин" я пробовала длительно на своих растяжках, а также на шрамах у ребенка, но никаких изменений не заметила.

Меня смутило, что у крема указано три разных состава - на коробке, во вкладыше и на тюбике. Составы на вкладыше и на тюбике заявлены, как составы по системе INCI, но почему-то они разные. Мне кажется, что состав на вкладыше более правдивый - там много всего вредного - минеральное масло, силикон, парабены, ароматизатор. Это объясняет отсутствие эффективности.

Я жалею, что повелась на пустые обещания производителя и купила бесполезный крем "Клирвин".

Belka12345не рекомендует