Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 22:34

один раз

Уже второй месяц смотрю сериал "Беспринципные", скоро выйдет последняя, восьмая, серия. Общее впечатление уже о нем сложилось, пора уже высказаться.

В сериале рассказывается о жителях престижнейшего района Москвы – Патриарших прудов. В основном ведется повествование о четырех парах: Славик и Люда (Павел Деревянко и Оксана Акиньшина), Костик и Ирина (Максим Виторган и Ингеборга Дапкунайте), Юля и Паша (Аглая Тарасова и Павел Табаков), Петр и Валентина (Николай Фоменко и Кристина Бабушкина). Есть еще два персонажа, которые к окончанию сериала очевидно станут парой - это сослуживцы герои Юрия Колокольникова и Надежды Михалковой – Роман и Вера.

Сериал написал Александр Цыпкин, очень модный нынче писатель. Лично я не вижу в его рассказах ничего сверхъестественного, но раз публике нравится, значит это кому-то надо. Грех, как говорится, не монетизировать эту популярность.

Всего в сериале 40 разных эпизодов, которые объединены в 8 серий. Путем расчетов становится понятно, что в одной серии нам показывают сразу пять эпизодов - самостоятельных сценок.

Как вы видите состав у сериала звездный. Это и привлекает на первых порах внимание. Также в нем много секса, денег, разных казусов, неожиданных развязок и юмора (не всегда смешного). Кажется, что мужская часть сериала думает только о сексе и деньгах, а женская – как поймать неверных мужей, загнать под каблук или сделать так, чтобы супруг не бросил.

Славик и Люда

Это довольно молодая пара, в которой уже есть двое девочек. Славик - патологический врун. У него куча любовниц, но он всегда находит способ выкрутиться даже в самой, казалось бы, безвыходной ситуации.

В этом сериале Деревянко для меня открылся с новой стороны. Первый и последний фильм с его участием, который я посмотрела - это "Участок". С того времени он, конечно возмужал. Роль героя-любовника ему к лицу. Акиньшина в фильме, как моль. Я ни в коем случае не умаляю ее актерских способностей, у нее просто такая роль – быть женой яркого мужа.

За парой интересно наблюдать, но, мне кажется, что этих героев слишком много и не все эпизоды с их участием интересны, а некоторые так вообще высосаны из пальца.

Костик и Ирина

Было бы правильней сказать подкаблучник Костик и властная Ирина (Виторган и Дапкунайте). Очень уважаю этих актеров. Они очень хорошо смотрятся вместе. Виторгану очень идет роль подкаблучника, но он не такой простой как кажется, нет-нет, да сходит на сторону. Дапкунайте, на мой взгляд, эта роль не совсем подходит. У нее такая интеллигентная внешность, нет ощущения, что такая женщина может себя деспотично вести, что у нее все в доме ходят по струнке. Как-то не идет ей, возникает диссонанс и хочется закричать: "Не верю!".

Валентина и Петр

Петр - генерал, большой человек, а Валентина - его супруга. Складывается впечатление, что характеры героев не продуманы. Эпизоды с ними какие-то дурацкие, надуманные, неорганичные. Вся суть и новизна в том, что пара немолодых состоявшихся людей бесятся с жиру. Жена держит мужа в ежовых рукавицах, за каждую провинность требует подарки. Зная мужскую натуру, она разрешает ему измены, и даже знает, кто спит с ее мужем.

Несмотря на то, что мне не очень нравится пара, мне понравилась игра Николая Фоменко. Вообще сложилось впечатление, что он и правда живет такой жизнью успешного человека, у которого все есть, но всегда хочется чего-то эдакого.

Юля и Паша

Самая легкая пара сериала. Двое молодых творческих людей снимают квартиру на Патриках. Паше нужны легкие отношения и секс. А Юле судя по всему очень нравится Паша, но она якобы не подает виду.

Актеры отлично играют! Аглая мне нравится давно, а с работами Павла Табакова я ранее не была знакома, но признаю, что парень талантлив. Роли ребятам очень подходят. Больше всего в сериале жду эпизоды с ними.

Роман и Вера

У этой не пока не пары все по классике. Она - подчиненная, он- начальник. Возникают какие-то неловкости, подколы. Она напивается в баре, просыпается у него дома. Все конечно же идет к одному. Но будет интересно, если в последней серии сюжет с этими ребятами как-нибудь интересно закрутят.

Михалкова и Колокольников играют блестяще! Она - неприступная, знающая себе цену. Он - немолодой, успешный эдакий бунтарь. Эпизоды с ними мне тоже очень нравятся.

Помимо указанных актеров много известных людей снимается в эпизодах, например, Настасья Самбурская, Юлия Топольницкая, Мария Шалаева, Карина Зверева. Также в фильме снялся и сам Цыпкин.

Из-за того, что сериал состоит из эпизодов, его легко смотреть. Отлично подходит для просмотра после тяжелого трудового дня. Признаю, что сериал хорошо снят. Классные локации. Великолепно подобрана музыка – чаще всего российская попса. В общем, атмосфера передана.

В целом, сериал легкий и местами интересный. Встречаются скучные эпизоды, но вообще смотреть можно. Если хотите расслабится - этот сериал будет неплохим выбором. Оцениваю его на четверочку.

Достоинства
  • Веселый
  • Динамичность
  • Игра актеров
  • Хорошая актёрская игра
Yulia1307рекомендует
23.11.2020
Посмотрела полтора серии и задумалась: мне показалось или этот сериал - пропаганда измен? Такое ощущение, что измены стали обычным делом. Или сериал это высмеивает, а я не догнала?)
23.11.2020
Да, есть такое ощущение, будто измена - это что-то нормальное и обыденное. Тут, мне кажется, сам должен решить - где пропаганда, а где сатира. В сериале будто оправдывают изменщиков и говорят, что это нормально.
  • 19.04.2012 - 14:50
    Неужели никто не понял, что это качественный СТЁБ?! С душой.
    В общем первые несколько минут я думала, что за муть я скачала.Потом поняла, что фильм на самом деле смешной. Во всяком случае намного смешнее дебильных комедий типа "Беременный" и "Самый лучший фильм" или "Ржевский против Наполеона".
  • 04.09.2019 - 20:58
    Тот случай, когда закончить нужно было на первой части!! Из уважения к Толоконникову поставлю фильму 4 звезды. Последняя роль великого артиста. 🎬
    Здравствуйте, мои читатели! После успеха первой части фильма «Супер Бобровы» продолжение было логичным.Осенью 2018 года вышла вторая часть приключений Бобровых - «Супер Бобровы. Народные мстители».Я не могу сказать, что фанатично ждала продолжения, так как и первую часть смотрела без энтузиазма.
  • 👀Сериал в жанре драмедия - "Домашний арест". Мои впечатления от актеров, атмосферы, сюжета и концовки🎥
    Добрый день! Несколько дней назад закончила просмотр сериала «Домашний арест» от ТНТ-премьер . Ну и пока воспоминания свежи в памяти, хочу поделиться впечатлением, который произвёл на меня этот сериал.   О самом сериале О чем сериал (без спойлеров) Один из главных героев- это мэр г.
  • 29.10.2019 - 05:51
    🔥Сексизм,оскорбления и хамство💥Звездный тренер против провинциальных "Дылд".Сначала он меня бесил,а теперь жду новых серий с нетерпением
    Название новинки «Дылды» наталкивало меня на мысль о том, что в сериале будут кого-то дразнить. То, что сюжет закручен вокруг спорта меня вдохновлял не сильно, но решила посмотреть из-за актёра главной роли. Год выхода: Длительность серий небольшая — чуть больше 20 минут.
  • 12.10.2020 - 13:40
    Сперва добудь факты, а уж потом перевирай их как хочешь (с). "Просто представь, что мы знаем" – сериал о закулисье Telegram-канала. Новый сериал «ППЧМЗ» КиноПоиск HD – звездные актеры и интересный, небанальный сюжет.
    Сериал «Просто представь, что мы знаем» 2020 (ППЧМЗ) производства КиноПоиск HD, стартовал 24 сентября 2020, за это время успел стать резонансным в определенных кругах.
  • 15.12.2016 - 17:43
    Почему закрыли счастливы вместе?
    Почему счастливы вместе перестали показывать? За 7 лет своего существования Света и Рома выросли, за 365 серий сюжет затёрся до дыр, так как сериал крутили без остановки на ТНТ, он стал надоедать зрителям. Все хотели увидеть, что то новое, а «Счастливы Вместе» уже не мог этого дать.
  • 17.01.2020 - 21:33
    Если и сохранится традиционная семья в будущем, то она будет похожа на семью из сериала. Без патриархата или матриархата, основанная на полноценном равноправии
    Это комедия, но в этом-то и суть, потому что в каждой шутке есть только «доля шутки». Все эти комичные ситуации взяты из реальной жизни, и очень даже возможны. Другое дело, что именно смешных ситуаций в реальности намного меньше.
  • 21.10.2019 - 07:12
    Кто в доме моя прекрасная няня? Очередная бессмысленная попытка СТС приблизиться к Западу 📽️ Он научит вас жить "правильно" 😃 Памятник сексизму с понедельника по пятницу 🎬
    Тема сериалов детства меня не отпускает Когда-то давно смотрела всё, что есть, и искренне была восхищена. Сейчас чувство стыда однозначно сильнее, чем ностальгия. "Кто в доме хозяин?" - очередная пустышка нулевых от телеканала СТС. Есть ли смысл сейчас освежать её в памяти?..
  • 02.03.2017 - 17:30
    Формат А4 - что-то среднее между Бальзаковским возрастом и Секс в большом городе.
    Четыре подруги и их жизнь. Измены, разводы, дети, бизнес. Все это в этом сериалчике. Что-то я соскучилась за такими естественными фильмами. Жизнь бьет ключом. Фильм действительно похож на Секс в большом городе, но она немного приземленее. Просто меньше вечеринок.
  • 17.09.2020 - 09:57
    Сериал, который совсем не смотрится фоном
    Здравствуйте!Сегодня я решила поделится своим мнением о сериале «Ольга». Думаю, что посмотрев три сезона полностью и половину четвёртого сезона, можно уже сделать выводы.
  • 04.11.2020 - 15:45
    Безумно душевный сериал о жизни в 1982 и 2020. Я нашла в нем, где посмеяться, где задуматься, а где переживать за героев. Определенно советую!
    Всем привет. Я люблю посмотреть сериалы, после просмотра которых остается не загруженная голова, а какая-то легкость. Недавно по телевизору я начала смотреть новый сериал от канала СТС "Гости из прошлого". Вышел он 26 октября.
  • 29.09.2020 - 08:49
    Спускаю собак на сериал детства
    В последнее время мне всё время попадались различные отрывки из данного сериала. Наконец, я не выдержала и решила пересмотреть. Сюжет такой. Девушка по имени Милагрес (сокращённо Мили) живёт в монастыре, т.к. является сиротой.
  • 04.11.2020 - 09:02
    Новый сериал "Иванько" на ТНТ. Стоит ли он Вашего внимания?
    Всем привет! Осень этого года богата премьерами новых телесериалов, а ТНТ и вовсе выдаёт их с завидной частотой. Не успел закончиться "Гусар" с Харламовым, как подоспела новая премьера в виде сериала с оригинальным названием "Иванько", показ которого стартовал 2 ноября.
  • 16.10.2020 - 19:08
    💑👗Заявлен сериал как мелодрама, но я насмеялась так, как-будто это комедия. Фильм про то, как одна особа натворила дел. Да так, что мне самой стыдно за ее поведение. Здесь и юмор, и любовь, и боль, и раскаяние. И конечно же "хэппи энд".
    Всем здравствуйте! Давненько я не писала отзывов на фильмы и сериалы. Надо это исправить. На этот раз я загорелась сердцем поведать вам о такой картине, не побоюсь этого слова, как мелодрама.
  • 07.10.2020 - 17:25
    Меня хватило только на одну серию. Почему-то хорошее чувство юмора Харламова заканчивается там, где начинается "кино". Если можно это так назвать, конечно...
    Привет! Я вообще не собиралась никогда смотреть этот сериал, но сели мы как-то с молодым человеком ужинать, и он решил ради разнообразия включить первую серию этого многообещающего "кино".
  • 21.10.2020 - 14:55
    Сериал о внутренней кухне новостных каналов. Показывающий, что не всегда стоит верить, тому что нам подают как сенсацию.
    Не так давно вышел новый серил от режиссера Романа Волобуева. Рейтинг у сериала довольно-таки высокий. Оно и не удивительно, тема сериала то Телеграмм. Нет, не так. Тема, то что для нас значат социальные медиа.
  • 19.11.2020 - 15:46
    Тот случай, когда твой психотерапевт реальный ПСИХ. Новый сериал "Псих": безумие за гранью понимания. Бондарчук снимает сериал по сценарию своей жены, а муж Собчак теперь еще и актер. Но получилось круто🔥
    Сегодня мой отзыв на новый сериал Псих 2020 Федора Бондарчука и Паулины Андреевой, стартовавший на сервисе more.tv, с Богомоловым в главной роли. Весьма примечательным является тот факт, что автором сценария выступила жена Бондарчука, актриса Паулина Андреева, а исполнителем главной роли в сериале…
  • 21.10.2020 - 17:49
    Муж полный псих, но какой красавец. Смотрю с удовольствием сериал "Возвращение" 2020 на Россия 1, неожиданно порадовалась.
    Последнее время вышло немало интересных фильмов и я чуть не пропустила очень интересный сериал "Возвращение" 2020 на России 1. Решила посмотреть пару серий, что б хоть в теме быть, а неожиданно зависла на этом сериале и с удовольствием посмотрела все доступные 8 серий, и с трудом дождалась выхода…
  • 01.12.2020 - 18:56
    "Идеальная семья" - лёгкая комедия на ТНТ, которая вполне подойдёт для фонового просмотра.
    Всем привет! 30 ноября на телеканале ТНТ состоялась премьера нового комедийного телесериала под названием "Идеальная семья". Его режиссёром стал Владимир Котт, на счету которого такие работы, как "Пётр Лещенко. Всё, что было...", "Заступники" и многие другие.