Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 23:06

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня, я хочу вам рассказать о ещё одной обновке, которую, я приобрёл себе на дачу этим летом.

Это не электроплуг и не робот-коса, а простой умывальник)))

Казалось бы мелочь, а настоящего дачного счастья без него нет. Так как приходится регулярно пользоваться всякими тазиками, ведёрками и прочей утварью, чтобы банально помыть руки или умыться.

Итак, встречайте моего стильного красавца из города Гатчина, Ленинградской области.

Умывальник ОАО "Завод Буревестник" 4 литра. Отзыв.

Немного углубимся в параметры изделия:

1. Главный параметр это конечно же цена. В местном строительном магазине умывальник мне обошёлся ровно в 252 рубля, хотя возможно где-то найти и дешевле, так как на официальном сайте производителя отпускная цена 174 рубля 40 копеек. В магазине были варианты и за 500 рублей, но мне во-первых хотелось поддержать отечественного производителя, а во-вторых на этом умывальнике была крышка, что считаю большим плюсом, так как во внутрь не будет сыпаться всякий мусор и насекомые.

2. Объём умывальника 4 литра. По моим наблюдениям этого объёма с лихвой хватает двум взрослым, чтобы помыть руки и лицо с мылом.

3. Вес изделия всего 400 грамм, что легко позволяет переносить его с места на место или убирать на ночь от мелких воришек.

Информация о производителе указана на бумажной наклейке, которую при желании можно убрать.

Для установки умывальника нужно выбрать любую вертикальную поверхность. В моём случае это столб из соснового бруса, который я предварительно вкопал у себя во дворе.

Самое сложное при установке умывальника, это вымерить расстояние между саморезами. У меня к счастью получилось с первого раза.

И затем вкрутить пару саморезов или вбить пару гвоздей, чтобы расстояние между ними было достаточным для одевания умывальника на проушины.

Вуаля и вот наш красавец, готов к использованию. Снизу, я поставил старое ведёрко, чтобы вода не пропадала зря, поливаю ей цветочки.

А вот так он смотрится издалека.

Как уже писал выше, у умывальника есть крышка помогающая избежать попадания различного мусора в воду. Маленький её недостаток, что при сильных порывах ветра она улетает, как летающая тарелка на достаточно большое расстояние.

Итак по итогу пройдёмся по плюсам и минусам умывальника:

Плюсы:

1) Умывальник красиво смотрится, как ни крути.

2) Реально экономит воду. Не надо возиться с тазиками, просить кого-то полить на руки и тд.

3) Низкая цена в 252 рубля, ничто по сравнению с эстетическим удовольствием.

4) Благодаря нехитрой системе крепления, можно снимать и одевать умывальник, сколько душе угодно, а также брать его в походы, на пикники и любые другие места, где требуется помыть руки с комфортом.

Минусы:

1) Единственный серьёзный минус, помимо улетающей во время урагана крышки в умывальнике всего один, но он ощутимый. УМЫВАЛЬНИК ПОДКАПЫВАЕТ Sad

Иными словами это полностью перечёркивает его использование в жилом помещении, так как придётся слушать регулярное кап-кап. Но для улицы в целом не критично.

А подкапывает скорее всего из-за того, что пластик затычки немного грубоват и не эластичен, плохо перекрывает выходное отверстие. Когда вода налита доверху, то капает редко, но стоит чуточку слить, и капает регулярно.

Виновница подкапывания, затычка из "дубового" пластика.

В заключение хочу сказать, что несмотря на подкапывание данным умывальником, я остался доволен, так как пользуюсь им на улице и для улицы его рекомендую. Ставлю честные 4 звезды. Но вот в жилое помещение вроде бытовки или палатки брать бы не стал, так как замучает ночью капать, либо придётся сливать воду, а это лишние хлопоты.

Спасибо, если дочитали мой отзыв до конца.

С уважением, ваш 🐽 El Cerdito 🐽

Достоинства
  • Красивый
  • Недорогой
  • Удобство установки и снятия
  • Экономит воду
Недостатки
  • Подкапывает
El Cerditoрекомендует