Опубликовано 16 Июль, 2020 - 15:10

Люблю вафельные тортики больше, чем просто вафли. Даже больше, чем бисквитные торты Smile. Самый любимый Коровка ассорти из мини-тортиков. Узнав о вафельном тортике Шоколадница, теперь не часто, но беру его.

В детстве, очень любила Полярный вафельный торт, на котором изображён белый мишка. Правда, он сыпался жутко, но, сверху мне так нравился этот крем с мелкой вафельной крошкой Smile. Сейчас тоже можно найти в продаже этот тортик, но, вкус уже не тот, абсолютно.

В общем, увидела я вафельный тортик Шоколадница, он был в трёх вариантах, с арахисом, с фундуком, с орехами и изюмом. Взяла с арахисом (он шёл по скидке), да и на пробу пойдёт, на первый раз.

Вес у тортиков разный, 270 г. и самый большой 430 г.

Упаковка стандартная - картонная коробка:

Вес: 270 г.
Так же, есть другие вкусы: СОСТАВ:

Мука пшеничная общего назначения типа М 55-23, глазурь кондитерская молочная (заменитель какао-масла (рафинированные, дезодорированные растительные масла: подсолнечное, пальмовое, эмульгаторы: сорбитан тристеарат, соевый лецитин, антиокислитель концентрат смеси токоферолов Е306), сахар-песок, молоко сухое обезжиренное, какао-порошок, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор "Ванилин"), жир кондитерский (рафинированные, дезодорированные растительные масла: подсолнечное, пальмовое, антиокислитель концентрат смеси токоферолов Е306), сахар-песок, ядра фундука жареные, ядра арахиса жареные, молоко сухое обезжиренное, сухая молочная сыворотка, какао-порошок, соль, эмульгатор соевый лецитин, разрыхлитель – гидрокарбонат натрия Е500, ароматизатор "Ванилин".

Да, состав не идеален. Меня дико это злит и думаю, что не одну меня. Неужели нельзя обойтись без этого пальмового масла, ароматизаторов и прочей вредной добавки? Ну и пусть дороже будет продукт, зато натуральнее!

Открывается упаковка без труда: Внутри, подложка с тортиком, упакованная в прозрачную плёнку. Видно много орешков сверху Smile: И, вот так выглядит тортик в разрезе:Тортик свежий, вкусный, в меру сладкий, много орешков, приятная шоколадная глазурь. Можно с чаем, можно с кофе или даже с тёплым молоком. Очень вкусно.

Совершая покупки в Фикс Прайсе, увидела из новинок там этот тортик. Вес тоже 270 г. Стоит он там 77 рублей. Естественно, я его взяла Smile. Ничуть не отличается он от того, что я брала ранее в другом магазине.

Единственное, что я могу сказать, в Фикс Прайсе его не выгодно брать. В том же Окее, где и брала его, мне он обошёлся по скидке 59 рублей. Так что, имейте ввиду.

Достоинства
  • Вкусный
  • Глазурь неплохая, тает
  • Есть большой объём, хватит на всех
  • Много орешков
Недостатки
  • Состав
16.07.2020
Люблю его, но в последнее время редко покупаю. Интересное наблюдение по поводу Фикса. Хотя, я в Фиксе продукты вообще не покупаю, как то не доверяю я им.
16.07.2020
Мне нравятся вафли и торты с ними. Очень трудно отказаться от кусочка к кофе.
Хороший тортик!