Опубликовано 5 Июль, 2022 - 07:21

Я люблю драйвовые фильмы, где биение сердца и в идеале стук мотора не дают скучать. И в момент просмотра мне все равно на физику или притянутые за уши разговоры о семье. И нет, я опять не о Форсаже.

Сешодня безумие будет подано горячим, со скрипом песка на зубах и явным недостатком воды для жизни. Безумный Макс вернулся.

Данный фильм похож на слоёный торт. С одной стороны автопарк, колоритные персонажи, красота съёмок, с другой при недостатке бензина его жгут со страшной силой, да побольше двигателей поставим на машину, да с трудом догоним огромный груженый грузовик сверх быстрыми капсулами скорости.

Вообще получился чистый Хард-роад муви. Статичные сцен мало. Правда одна очень позабавила. С подсчётом бензина у мотоциклов. Судя потому, сколько дней и километров хотели на них ехать, их баки имеют вход в четвёртое измерение, откуда берут горючее.

Фильм получился пустой. Макс едет и попадает в ловушку. Если он такой герой, как его не узнали и не решили использовать поинтереснее. Потом Макс едет, как заключённый, потом как свободный человек, потом как предводитель отряда. Потом приезжает и вместо лавр, почести и воды прячется в толпе

Хоть попей с дороги, этому ещё бабушки учили. Тем более в пустыне. Лучше перейдём к само у сладкому - рок и экшн.

Насколько крутые собраны машины, ну очень атмосферно. Все настолько классно и не реалистично продумано, что смотришь не отрываясь. Особенно платформа заводилы с гитарой. Мне как раз по душе музыка потяжелее.

В драках, перестрелках было все отлично, пока главный злодей не вырвал двигатель автомобиля голыми руками, в тот момент я чуть не умер от смеха. Да и зачем выдрал, подержать над головой?! Эпизод не дающий покоя.

В остальном от экрана не оторваться, ощущение что мне сновл 5 и я смотрю оригинальный фильм. Потом хотелось идти и крутить вертушки во двор, представляя, что именно я - Макс.

Отличное одноразрвое и не обремененное сюжетом кино. Всё силы вложили в картинку и она прекрасна. Честные 4 балла, за то что выполнили основную задачу, развлекли.

Для любителей компьютерных игр, к фильму вышла очень приличная игра с таким же названием и достаточно банальным сюжетом. Первые часы играть реально интересно, а потом душит однообразие, прямо как в фильме.

Как итог одноразовый шедевр)

Достоинства
  • Гротескные средства передвижения
  • Крутой саундтрэк
  • Машины
  • Непрерывный экшн
  • Ничем не замутнённый экшн
  • Экшен ... море экшена)
Недостатки
  • Герои не раскрыты
  • Нет логики в действиях
VladimirKKрекомендует