Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 18:23

Все началось с того,что я, сидя, в декрете мечтала хоть немного заработать. А зарабатывать в моем случае можно было только в интернете. Перечитав кучу статей, я решила начать с Адвего - о нем большинство отзывов - положительные, затрат ноль, а отдача максимальная. И задания для разной категории авторов .Работать я могла только в то время, когда дочка спит или смотрит мультики, в общей сложности часа 3 в день.

Зарегистрировавшись я начала подыскивать для себя задание. Оказалось, что это не так просто. На первый взгляд может показаться, что заданий очень много - счетчик показывает до 1000 заказов, однако, при ближайшем рассмотрении оказывается, что выбор не так уж велик. Большинство статей, за которые можно получить хорошие деньги - это тендеры, на которые нужно подать заявку, дождаться одобрения и потом приступать к работе. А дальше - как пойдет. Благо, если вам пришлют вашу статью на доработку (тогда есть возможность "спасти" заказ), но большинство заказчиков (как было у меня) просто отказывают в публикации и, соответственно в оплате. Хороший заказ получить трудно - слишком большая конкуренция и обязательно найдется тот, у кого больше времени, таланта, знаний в данной области.

Есть и совсем "копеечные" задания - лайки, репосты, просмотры. За это платят от 1,5 до 3 рублей. И кажется, что может быть проще? Посмотрел 10 роликов, и вот уже 30 рублей в кармане! Но посмотреть мало, нужно и прислать отчет о "проделанной" работе, скрин до и после или еще что - нибудь. А это все время, дорогие друзья!

Я не говорю, что сайт очень плох, что это развод, обман и т.д. Нет, у кого - то действительно получается заработать и я верю в это. Однако, время, потраченное на поиск задания, его выполнение и ожидание оплаты стоит гораздо дороже, чем это оценивает Адвего. Я даже засекала. Однажды я потратила почти 5 часов на написание статьи, за которую мне потом пришло 98 рублей.

Если подвести итог, за 3 месяца на сайте я заработала 320 рублей, но еще ничего не выводила. Для меня это была небольшая победа.

Сайт подходит для тех, кто обладает кучей свободного времени,неутомимым писательским талантом и терпением! И совсем не подойдет для тех, кто хочет зарабатывать копеечку между делом, как я (когда спит ребенок, когда смотрит мультики, когда с ним кто - то гуляет). За это время качественный материал написать не получится - все требует собранности и усидчивости. А если писать урывками - ничего хорошего не будет.

Я не забросила Адвего совсем. Иногда я выполняю кое - какие простые задания и просматриваю заказы на статьи. Делаю я это в основном для того,чтобы аккаунт не заблокировали и не чаще 1 раза в неделю. И пусть деньги скапливаются, хоть и небольшими суммами.

Достоинства
  • Возможность немного подзаработать
  • Возможность потренироваться в копирайтенге и рерай
  • Приобретаешь опыт написания статей
Недостатки
  • Большая комиссия
  • Овчинка выделки не стоит
  • Трудно получить серьёзный заказ
Marushka99не рекомендует
22.10.2018
Здравствуйте, нам очень жаль получать оценку 3, в то время как мы стараемся предоставить удобный сервис для исполнителей и фрилансеров.

Да, работа в Адвего требует времени и усилий, впрочем, как и любая работа, но на форуме Адвего немало реальных историй неплохого заработка при занятости в несколько часов в день, посмотрите, возможно, найдете для себя что-то полезное: [ссылка]

Также мы подготовили краткие инструкции по выполнению различных типов работ: [ссылка]

Просто так ваш аккаунт никто не заблокирует, максимальный срок неактивности без последствий - 1 год, после чего аккаунт получит статус неактивного, а еще через год будет удален. Так что заходить раз в неделю необязательно, хотя мы желаем вам еще больше свободного времени для работы и отдыха.

С уважением, служба поддержки Адвего.