Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 13:22

На деле все оказалось совсем не страшно и Тоника практически ничем не отличается от других пигментов прямого действия хоть из масса, хоть из простенького профа. Зато она в разы дешевле, а зачастую к тому же более яркая и стойкая, чем аналогичные цвета от других фирм, поэтому сейчас Тоника один из моих фаворитов (а второй – Concept, который вроде проф, но выпускается той же компанией, что и Тоника).

Упаковка и характеристики

Простой серебристый флакон с откидывающейся крышкой. Оформление простенькое. Пигментация у разных оттенков разная, но в целом эта серия имеет яркие плотные пигменты - если не разводить, то цвет волос (предварительно осветленных, естественно) получается вырвиглазным.

Консистенция у пигментов разных цветов тоже разная, но в целом скорее густая и плотная, вытрусить средство из флакона очень тяжело даже когда флакон полный, а когда дело близится к финалу, то это вообще.

Флакон ужасно неудобный, фыркает и расплевывает пигмент в самых неожиданных направлениях, с ним нужно быть очень аккуратной, но я все равно нахожу брызги в радиусе нескольких метров спустя несколько дней после покраски.

Объем 150 мл.

Расход. На каре до подбородка и очень реденькие тонкие волосы уходит половина флакона, но я наношу очень обильно и ничем не развожу Тонику.

Цена примерно 120-130 рублей. У нас продается практически во всех магазинах, найти популярные оттенки вообще не проблема, только желтый попался мне всего раз и океанский голубой встречается редко, остальные оттенки всегда в наличии.

Мои волосы

Мои волосы тонкие и редкие от природы, гладкие, мягкие. На протяжении многих лет красилась хной, а чтобы уйти на цветные волосы обесцвечивала ее дважды подряд, качество волос соответствующее, а исходник все равно пятнистый - у корней полностью обесцвеченные волосы, но чем ближе к кончикам, тем больше там застрявшего после хны рыжего пигмента. Кожа жирная, мою голову ежедневно, поэтому пигменты вымываются быстро.

Оттенки

Тон 3.1 Полночный синий

База была грязненькая, на момент покраски там уже столько цветов и фирм было намешано, что страшно. Из того, что видно на фото – почти смывшийся пигмент BAD GIRL в оттенке Синий дьявол, который ложился на полусмывшийся розовый. Тонику наносила на чистые, но влажные волосы, не разводила.

Конкретно этот оттенок очень густой, с огромным трудом вытряхивается из флакона и растягивается по волосам. Я вначале наношу кистью попрядно, а потом прочесываю волосы гребнем с длинными редкими зубьями. Выдерживала 30 минут, смывала минуты 3-4 без шампуня и бальзама, прозрачную воду не получила, но особо и не стремилась.

На выходе получается яркий синий цвет, но от помывки к помывке он становится все бледнее, именно синий уходит за 3-4 раза, а потом он медленно вымывается в серо-голубой со стальным отливом. Натуральные корни получились странного оттенка с болотным отливом, но быстро смылись назад в каштановый.

Текучесть этого оттенка средняя, у меня синяя вода текла только в момент намыливания волос шампунем, от попадания воды и при нанесении бальзама цвет не смывался, я спокойно ложилась с влажными волосами на подушку и наволочки не покрасились. Ванна красится при смывании, но не слишком активно, оттирается без проблем. С кожи оттенок полностью смывается при первом же мытье головы.

Мне нравился ярко-синий, а от серо-голубого я вообще была в восторге, но мой восторг почему-то никто не разделял – мама сказала, что цвет похож на грязную седину и старит меня, а мужчина не смог сформулировать, что именно не так с оттенком, а просто попросил перекрасить уже этот кошмар во что-то другое. Справедливости ради скажу, что стальной отлив в комплекте с убитой пористой длиной действительно немного смахивал на седину, но мне все равно нравилось.

Вот так это выглядело через 11 дней и перед следующей покраской.

Тон 6.55 Кровавая Мэри

Забивать недосмывшийся синий пигмент я решила красным, выбор опять-таки пал на Тонику, оттенок 6.55 Кровавая Мэри. Наносила, как и предыдущий оттенок, на влажные чистые волосы, но держала 40 минут.

В миске и на коже в момент нанесения оттенок смотрелся томатной пастой, но на мою грязненькую базу лег красно-вишневым, холодным (где-то темнее, а где-то светлее, но в целом равномерно насколько возможно, только одну прядку плохо промазала и она отливала синевой). Могу предположить, что на любой базе он будет уходить именно в холодную вишню, а не в теплый алый, потому что при смывании до последнего вымывается именно оранжевый пигмент. Натуральные корни окрасились слабее, седина закрасилась частично.

Оттенок очень пигментированный и очень текучий, при попадании воды сразу начинает течь оранжевый пигмент, я бы не стала носить светлые вещи, если есть возможность вспотеть или попасть под дождь. С бальзамом/маской тоже все еще смывается оранжевая вода и так происходит очень долгое время, даже спустя 5 помывок. Есть вероятность покрасить полотенца и наволочки, если ложиться с мокрыми волосами (сухие волосы следы не оставляют), ванна красится очень интенсивно и оттирается с трудом. С кожи оттенок полностью смывается при первом же мытье головы.

Спустя 5-6 помывок головы мои волосы стали розово-фиолетовыми. Оранжевый пигмент вымылся и я бы получила розовый фон, если бы волосы не были изначально синими, вымывается Кровавая Мэри в розовый и довольно быстро.

Тон 6.55 Кровавая Мэри + тон 8.33 Желтый

В итоге я снова покрасилась этим оттенком, но добавила к нему 1/5 Желтого, чтобы усилить алый цвет. Цвет действительно стал более красным, кое-где при особом освещении даже рыжим отливал, но вымывание цвета пошло по той же схеме – вначале смывается оранжевый (максимально при первом же мытье) и только потом розовый.

В этот раз розовый вымывался более медленно, постепенно уходя в фиолетовый из-за синей базы. И покраситься еще раз я решила больше от скуки, чем от реальной потребности.

Тон 4.62 Неоновый малиновый + тон 5.35 Красный янтарь (серия в зеленых флаконах)

Та еще авантюра, пытаюсь получить красный, смешала в мисочке 1 к 1 малиновый и красно-янтарный (который выглядит как оранжево-коричневый), а получила на выходе оранжевый. Бахнула туда еще две части малинового, но красный так и не получился, просто оранжевый стал огненным.

Начала наносить, на коже сразу проявился оранжевый, куда ушло три части малинового - я вообще не поняла, но тщательно все пропитала и подождала 40 минут. При смывании течет оранжевая вода, ванна почти не красится, полотенце тоже не испачкалось, хотя прозрачной воды при смывании я не добилась.

Кстати, зеленая серия имеет более агрессивный состав и запашок на любителя, но волосы после Тоники смягчились и нормально расчесались, хотя бальзам я не использовала, а только несмывашек побольше нанесла. После высыхания волосы тоже нормальные на ощупь и визуально, не путаются, мягкие и гладкие.

Цвет получился рыже-красно-розовым в зависимости от освещения, при естественном освещении практически искомый алый с легким оттенком розового, при искусственном - красно-рыжий. Вымывался по старой схеме – вначале ушел оранжевый, и стало понятно, где мой малиновый делся – вот он, красавчик.

Для себя я сделала вывод, что конкретно на моих волосах желто-оранжевые пигменты не задерживаются независимо от производителя.

Тон 3.22 Неоновый фиолетовый + фиолетовый Эстель Xtro

Следующая покраска случилась от скуки, потому что база была еще слабо смытой и вполне носимой – чуть смывшийся малиновый. Я планировала использовать остатки фиолетового Эстеля, но его было мало, и для страховки купила фиолетовую Тонику. Подстраховалась я не зря, растянуть Эстель на всю длину не удалось и пришлось добавить на длину Тоники.

Держала 35 минут, смыла легко и просто практически до прозрачной воды. Эффект меня не впечатлил, но тут дело больше в пигменте Xtro, он плохо перекрывает старую базу и плохо держится на волосах (зато прекрасно на коже). Если при искусственном освещении я вижу нужный холодный фиолетовый, то при естественном цвет фиолетово-розовый, не то пальто.

Тон 3.22 Неоновый фиолетовый

На этом оттенке я временно остановилась в силу разных причин:

• Цвет реально классный.
  • Благодаря не слишком удачному осветлению корней у меня теперь россыпь темных пятен по всей башке, а больше всего – на челке и именно они больше всего в глаза бросаются, а хоть как-то маскируются только вот таким фиолетовым.

Пигмент наношу на чистые, но немного влажные волосы, выдержка всегда около 30-35 минут, потом смываю без бальзама до светло-фиолетовой воды, к сильно прозрачной не стремлюсь, достаточно просто хорошенько вымыть остатки средства, чтобы не испачкать полотенце.

Этот оттенок очень пигментированный, кожу красит (смывается на следующий день при мытье головы), полотенца и подушки нет, хотя часто ложусь спать с влажными волосами. Ванну красит сильно, смывается тяжко, но смывается, кроме того красит ногти при обычном мытье головы два-три дня (крашусь-то я в перчатках, а голову мою без), но с натуральных ногтей быстро сходит от мыла.

Я протупила и на свежий блонд на корнях выбрала не тот оттенок (изначально там фуксия другой фирмы), поэтому корни получились розовыми, а длина фиолетовой, попыталсь исправить это на следующий день и покрасилась фиолетовой Тоникой, но ошибка оказалась фатальной - с розовых корней фиолетовый вымывается быстрее и пока что выровнять оттенок не вышло, нужно еще пару покрасок. Зато длина уже такая как надо и с нее оттенок вымывается медленно почти не теряя яркости, можно краситься не каждую неделю, а раз в 10-12 дней.

Смывается пигмент чисто, в исходную базу, никаких сюрпризов и грязи не выдает. Красота.

Сушит ли Тоника волосы?

Возможно, предыдущая серия в зеленых флаконах этим и грешила, но в новой (серой) я не вижу в составе ничего такого, что могло бы сушить сразу или в долгосрочной перспективе, по моим ощущениям это насыщенный бальзамчик с оттенком. Волосы до и после покраски – это небо и земля, после шампуня без бальзама я имею просто спутанный пушок, который почти нереально расчесать, а после Тоники волосы напитанные, гладкие и мягкие, прекрасно расчесываются, даже бальзама не надо – пигмент прекрасно справляется сам.

Сейчас волосы по длине значительно хуже, чем после первого осветления (двух подряд), но за эти три месяца они пережили не только постоянные покраски Тоникой и другими ППД, но и ежедневное мытье, расчесывания, укладки. Мне кажется, что в том, что волосы стали суше и хуже виноваты в большей степени механические повреждения, чем нанесение оттеночного бальзама. Поэтому лично я не считаю, что Тоника сушит и портит волосы.

Резюме

Попробовала кучу разных пигментов и при случае попробую еще больше, но вряд ли найду что-то лучше Тоники по соотношению цена/качество. Рекомендую.

ЗЫ Но имейте в виду, сколько бы отзывов с фото вы не посмотрели, но результат всегда зависит от исходного цвета и состояния конкретных волос, так что надо заранее готовиться к тому, что ожидаемый цвет не попадет тон в тон, но будет где-то рядом.

tuman-noрекомендует
15.11.2021
интересно - а шапка внутри от таких цветов не окраситься?
16.11.2021
От сухих волос ткани не красятся, всё шапки в норме Smile
Вау! Как ярко смотрится Love
Неоновый фиолетовый больше всего понравился, хотя все хороши.
15.11.2021
Интересно, столько экспериментов) А вот интересно, у меня сейчас оч. много седины, если я покрашусь тоникой, она её как-то возьмет?
16.11.2021
Возьмёт, но минимально и быстро смоется. У меня при отрастании корней седины тоже прилично Sad
16.11.2021
Ну раз смоется, то можно и рискнуть). Спасибо.)
фиолетовый просто восторг!
16.11.2021
Фиолетовый великолепный) посмотрела на яркие фото и поняла, что соскучилась по таким цветам)
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • 19.09.2019 - 21:53
    Все ругают, а я похвалю. Новинка 2019 года. Оттенок #пепельный блонд
    На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка: холодный блонд платиновый блонд пепельный блонд Почему я выбрала пепельный? Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде.
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • 18.06.2018 - 09:15
    ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
    Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
  • оттенок графит!
    У меня обесцвеченные, сухие, желтые, ломкие волосы(благодаря краскам для волос),вообщем ужас,нужно было чем то затонировать(стойким краскам для волос я объявила байкот).Профессиональный шампунь не взял мою желтизну, иридой не хотела(хотя оттенок получается очень натуральный, но этот шампунь…
  • 17.06.2020 - 23:43
    Оттенок : медно-красный ВС10
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Это второй оттеночный бальзам рыжего оттенка, который я нашла в своем городе и то я его снова забрала последний с полки. Летний период видимо взял свое, многие ходят оранжевыми, даже мальчишки-подростки. Мода что ли пошла на эти оттенки?
  • 16.06.2021 - 13:26
    🔥F02 "огненный танец" оттеночный бальзам без аммиака 🌿 Результат на моих волосах с осветленными кончиками и натуральными корнями
    Доброго времени суток дорогие друзья!   К лету очень хочется перемен, особенно в причёске Я с этим желанием сначала осветлила кончики волос, а затем и сменила стрижку и укоротила свои волосы в карэ Для яркости периодически оттеняю волосы с помощью хны, чтобы не вредить их.
  • 30.04.2020 - 10:00
    Любите краситься в красный? Тогда Вам нужно почитать этот отзыв)))
    Всем привет, кто зашел в этот отзыв) Я уже как год крашусь в красный цвет волос (до этого конечно была брюнеткой и долго из черного выходила, мелирования там всякие и прочее) Успела попробовать пока два вида оттеночный бальзамов, шампуней.
  • Бюджетный оттеночный бальзам с огромным преимуществом и с существенным недостатком!
    Доброго дня всем, кто читает этот отзыв!   Я нашла оттеночный бальзам для волос, который стоит того, чтобы поделиться опытом его применения. Потому что он почти отличник, но всё же имеет свои недостатки. Зато он имеет очень неожиданное достоинство.
  • 22.10.2021 - 22:09
    Пепельный цвет волос с Тоникой Аметист 9.01. Весь секрет в методе нанесения, при котором вы станете серой, а не фиолетовой.
    Привет, я Асажж! И сегодня я расскажу секрет своего идеального цвета волос. Я шла к нему больше года, подбирая различные краски и оттеночные бальзамы для волос. Мне не раз говорили, что блонд это дорого. А я хотела еще более "дорогой" пепельный цвет волос. Даже не пепельный, а серый, серебряный.
  • 20.09.2021 - 17:08
    Оттенок "серебристо-платиновый". На седых волосах результат тонирования скромный, но очевидный (видео)
    В процессе отращивания натурального цвета волос я покупала и пробовала разные оттеночные бальзамы и маски - преимущественно для осветленных или седых волос, т.е. фиолетового цвета.
  • 05.11.2021 - 18:07
    А почему бы не покрасить детей? Да, я определенно мать года!
  • 07.11.2021 - 13:19
    Крапива, лавр, тысячелистник для красоты волос: бальзам для волос "Укрепляющий" от OZ! OrganicZone
    Всем доброго времени суток! В уходе за волосами мне нравится использовать косметические средства, обогащенные различными отварами, экстрактами и гидролатами растений - крапивы, ромашки, хвоща, розмарина, лавра и т.п.
  • 06.11.2021 - 23:39
    Такого мощного эффекта осветления я ещё не видела. Из чёрного за 10 минут и 65 руб., в светло - рыжий
    Ну не хотела я быть чёрной, а получилось. Сразу уж и конечный итог покажу. Сидела бы на своей "Fara" и не слушала б остальных. Но сподобилось на краску "Лореаль" перейти, всё отлично, но не тот цвет. И вновь обесцвечиваю бюджетным вариантом "Blondex".
  • Оттеночный бальзам "CONCEPT" или "Palette": есть разница? Волосы после мелирования нуждаются в уходе, особенно если у вас кудряшки. Стоит ли покупать "Палет", на сколько хватает и не вредит ли волосам? + фото волос (эксперимент)
    Приветствую! Хочу поделиться отзывом на оттеночный бальзам для волос "Palette" (пепельный блонд). Кто-то в восторге, а есть, кто пишет о средстве негатив. А это и не удивительно, ведь оттеночный бальзам проявил себя очень слабо. Стоимость - до 200 руб.
  • 06.10.2021 - 07:47
    Ни шагу назад! 💄 Комфортный бальзам, чудесный оттенок Pillow Talk и... крайне неприятная упаковка
    Неудачное знакомство с "культовой" помадой Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk надолго остановило моё желание продолжать общение с маркой, но спустя полтора года после той покупки вышла серия очень симпатичных оттеночных бальзамов, обещающих гиалуроновое увлажнение и уход.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 06.09.2021 - 15:05
  • Оттеночный бальзам для волос "CONCEPT" (жемчужный блонд) посоветовал парикмахер по уходу за волосами после мелирования по устранению желтизны. Подошёл ли кудрявым волосам? В чём преимущество средства? + фото "до" и "после"
    Привет, привет! Наконец-то решила написать отзыв об оттеночном бальзаме для волос "CONCEPT" (жемчужный блонд) . Познакомилась с ним весной в парикмахерской. В мае делала мелирование (отзыв тут) , и мастер посоветовал пользоваться этим средством, чтобы сохранить красивый цвет волос.