Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 00:00

Всем хорошего дня! Сегодня я хочу поделиться своим положительным отзывом о продукте, без которого у меня не обходится ни один поход в баню. Собственно, эту соль я и приобрела в магазинчике банных принадлежностей. В первую очередь мне понравилась ее однородная структура. А еще то, что она очень приятно и ненавязчиво пахнет. Даже просто ощущая аромат, уже чувствуешь себя в парной, где тишина, умиротворение, и слышно, как потрескивают в печи поленья.

Пользоваться этой солью для бани достаточно просто. Нужно лишь развести ее водой до кашицеобразного состояния. Потом прогреться в парной, аккуратно нанести соль на проблемные места (получается такой легкий массаж) и снова отправиться греться на 5-10 минут. Я обычно наношу ее перед заключительным заходом в парную, когда кожа уже достаточно распарена. Благодаря мелким крупинкам соль наносится легко и равномерно, никакого дискомфорта нет. В парной она начинает пощипывать, но не сильно, так что постоять и потерпеть можно. Лучше именно постоять, потому что начинаешь сильно потеть. Зато потом после душа такое ощущение, что ты порхаешь. Легкость необыкновенная! Кожа выглядит посвежевшей. Организм расслабляется, наполняется свежестью и новыми силами. И такое ощущение, что у тебя дышит каждая клеточка. Очень здорово!

А еще я нашла применение этой соли дома. Если к вечеру ноги просто «отваливаются» от ходьбы или неудобной обуви, то я делаю ванночки для ног. Растворяю соль в тазике с теплой или чуть горячей водой – главное, чтобы ногам было комфортно. Минут 15 для такой процедуры вполне достаточно. Потом вытираю ноги полотенцем и надеваю легкие носочки. Такие ванночки отлично снимают усталость и стресс. Ножки точно будут вам за это благодарны! Попробуйте!

Кстати, как-то соли с шалфеем в продаже не было, и я купила такую же, только с эвкалиптом. Хочу сказать, что она тоже имеет мягкий аромат и дает не менее отличный результат. Здесь, как говорится, только дело вкуса. Кому какой состав придется по душе. Мне понравились оба, и вообще от использования этой соли для бани всегда остаются только положительные впечатления. Очень рекомендую!

zenremaрекомендует