Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 03:06

год или более

У Вас бывает такое, вот Вы смотрите на давнюю покупку и мечтаете повернуть время вспять, чтобы сказать себе: "Верни это на полку!!! Верни немедленно!!!".

К счастью, такие моменты бывают не часто, но один из них вызывает во мне сплошь негативные эмоции.

Покупка "Ласки. Шерсть и шёлк". Воистину, лучше б в тот день я вовсе не ходила в магазин.

С виду ничто не предвещало.

Большой объем - 2 литра.

Комфортный плотный пластик. Удобная крышка, которой отмеряется количество средства.

Само средство нежно-розового цвета. Запах достаточно приятный. Дешевый, не "шОнЭль", однако, но сойдет. Не навязчивый, из вещей выветривается достаточно быстро, особенно если сушить на свежем воздухе.

История первого провала "Ласки" такая.

В 2016 году я в Праге купила в магазине Lacoste вязаное шерстяное пальто модного фасона оверсайз.

Радостно его носила 5 лет.

Пальто в белую и синюю полоску. На рукавах белый цвет быстро загрязнялся. Обычно такие вещи я сдаю в химчистку, но в данном случае я бы просто обанкротилась.

Данное пальто я стирала обычным порошком типа Persil, и не заморачивалась. А для того, чтобы отстиралась грязь с рукавов, я ставила 40 градусов.

Сушила естественным путем, разложив на сушилке.

И все были счастливы.

Но потом я решила "поднять ставки" и порадовать любимое пальто особенным уходом. И специально для этой вещи купила "Ласку".

Вот такой ширины было пальто до его знакомества с "Лаской".

Фото спереди я не нашла, но и по виду сзади, по объему рукавов можно судить, насколько оно было объемным.

А вот результат после стирки с "Лаской":

Причем стирала в этот раз я на невинных 30 градусах.

Вещь потеряла объем. Потеряла вид.

Внутренняя сторона пальто

Появилось то, чего отродясь не было - катышки.

Причем, как с внешней, так и с внутренней стороны.

Внешняя сторона пальто

Сама ткань пальто изменилась и стала пушиться. Если раньше полоски смотрелись четкими, то сейчас из-за этой пушистости они в белых полосах отливают/отсвечивают голубым.

Я убирала катышки машинкой, носила вещь уже не как пальто, а как кофту/кардиган, не застёгивая на пуговицы... Все равно 1. Вид убогий 2. Катышки появляются мгновенно. Само полотно ткани тактильно уже совершенно не то.

Самое прикольное, что даже незначительная грязь этой "Лаской" не отстирывается. То есть средство только слегка освежает вещь.

Больше "Ласке" я не доверяла шерстяные вещи.

Как-то попробовала постирать пуховик, который пуховиком является лишь условно - обычная куртка на синтепоне.

Пены было очень, просто супер-мага-много, хотя "Ласки" я налила всего чуточку.

Энное количество полосканий не сделали вещь свежее. И я зареклась стирать одежду с "Лаской".

Но выбрасывать почти два литра средства меня душила жаба.

Тогда я решила, что буду стирать с ней покрывала на кровать.

Вот.

При этом, напоминаю, никакие пятна, даже самые простые, это средство не берет. Грязь тоже.

Бесконечные полоскания способны выполоскать всю эту пену. Расход воды и электричества безумный.

В итоге я сегодня посмотрела на этот аттракцион расточительства и выбросила "Ласку". Как гора с плеч.

Позорище, а не средство для стирки.

Достоинства
  • Большой объем, надолго хватит
Недостатки
  • Дает много бесполезной пены
  • Деформирует вещи
  • Качество стирки хуже, чем у дешевого порошка
  • Не отстирывает вообще
Velikolepnaya_iне рекомендует
22.04.2022
Остаётся только порадоваться, что фирма Henkel уходит с российского рынка...
22.04.2022
Думаю, такие останутся… найдут способ. Надо же и им где-то сбывать свою «продукцию».
22.04.2022
Офигеть! Ужасно обидно( Неужели средство для стирки может ТАК повлиять на ткань...
22.04.2022
Сама в шоке. Сколько лет стирала, даже после самого дешёвого порошка не было таких результатов. Обидно именно за вещь. После пяти лет усиленной носки она была любимой и действительно классной.
22.04.2022
Я стираю обычным порошком ,и средства типа Ласки вместо кондиционера для белья ,тоже одну майку испортила добавила стиральный порошок все хорошо стиралась
22.04.2022
Доска у меня даёт шапку пены, не более. Смысл ее я так и не поняла. Мне дико, что стиральное средство вообще может портить вещь.
07.06.2022
Согласна - средство дохлое. Я свою осеннюю куртку светлую 5 раз с Лаской стирала. в прошлые стирки с др. средствами. достаточно было одной стирки, чтобы все отошло. Думала, что за грязь на рукавах такая - не отстирывается. А потом дошло - это средство никакущее. И я зареклась его покупать.
09.06.2022
5 раз??? Ну Вы терпеливый человек, столько раз давали «Ласке» шанс.
Хотя чего там… сама пыталась до последнего пристроить ее в хозяйстве.
  • 01.10.2014 - 11:44
    Красивая упаковка....и только!!!
    По совету подруги решила приобрести жидкий гель для стирки, марку которую она советовала в ГИПЕРМАРКЕТЕ не оказалось (странно..там должно быть куча всего)... пришлось выбирать что было.
  • 01.07.2022 - 14:59
    Бюджетный гель для стирки "Bonix", справляющийся со своими функциями не хуже более дорогих собратьев
    Доброго времени суток всем читателям сайта Irecommend! У меня закончился гель, которым я обычно стираю, в магазине недалеко от дома был куплен гель неизвестной мне ТМ, понравилась цена (208 рублей за 2 литра). Изготовитель ООО "Ижсинтез-Химпром" находится в городе Ижевск.
  • 03.12.2018 - 23:50
    ЭКО-средство для шерсти и шелка. Вещи после стирки как новые? ЭКО ли? Давайте разберемся.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о своем новом приобретении из линейки стирающих моющих средств - бальзаме для стирки Nordland для шерстяных и шелковых изделий . Признаюсь, я уже несколько лет ищу идеальное средство именно для этого типа тканей.
  • 08.05.2014 - 12:07
    Всего 39 рублей и такая гадость Manfort "Ментол и шелк". Лучше купить хороший кусочек мыла или добавить еще 30 рублей и купить нормальное средство! Fix Price (Фикс Прайс)
    Я теперь любительница заходить в магазин Фикс Прайс(fix-price). Для тех кто не знает это магазин фиксированных цен. Сейчас в этом магазине действует цена 39 рублей . Вернемся к мужскому гелю. Я постоянно покупаю разные шампуни и гели для мужа на работу. Конечно сама разок испытываю их на себе.
  • 09.12.2021 - 17:16
    теперь буду покупать ! Cotico концентрат Sport- случайная покупка для стирки мембран и белых пуховиков. Нашлись плюсы и минусы.
    У спортивной и активной семьи всегда есть спортивная одежда, мембранные куртки, пуховики из различных наполнителей , последнее время из пух. Обычно стирала Лаской для пуха и мембран. Флакон большой был, на года 2 и более хватало. Однако в этом году в продаже не было.
  • 26.04.2015 - 00:38
    Гель для стирки белья MUELLE: как работает средство и стоит ли нам экономить на СОБСТВЕННОМ ЗДОРОВЬЕ? +++отзыв дополнен фотографиями+++
    Здравствуйте, хозяюшки! Сегодня поговорим с вами о такой важной теме, как стирка белья. Почему важной? Лично я считаю, что не стоит экономить на средствах, предназначенных для стирки постельного и нательного белья, одежды, ведь с плохим средством для стирки даже самая дорогая вещь за считанные…
  • 14.12.2017 - 18:22
    Катышкам нет??? Я стираю Лаской. Выведем ласку на чистую воду вместе. Фото до и после стирки.
    Купила мне эту бутылочку Мама, вдохновленная тем, что избавилась от катышков на покрывале. А я вдохновленная тем, что наконец-то появилось реальное средство от этих противных катышков взялась провести эксперимент и написать отзыв. Безусловно нормальный. Катышки, как катышки.
  • экономный и недорогой гель для стирки темного и черного белья
    Всем хозяйкам на заметку - экономный и недорогой гель для стирки темного и черного белья Gallus Black Balsam. Хорошо отстирывает вещи, не оставляет разводов и пятен. Сохраняет цвет черным и темным вещам. К тому же очень приятный и ненавязчивый аромат.
  • 29.10.2017 - 20:56
    органика бывает и гораздо поинтереснее. Я ожидала большего.
    Последнее время я перешла на органические средства для ванны и душа. Обычным масс-маркетом вообще пользоваться не могу: все жутко воняет мне химией (а раньше мне так нравились запахи Dove).
  • 16.06.2022 - 00:43
    Крутой помощник при техники Г. Г.. Научу разбираться в лубрикантах и подбирать то, что нужно именно тебе!
    Доброго времени суток, сладкие!   В этом отзыве будут максимально откровенные темы, научимся разбираться в лубрикантах, подберем то что нужно именно вам! И конечно же за основу всего возьмем этот чудо лубрикант, идеальный помощник при технике глубокое горло (далее как гг) , особенно для начинающих.
  • 30.05.2022 - 06:56
    Бог с ним с пятнами, почему кухонные полотенца воняют как будто я их и не стирала!?
    Всем хорошего дня! Я честно говоря сталкиваюсь с такой ситуацией впервые. Получила я свой гель, взяла бельё и пошла тестировать, и мягко говоря осталась недовольна.
  • 08.06.2022 - 00:07
    Отзыв про ЭКОНОМИЮ как она есть, или как стирает гель за 99 рублей из fix price?
    Всем привет ! Побывала в fix price на этой неделе и купила гель для стирки. Соотношение цены и качества меня удивило, спешу поделиться приятным опытом и с вами.
  • 01.06.2022 - 07:52
    Собиралась оценить на 5 звезд, пока не решила постирать зимнюю куртку. Какие недостатки проявились при стирке пуховика?
    Всем привет! Этот гель для выбрала для стирки своих вещей, в которых хожу на тренировку. Вся моя тренировочная одежда черного цвета и иногда после стирки на них могут остаться разводы от порошка либо запах порошка, что тоже не очень-то приятно, особенно на тренировке.
  • Отвратительные капсулы для стирки из Светофора. Сэкономила называется
    Я ни капли не паникер. Но как-то заехали в магазин Светофор. Смотрю - люди капсулы берут, берут. Ну и я взяла. Периодически использую капсулы типа Ариель, Тайд и т. д. Цена этих не сильно смутила. Я подумала - будут плохие, то буду носки стирать моих домашних мужиков. Они у нас горами набираются.
  • 10.04.2022 - 13:00
    Ещё один из рода Fix Price 🟢 НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ гель для стирки, НЕ ДЕШЕВЛЕ стоит, как стирает - интрига
    Постоянно вижу отзывы и обзоры на продукцию таких дискаунтеров - сетевиков, как Fix Price, Светофор и пр. везде, в том числе и на IR.   Сама я считаю, что чудеса, конечно, случаются в нашей жизни, но на то они и чудеса, что явления это исключительные.
  • 09.06.2022 - 16:23
    Просто идеален на лето! Гель с ментолом
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гелю для умывания очищающему и освежающему Eveline pure control. В обзоре я подробно расскажу о геле, опишу все его характеристики. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • Гель для душа "Кашемир и белая орхидея": один из лучших расходников B&V на каждый день
    В этом году на 8 марта одна из коллег подарила мне символический косметический набор, в котором я обнаружила крем-суфле для тела ВIтэкс "Кашемир и белая орхидея ".
  • 18.06.2022 - 17:06
    Активируй природные локоны с новым гелем от Curl Me Of. Фото сразу после укладки, на следующий день и после рефреша. ☀️На все 100 стоит того: нереальный блеск, структурированность завитков и надёжная фиксация без умаления объёма, с также подходит для КГМ
    Доброго времени суток . Фиксация и стайлинг - наверное, самый необходимый пункт на пути к красивым и очерченным кудрям. Без них, конечно, тоже можно уложить волосы аккуратно, но через буквально пару часов на голове будет пух, таковы реалии кудрявых людей.
  • 19.06.2022 - 14:23
    Желтые ногти, испорченый фотофон и гладкие пятки👣 Подробно о том, как я облажалась по полной😬
    Всем доброго Хочу предупредить, что практически все фото из этого отзыва не имеют никакой эстетической красоты, а могут и вовсе вызвать отвращение Поэтому, если вас это не пугает, продолжаю... Решила сделать быстрый маникюр в домашних условиях.