Опубликовано 12 Май, 2013 - 13:10

Начитавшись дифирамбов по поводу косметики нового поколения - СС-кремов, решила попробовать новинку The Saem - крем Gem miracle black pearl O2 CC cream. Что обещает нам производитель? Естественно, золотые горы: !"Мультифункциональное средство, справляется сразу с двумя задачами: выравнивает тон лица и насыщает кожу кислородом. Крем увлажняет, осветляет и питает кожу лица. Имеет антивозрастной комплекс, предотвращающий преждевременное старение. Благодаря особым риверсивным капсулам, крем меняет свой цвет при нанесении на кожу, максимально подстраиваясь под тон Вашей кожи. СС крем имеет очень высокую степень защиты от ультрафиолета. Уход и декоративное средство в одном. * Делает кожу чистой, благодаря минеральному комплексу; * Интенсивное увлажнение; * Сияние и здоровый цвет лица, благодаря жемчужному экстракту". Имея комбинированную кожу с заметными порами и насторожившись по поводу "сияния и интенсивного увлажнения", взяла крем в пробниках. Итак. Крем жиденький, бледно-розового оттенка, почти без запаха. Легко наносится и... мгновенно проваливается в поры! ужас! в течение нескольких минут после нанесения на меня из зеркала смотрел актер театра Кабуки - мучнисто-белое лицо с заметными порами, блестящее, как масляный блин! Походив час и слегка успокоившись, посмотрела снова. Изменилось только одно - лицо перестало быть слишком белым. Всё остальное осталось тем же: поры, забитые кремом, жирный блеск, ощущение липкости и все недостатки безо всякой маскировки. Мой вывод: крем НЕ ПОДХОДИТ для: жирной и комби-кожи; смуглой кожи; кожи с видимыми порами; использования в летнее время. две звезды ставлю только за SPF-50
Недостатки
  • Вызывает жирный блеск
  • Забивает поры
  • Излишнее выбеливание
  • Не скрывает недостатки, не выравнивает тон
  • Ощущается липким и жирным
lamia2206не рекомендует