Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 16:03

Здравствуйте, сегодня расскажу о таком разрекламированном средстве, как Libre Derm Серацин!

Цвет упаковки понравился

Брала в самой дешёвой аптеке за 296р, в других аптеках цена может доходить до 400р.

Описание

Сама марка хорошая, но этот гель меня разочаровал (единственное, что я пробовала, из линейки средст Серацин). Думаю тоник попробовать ещё.

Пользуюсь несколько месяцев, через неделю закончится наверно (жду не дождусь). Больше не куплю. До этого я пользовалась гелем этой марки АЕВИТ, мне нравилось.

Итак, мои впечатления:

Цвет самого геля прозрачный, чуть желтый оттенок. Не густой, жидковатый. Запах не хорош и не плох, не резкий. Цветочного запаха не ждите. Цвет упаковки геля нравится.

Пользуюсь с помощью щётки для лица, если на лице макияж, приходится два раза средство наносить, потому что гель перестаёт мылиться, должно пениться. На упаковке написано "эффективно удаляет загрязнения и макияж", думаю это неправда, потому-что если бы это было бы правдой, то после нанесения тоника на ватном диске ничего бы не оставалось.

От существующих проблем на вашем лице он вас не избавит! Они не уйдут, не чёрные точки, не пятна, не прыщи. Даже старые не заживают, появляются новые, остаются пятна (так называемые постакне, шрамы). Он провоцирует новые проблемы.

Жжения нет, аллергический реакций тоже нет.

"Не сушит и не стягивает кожу", так написано на упаковке, это тоже не так! Так-как я пользуюсь этим гелем давно, от него я увидела только один эффект, это сухость и стягивание.

Написано антисептический и антибактериальный эффект должен быть, от простого хлоргексидина толку больше, ведь он предотвращает воспаление и заживляет (я им пользуюсь).

В вообщем результат только один, вы прибавите себе ещё одну проблему, в виде шелушения кожи.

Дерматологи видимо считают, что решение всех проблем это высушить жирную кожу.

А, ещё по поводу жирной кожи, после умывания прошло часа три и лицо всё ещё сухое и это ощущается. После нанесения тоника фирмы AVON с белой глиной nutra effects, кожа уже переливается и без шелушений. Если нанести ещё крем или косметику, то жир однозначно вернётся.

Всем спасибо;)

Достоинства
  • Матирует
  • Модный цвет упаковки
  • Нет ощущения жжения
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жидковата
  • Не избавляет от несовершенств
  • Сушит ЖИРНУЮ кожу
  • Цена не соответствует
НатальяМалышконе рекомендует
16.10.2018
Раньше эта умывашка хорошая была, очищала тщательно так прям, притом кожу не особо сушила. Воспаления всякие поменьше как-то появлялись. А потом какая-то бестолковая стала, толку ноль. Последний тюбик еле доюзала, в конце уже просто тупо мылась им - лишь бы быстрее закончился Laughing out loud
Тоник тоже ни о чём, никакой помощи от него я не увидела.
А скраб совсем беда. Такой ядрёный, как будто для тела предназначен (в итоге туда я его и домазюкала) А ещё он щипал) Я, обычно, наношу скраб, массирую и держу несколько минут, потом смываю - так эффект лучше. А этот приходилось сразу смывать, потому что он щиплет, если чуть подольше задержится)
В общем, серия эта не очень удачная, как по мне)
Да и в целом, Либредермовская косметика так себе. При том, что отзывов много положительных.. Хотя, может, просто мне не подходит по каким-то причинам.