Опубликовано 21 Март, 2016 - 21:37

В эту клинику я пришла по восторженным рекомендациям мужа. Он у меня из тех людей, кто идет к врачу в самом крайнем случае и на дух не переносит врачей и больницы. Но у него долго болела рука, и он из множества клиник выбрал именно эту-" с индивидуальным подходом и домашней обстановкой". Сейчас он проходит там лечение, а я как-то зашла вместе с ним подождать с процедуры. А заодно я хотела записаться к гинекологу-эндокринологу.

Впечатление осталось двойственное. Когда входишь, ощущение, что ты находишься не в клинике , а в просторном лобби 5-звездочного отеля. Ресепшн с несколькими девочками, отдельная девочка-" личный медицинский помощник" встречает тебя у двери, забирает одежду, приносит чай( в чайничке, а не в пакетиках, ) и провожает везде, вплоть до туалета.

Зашла в туалет. Тоже, как в дорогом отеле: красивый дизайн, крем и жидкое мыло дорогой марки, свернутые в рулончики полотенца, живая орхидея в горшке...

Муж ушел на процедуры, а я подошла на ресепшн выяснить, как можно попасть к гинекологу-эндокринологу. Это оказалось не так просто. Записаться можно самое ближайшее через несколько дней, гинеколога-эндокринолога у них нет, но девочки меня заверили, что обычные гинекологи у них с большим опытом, и в гормональном профиле разбираются. Их там трое, и в основном специализируются на ведении беременности. Но я беременеть вообще не собираюсь, поэтому мне нужен адекватный врач, а не овуляхнутый, который предлагает все болезни лечить родами. Проверяться на все что можно мне тоже не надо, я знаю свой диагноз, и мне нужны были варианты лечения. И чтоб не выносили мозг на тему " надасрочнарожать". Озвучила свои пожелания девочкам, они мне из трех докторов подобрали одну, но запись, повторюсь, только через неделю. А мне надо срочно. На всякий случай записалась и уточнила цену. Осталась в шоке. Мне просто за консультацию с осмотром( а что, к гинекологу ходят на консультацию без осмотра?) озвучили цену 3700 р. Узи-еще 3600. Итого 7200 за сходить к гинекологу. " зато вам на приеме все объяснят и все расскажут, прием длится не менее часа!"

Боже ж ты мой, за час можно операцию сделать, ЧТО там такого рассказывать-то??? Просто я сама по образованию медик, в лекциях по анатомии, физиологии и танцах с бубном не нуждаюсь. Мне нужно-то озвучить жалобы, уточнить, надо ли сдавать некоторые анализы, сделать узи и понять, пить дальше свои таблетки, или сменить на другие. В других клиниках я укладывалась за полчаса максимум вместе с узи и осмотром на кресле. В танцах с бубном вокруг меня я тоже не нуждаюсь. Меня вполне устроит просто грамотный и доброжелательный доктор, не навязывающий мне своих понятий о жизни.

В общем, я на всякий случай записалась, но пойду или нет за такие деньги-вопрос большой. Я сейчас наблюдаюсь в клинике, где прием вместе с узи стоит 3500, без узи 1800, но мой доктор сейчас в отпуске, а надо срочно.

Без орхидей в туалете я переживу, без " личного помощника" в этот самый туалет сопровождающего, тоже. Меня вполне устроит просто чистота и вежливость персонала. Танцы с бубном, орхидеи и дорогой крем для рук считаю излишними. Тем более, все это заложено в стоимость приема. Это как раз те самые вещи, на которых смело можно сэкономить без ущерба качеству лечения.

Клиника предлагает так же множество комплексных программ обследования за невменяемые деньги.

Да, я соглашусь, что следить за здоровьем надо, и лучше заболевание предупредить, чем лечить. Но в других местах эти обследования можно пройти намного дешевле, правда, без личных помощников, орхидей в туалетах и махровых халатов с тапками.

Муж говорит, что специалисты грамотные, а благодаря приятным излишествам чувствуешь себя не в больнице, а в спа-отеле. И за это он готов переплачивать. Я же не готова. Меня больничная обстановка не смущает, я в больницах полжизни провела. И в качестве пациента, и в качестве персонала. Как пациент я довольно неприхотлива: мне достаточно приема в мое время, грамотности докторов и общей доброжелательности персонала( поэтому я и хожу в частные клиники, а не в районную).

Поэтому я поищу себе клинику поскромнее, наверное.

Да, а чаю мне, кстати, там никто не предложил. Наверное потому, что я еще не пациент))

И еще почитала отзывы на эту клинику. У них на сайте только отзывы звезд и блоггеров. И тоже в основном про обстановку. Про каких-то конкретных специалистов ни одного отзыва я не нашла. Для меня это симптомчик. И еще смущает, что отзывы там пишут блоггеры и медийные персоны, а не обычные люди. Впрочем, на просторах инета я тоже мало что про них нашла, кроме того, что обстановка не больничная.

Рекомендовать или нет-не знаю. Если вам нужно, чтоб вас с ног до головы облизали, если поход к врачу для вас аццкий стресс, и половину успеха в лечении вы видите в психологическом настрое и атмосфере, тогда да, рекомендую. Если же вам, как и мне, нужно просто грамотное лечение без лишних соплей и развода на деньги, то это не ваш вариант.

Достоинства
  • Много времени на пациента
  • Много комплексных программ
  • Облизывают с ног до головы
  • Обстановка как в спа-отеле
  • Приятная обстановка
Недостатки
  • Бесполезные излишества
  • Дорого
NetЛенкане рекомендует
21.03.2016
Негативное впечатление осталось от их клиники
22.03.2016
Laiman, а расскажите поподробнее, плз, что именно вам не понравилось? А то я очень сомневаюсь-идти туда или нет, потому что на специалистов отзывов я не видела. Мужу хирург , к которому он ходит, понравился. Но мне к хирургу, тьфу-тьфу, пока не надо...
09.08.2018
А в чём смысл отзыва на клинику, в которой ни к одному врачу не сходили? При этом, негативный. Т.е. суть отзыва сводится к тому, что дорого, но со стороны выглядит хорошо.
Я нашёл кучу отзывов с 2014 года про разных врачей. Все они подозрительно хорошие, но сам только собираюсь сходить к ЛОРу и сдать тест.
  • 22.03.2012 - 23:11
    Жесткий развод на деньги
    Волею судеб пришлось обратиться к платной медицине,т.к. не было возможности обратиться к бесплатной.Да и проблема деликатная, хотелось внимания и аккуратности при осмотре.Поискав в интернете нашла "Центр проктологии на таганке".
  • 13.03.2018 - 11:23
    Отрицательный опыт
    Приехала в клинику на операцию с одной проблемой, а после осмотра на кресле присоединилась вторая проблема, которая оказывается более важной, по словам ведущего специалиста. Торопилась , не было совсем времени на раздумывания, пришлось согласиться на операцию.
  • 07.02.2017 - 23:56
    Я вам расскажу, как тут разводят
    Я планировала беременность. У меня был свой врач, в компетентности которого я не сомневалась (не из этой клиники), но возникли некоторые сложности. Дело в том, что я работаю до 17:00, еще минимум час нужен, чтобы добрать до моего врача, и всё замечательно, когда не горит, но тогда я словила…
  • Эдем на Арбатской - лечила там пяточные шпоры + делала УЗИ.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на клинику, которая находится недалеко от метро Арбатская, примерно в 10 минутах пешком. Клиника современная, чистая, персонал вежливый. Казалось бы - всё хорошо, но только дорого, однако...
  • 10.10.2018 - 18:34
    Современный урологический центр европейского уровня в Москве
    Огромное спасибо всему коллективу урологического центра Uclinica и особенно моему лечащему врачу. Здесь мне удалили камень мочеточника, проведя очень сложную операцию.
  • 10.04.2019 - 04:43
    В этом месте чувствуешь себя человеком
    Не так давно ходила на консультацию к гинекологу. Во-первых, стоит сказать, что сайт у этой клиники очень понятный и не составит труда найти нужную информацию. К сожалению, не все сайты клиник сделаны так, чтобы обычный пользователь мог разобраться.
  • 01.04.2015 - 13:52
    Обслуживание на 2 балла
    В медицинский центр «Здоровая семья» обратились потому, что только у них в прайс-листе есть отдельная статья Определение пола. Стоит эта процедура -500р (уж очень мне не терпелось узнать). Записалась на УЗИ очень легко — место свободное было на тот же вечер. Пришли правда на час раньше, т. к.
  • 14.02.2019 - 21:17
    Второй год в Поликлиника.ру, мои впечатления.
    Всем привет! Уже второй год у меня ДМС в сети Поликлиника. ру . Так как здоровье у меня то ещё, у меня уже сложилось некое впечатление об этой сети. И я решила им поделиться. Фото не будет, так как я ещё не докатилась до того, чтобы бегать по поликлиникам и фоткать их для отзыва.
  • 30.05.2017 - 14:44
    Скупой платит дважды
    Как же я рада что у меня есть возможность написать отзыв об этом "Клинико-диагностическом медицинском центре"! Хотя это только название, на самом деле ничего там не диагностируется. Мой молодой человек решил проверить здоровье, его периодически мучили непонятные боли.
  • 06.04.2022 - 17:32
  • Эдем на Арбатской - лечила там пяточные шпоры + делала УЗИ.
  • 26.03.2022 - 14:26
    Обезболивающее? Вот вам анальгин! Расплатиться за операцию наличкой без чека? Да раз плюнуть! Много громких слов об ответственности за результат на сайте клиники, а что на деле? Вы удивитесь, когда почитаете договор
    Клинику, о которой сегодня пойдет речь, я выбрала исключительно из-за хирурга, к которому собиралась на операцию, так как оперировал он только в авторской клинике пластической хирургии и косметологии А.Хромова IMCMED , других вариантов я для себя не рассматривала.
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 21.04.2022 - 15:02
    100 тысяч на ветер или роды в пандемию 2020
  • 09.03.2022 - 20:44
    Если ложиться под нож, то только тут🌹 Блефаропластика, маммопластика Москва → Результаты, ощущения, лучшие пластические хирурги в клинике Newme
    Пока чувства и воспоминания свежи и эндорфины после чудесного преображения бьют через край хочу написать отзыв на клинику пластической хирургии Newme.   Каждая женщина, решившая прибегнуть к пластике, в первую очередь задумывается о выборе врача и клиники.
  • 28.03.2022 - 17:44
    Грязь, хамский персонал и даже врачи
    Всем привет! Буквально месяц назад, я писала о детской больнице Святого Владимира. Так уж получилось, что мы снова попали в больницу с парапроктитом. И в этот раз уже в Морозовскую больницу.
  • 05.05.2022 - 21:12
    При условии, что у вашего врача ноут их программу потянет
    Увы, но мне есть с чем сравнивать. Так что не я не разделяю непонятных восторгов на счет этого центра. Совсем. Вот начиная от самой процедуры и как ее проводят, до того, что потом в принципе делать в этим диском. В общем, рассказываю.   Рентгенодиагностические центры "Золотое сечение", Москва.
  • 23.03.2022 - 13:35
    Я две недели рыдала после родов! Если крупный плод или намечаются "проблемные роды"-только не в этот роддом! Желания родить еще раз нет..
    Отзыв пишу специально спустя год после родов(2021г.)в надежде на то, что эмоции ослабеют и я забуду немного этот кошмар. Но он все же будет эмоционально окрашен, слов из песни не выкинуть же... Не рекомендую читать тем, кто и так сильно нервничает перед родами. Но напишу все, как есть..
  • 09.04.2022 - 16:08
    Выговорюсь от души!!! Большой откровенный отзыв со слезами + бонус как меня по ошибке увезли в психушку
    ДО РОДОВ Села писать отзыв и поняла, как же я сейчас выговорюсь! Сколько боли там было у меня!   В перинатальный центр мне хотелось идти рожать с самого начала. Ведь это новый центр, новое оборудование. Как оказалось, туда просто так не попасть.