Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 16:20

Сразу скажу, что бромокриптин , назначенный мне для снижения повышенного пролактина, мой организм категорически отказался принимать.

В моём случае приём Бромокриптина оказался неэффективным (пролактин снижался слабо) и до кучи вызвал много различных побочных эффектов - при его приёме меня практически постоянно мучило чувство лёгкой (но такой изматывающей) тошноты, сонливость и ночные судороги в ногах. О головной боли и раздражительности даже вспоминать не хочу.

В общем выдержала я месяц ежедневного приёма и сдалась. Кроме того, пролактин на этих таблетках у меня снизился, но до верхней границе нормы (с 1500 до 740, при верхней границе моей лаборатории в 750).

Но необходимость принимать препараты для снижения пролактина осталась. Расскажу вкратце, какие препараты я принимала вместо бромокрептина:

Долгое время я принимала препарат Достинекс. На мой взгляд - он идеален, у меня не вызвал никаких побочных эффектов. Кроме того очень удобный график приёма - 1 раз в неделю. Пролактин снизил на ура (1/4 таблетки 1 раз в неделю снизили мне показатели ниже середины нормы).

Позже из-за довольно высокой цены на Достинекс я перешла сначала на Агалатес (он дешевле, но найти его в аптеках очень сложно), а позже - на наш отечественный Берголак.

Также можно попробовать снизить пролактин при помощи растительного препарата Циклодинон

Будьте здоровы!

----------------------------

С чего всё начиналось:

__________________________________________________________________________

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Проявление побочных действий
Рыжая-бесстыжаяне рекомендует