Опубликовано 6 Август, 2023 - 13:40

месяц или более

Всем здравствуйте дорогие читатели.

Отзыв сегодня будет о бальзама для волос под прекрасным слоганом Кератино терапия.

Кератин ботокс - это прям бич современного мира. Многие женщины хотят прямые красивые, ухоженные волосы, сильные напитанные и струящиеся.

Окрашивания, обесцвечивания, высокая температура, генетика, несбалансированный ритм жизни, плохая вода или ультрафиолет - все это и многие другие факторы влияют на плохое качество волос.

Из месяца в месяц я пробую новые средства для волос в поиске наиболее удачных.

Иногда доходит до абсурда и мне некуда ставить все эти банки, флаконы, потому как все полки завалены тем, что я попробовала и не пользуюсь, но я никак не могу пересилить свое бесконечное желание к поиску и опробованию новых продуктов.

Данный бальзам для волос я решила купить исходя из рекомендаций своей знакомой. Она красиво расхвалила, но а я как всегда не удержалась.

Так что мое новое пополнение - Прелесть Professional Кератинотерапия Pro complex с жидким кератином и маслом жожоба.

Обновленный дизайн

Бренд Прелесть Professional - это не первый сой опыт. Однажды у меня уже был продукт от этой фирмы, а именно термозащита, которая в принципе мне понравилась. Отзыв на нее оставлю здесь👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇

Термозащита с эффектом ламинирования

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Немного о производителе

ПРЕЛЕСТЬ PRO Существует на рынке не первый год. Предлагает товары для бьюти индустрии. Стайлинговые, уходовые средства для волос. Воплощает инновации в своих средствах, использования мировые тренды.

Кому- то за долгие годы бренд полюбился, кому- то нет. Мое отношение к производителю среднее. Я не считаю, что они создают инновации, способные реально улучшить качество волос, и в то же время - это не откровенный ширпотреб.

В любом случае при использовании свой субъективный взгляд опускаю и опираюсь исключительно на результат, а уже по фото вы сами все увидите!!!!!

Где купить? Стоимость

🌸 Озон

🌸Яндекс маркет

Стоимость бальзама с района 265₽ за флакон.

Внешний вид

Упаковка представляет собой белый непрозрачный пластиковый флакон. Дизайн продуктов серии кератинотерапия стал обновленным по сравнению с тем , что был раньше.
Выглядит упаковка достаточно симпатично. В дизайне присутствует красивое изысканное сочетание оттенков - насыщенно синего и золотого. Могу сказать одно , с точки зрения маркетинга дизайн и бренд стал более презентабельным и более продаваемым. Упаковка уже заявляет о себе всем своим внешним видом и это хорошо!!!!👌

Крышка округлой формы Фома- флоп без дозатора.

Консистенция бальзама средней густоты, селиконовая на ощупь, с безумно приятной отдушкой.

Цвет бальзама белый без красителей.

Консистенция

Характеристики

• Произведено - Россия
  • Бренд- Прелесть Professional
  • объем - 400 мл
  • Срок годности - 36 месяцев
  • Тип волос- для всех типов
  • Действие - восстановление, укрепление , увлажнение.

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Quaternium-87, Mineral Oil, Polyqaternium-37, Propylene glycol dicaprylate/dicaprate, PPG-I Trideceth-6, Ceteateth-20, Glyceryl Stearate, Sodium Laneth-40 Maleate/Styrene Sulfonate Copolymer, Panthenol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) See Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hydrolyzed Keratin, Citric Acid, Parfum, Methylparaben, Phenoxyethanol, Benzyl Salicylate, Hyxyl Cinnamal, Niacinamide, Propylene glycol, PEG-40

Hydrogenated Castor Oil, Punica Granatum (Pomegranate)

Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Bambusa Vulgaris Shoot Extract.

Обещания производителя

Серия «Кератинотерапия» содержит ухаживающий комплекс на основе родственного волосам жидкого кератина и масла жожоба. 100% объем и укрепление!
Средство способствует восстановлению, увлажнению и разглаживанию волос по всей длине, обеспечивая великолепный здоровый внешний вид и интенсивный блеск. Результат: сильные и гладкие волосы, полные здоровья и блеска.

Способ применения

Нанесите на вымытые влажные волосы, немного отступия от корней, распределите по всей длине и оставьте на 2 - 3 минуты. Тщательно смойте тёплой водой.

*******************************************

• Меры предосторожности. При попадании в глаза тщательно промыть водой!

Впечатления

Для наилучшего эффекта по заявлениям производителя нужно использовать всю линейку средств. Я купила шампунь и бальзам, но а маску я пока не стала покупать, так как много других не законченных банок.

Выполняя все по инструкции я как бы должна получить гладкие, блестящие, сильные, увлажненные волосы.

Теперь по факту!!!!

Наношу бальзам после мытья шампунем этой же марки и ношения маски. Бальзам оставляю на три минуты и смываю.

Результат который я увидела на волосах после высушивания:

• Блеск присутствует. 👍 в этом плане нас не обманули.

Блеск волос

• Структура и пористость волоса прекрасно чувствуется. Не заполняет и не разглаживает поврежденные волоски.
  • в высушенном состоянии наблюдается спутанность. Даже проводя пальцами от корней до кончиков, чувствуется как они застревают.

Сухие путанные концы

• повышенная ломкость волос не уменьшается и не прекращается. Сеченость не уходит. С этой стороны осталось все как и прежде. Эффекта восстановления нет вообще от слова совсем👎 если таковой может быть в принципе.

Обильная ломкость. Бальзам никак не повлиял на уменьшение
Пух и пористость волос

• Входящий в состав кератин никак не делает волосы прямыми. Скажу больше. После сушки волосы и вовсе потеряли прямую форму.👎

Потеря формы и прямоты

• При применении не заметила склеивания, загрязнения волос и кожи головы. Волосы свежие у корней. 👌 Хоть какой - то бонус впридачу к блеску🤭.

• Очень вкусно пахнет , благодаря консистенции и аромату очень приятно наносить на волосы👌.

Собственно, вот и все впечатления!!!!!

Для примера прикреплю фото, волосы после использования бальзама и шампуня Mulsan

Волосы после применения Mulsan

Резюме

плюсы

1. придает блеск
  2. вкусно пахнет
  3. приятная консистенция
  4. стоит не дорого
  5. большой объем

Минусы

1. Не придает заявленной гладкости
  2. Сухие волосы путаются
  3. Не уменьшает ни ломкость, ни сечение
  4. не восстанавливает
  5. не увлажняет. Волосы и на вид и на ощупь сухие(
  6. волос теряет форму уже после сушки феном😓

**************************************************************************

Итак ! Подитожим. На практике оказалось, что бальзам вовсе не так хорош, как заявлено производителем. Те плюсы, что я отметила они не существенны по сравнению с главным, с тем что я все таки ожидала. Отношение и впечатление к бальзаму сложилось парадоксально усредненное как и к самому производителю. Это не плохой и не ужасный продукт, но все же не для всех типов волос и не восстанавливающий. Блондинкам как мне кажется точно не подойдет, потому как мне он не сильно то и помог. Сухим и ломким тоже вряд ли🫤 Даже если вы посмотрите на состав, то уходовые компоненты все внизу в маленьких концентрациях, а всю базу наполняют спирты, пленкообразующие поликвантериумы, дикаприлаты. Это не плохие компоненты, они несут в себе положительные свойства для косметического продукта, но для волос видимо этого недостаточно.

Несмотря на то, что меня не слишком разочаровал этот бальзам все же я на буду его рекомендовать по той простой причине, что на стоит тратиться на очередной бальзам, каких много на полках магазинов. Лучше выбрать что- то более действенное и эффективное.

Ставлю заслуженную тройку за блеск, приятный запах и за отсутствие жирности и склеивания в области корней.

**************************************************************************

На этом мой обзор завершен. Все спасибо за внимание.

Обзоры на другие товары для волос я оставлю здесь👉👉

Бальзам восстанавливающий с кератином Mulsan

Ботокс Mulsan для поврежденных волос

Безсульфатный шампунь Mulsan

L’oreal - 7 ценных масел

Constant delight 15 в 1

Маска с Kallos кератином

Достоинства
  • Не дорогой
  • Придает блеск
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Не восстанавливает
  • Не придает гладкости
  • Не увлажняет
  • Не уменьшает ломкость
  • Оставляет пушистость
  • Путает волосы
Nastya_lisне рекомендует