Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 19:49

Всем привет!

Бутылочка геля  для удаления кутикулы CND Cuticle Away
Бутылочка геля для удаления кутикулы CND Cuticle Away

Сто лет здесь не была и ничего не писала, но вопиющий случай приобретения средства для удаления кутиткулы от великого и ужасного американского бренда CND побудил вернуться написать нелестный отзыв!

Состав
Состав

Началось мое знакомство с продукцией CND в ногтевых студиях. У нас, в Екатеринбурге, мастера ногтевого сервиса, работающие только и исключительно с CND создали вокруг этого бренда ареол люксовости. Несколько раз делала маникюр нашумевшим шеллаком CND и во время процедуры наслушалась от нейл-мастера восхищенных отзывов о средстве для удаления кутикулы CND Cuticle Away. Девушка говорила, что мало того, что оно буквально за 30 секунд размягчает любую кутикулу, так она еще и растет после него хуже, а кожа вокруг ногтя увлажненная, и это не говоря уже о внушительном объеме баночки (177 мл), которого на год хватает даже салону!!!

Огромная дырочка в крышке
Огромная дырочка в крышке

В тот момент у меня как раз заканчивался мой верный любимчик от Sally Hansen Instant Cuticle Remover (голубенький), несмотря на то, что он устраивал меня на все 100%, я решила все же купить этот волшебный гель от CND.

Размер бутылочки
Размер бутылочки

Тут-то и появляется первый минус - его трудно найти в моем городе по адекватной цене. В ногтевых студиях гель везут на заказ и стоить он будет в диапазоне от 1000 до 1500 рублей (иногда без учета доставки). Интернет-магазины предлагают за 800-1000, опять же, без учета доставки. Я заказывала на американском Амазоне. Марка американская, цена за средство - $10.50 (по еще адекатному курсу доллара, в районе 400 рублей), доставили его бесплатно т.к. в заказе была еще куча книг (у них часто бывает бесплатная доставка при общей сумме заказа свыше $35, что с моими талантами вообще не проблема=)

Ноготь мезинца после обработки гелем CND (все косяки видны, на фото формой ногтя еще не занималась)

Ехал этот волшебный гель до нас примерно 10 дней вместе с другим хорошим средством от CND (о нем будет отзыв).

И вот наступил тот самый долгожданный торжественный момент - я делаю маникюр впервые с гелем для удаления кутикулы CND Cuticle Away, о впечатлениях подробно.

Минусы:

1. Трудно найти, где его купить.
  2. У него в крышке предлагают сделать дырочку, отрезав часть крышки. В итоге дырочка выходит очень большой (на фото постаралась показать), так что при нанесении геля вытекает ну очень много! Даже несмотря на внушительный объем - это какая-то глупая расточительность. Кроме того, при таком способе открывания - он уже не закрывается, ведь дополнительного колпачка нет! Тысячу раз он уже падал и пару раз даже успевал протечь (ну хоть так его трачу=((.
  3. Он очень жидкий для геля, буквально стекает с пальцев по бокам. Если с любимчиком от Sally Hansen можно пока на кутикулу действует магия почитать книгу, то с гелем CND приходится следить за тем, чтобы он не убежал.
  4. Ничего он за 30 секунд не удаляет, жду минут 5. Кутикула у меня обычная, не из твердых металлов.
  5. До конца с кутикулой он не справляется. В результате приходится местами делать обрезной маникюр, а иногда повторно наносить гель и снова ждать. (На фото видно).
  6. Он очень сушит кожу вокруг ногтя, после него нужно пользоваться очень жирным кремом или маслом (кстати, у CND масло просто супер, про него потом напишу!).
  7. От использования этого геля кутикула не начинает расти медленнее, по моим ощущениям даже быстрее. По крайней мере с ним я делаю маникюр 2 раза в неделю, а с гелем Sally Hansen при постоянном использовании - 1 раз.
  8. Его большой объем это скорее минус, мне неудобно было брать его с собой в поездку, т.к. флакон на самом деле здоровый.

Плюсы:

1. Он не пахнет.

Больше ничего хорошего сказать не могу!

В общем, сплошное разочарование. И самое главное - куда я его теперь дену, такую огромную бутылку? Завтра еду покупать свой любимый Sally Hansen Instant Cuticle Remover, надеюсь, он простит мне эту нелепую измену!

Никому не советую этот гель! Мое огорчение было бы еще больше, если бы я приобрела его в Екатеринбурге за целую тысячу рублей.

Достоинства
  • Не пахнет
Недостатки
  • Плохо удаляет кутикулу
  • Слишком жидкий
  • Сушит кожу
  • Трудно купить
Александра Петроване рекомендует
05.03.2015
Девушка, о какой дырочке Вы говорите...?? Производитель имеет ввиду,что вы должны открутить крыжку и снять пломбу!! А что бы вытекало не много средства, можно варьировать - прикручивать или откручивать маленькую крыжечку сверху!!!
Вот в самой этой крышечке маленькой как раз сверху очень большая дырочка. Из нее вытекает нереальное количество геля, столько просто не нужно.
08.03.2015
Крыжечку можно регулировать))) Можно открутить сильнее - тогда средства будет много вытекать. А можно прикрутить - тогда придётся надавливать,чтобы выдавить капельку средства.
Спасибо Вам большое за объяснение! Огорчает только то, что это говорите мне Вы, а не такой прославленный производитель сзади упаковки=(
10.03.2015
Да..зря производитель не написал об этом. Но несмотря на это,мне очень нравится это средство
29.07.2016
Странно, что Вам так не понравился он... Жидкий, да. Но как удаляет мне нравится..
  • 14.04.2015 - 09:24
    Кутикуле - бой! Средство для удаления кутикулы, которое меня действительно удивило +++ фото не для слабонервных
    Всем привет! Никогда особо не доверяла экспресс средствам, чьи производители с трибуны кричат, что стоит единожды использовать средство - и станете красавицей неописуемой, вот прям из сказки. Причем, насовсем.
  • 30.11.2013 - 23:05
    Странное средство фото
    Получила в подарок средство для удаления кутикулы от Летуаль.   Консистенция : жидкий гель белого цвета, почти без запаха.   Использование : самое интересное что даже производитель толком не знает как им пользоваться, в инструкции указано только следующее - "Наносить на ногти" ))!
  • 24.05.2015 - 13:52
    Вот просто некуда деть деньги, ну правда! Странный гель за 36 рублей:)
    Я просто невероятный шопоголик. И иногда у меня случаются страшные приступы, когда мне просто необходимо потратить деньги! Будь это мелочь или даже крупные покупки.
  • 10.11.2016 - 15:43
    Покупаю только его уже почти два года. Полное описание. Состав.
    Всем здравствйте! Я продолжаю рассказывать о своих средствах для маникюра. На этот раз речь пойдет о геле для удаления кутикулы. Срдств для удаления кутикулы я ппробовала немного, фирм пять. Средство от Сагиты мне понравилось больше всего и вот уже второй год я пользуюсь только им.
  • 11.02.2011 - 19:22
    полный отстой!
    мне его подарили, сама я такие штуки не покупаю, потому как однажды купила, а оно не подействовало! но раз подарили, значит надо применять! на нем так и написано, на обратной стороне "ГЕЛЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КУТИКУЛЫ", ну значит по идее должен ее удалять, инструкция по применению не написана,…
  • 23.02.2017 - 16:20
    Бюджетный гель для удаления кутикулы + поэтапное применение (с ФОТО)
    Признаюсь честно, что купила его из-за мятного запаха (в такие моменты чувствую себя кошкой, увидевшей валериану, но...). Стоит он около 100 рублей, а отечественная марка Урбина (Urbino) не давно известно. На этикетке, кстати, указано, что производят для итальянской марки в Москве.
  • 05.11.2019 - 13:34
    Хит продаж говорите???!!! Не пойму откуда столько положительных отзывов на этот гель?! Разберемся так ли хорош гель для удаления кутикулы за 500 рэ.
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать о моем опыте использования геля для удаления кутикулы от немецкого производителя Lady Rose. Гель для кутикулы я приобрела впервые, до этого активно практиковала обрезной маникюр. Честно скажу, надоело резаться делая маникюр.
  • 28.01.2018 - 18:49
    Вжик, вжик и как новенькие ) Это я о ногтях! )))
    Всем привет! Сегодня будет опять тема ухода за ногтями! Кутикулу будем убирать) Специальным гелем для удаления кутикулы с витамином Е. От фирмы Severina ) Упаковочка вполне обычная, была) уже давно потерялась) А это говорит о том, что гель уже давно и активно используется и я им очень довольна!
  • 08.07.2016 - 07:18
    При регулярном уходе неплохой помощник). Фото "до" и "после" моей запущенной кутикулы)
    Всем прекрасного времени суток! Когда не красишь ногти - кутикулой особо не заморачиваешься - растет себе и растет. Но ведь даже мне иногда хочется походить с "приличными" ногтями и тогда я вспоминаю об уходе за ногтями и кутикулой в частности.
  • 26.06.2020 - 14:58
    Хороший гель, но не для всех он будет таковым... Отзыв на гель для интимной гигиены от Лерана "Алоэ".
    Привет, девчонки! Помните, я говорила, что нашла для себя подходящий гель для интимной гигиены? Так вот, он мне надоел))). Нет, этого стоило ожидать, так как всегда хочется разнообразия и чего-то новенького в уходовых продуктах.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 27.07.2020 - 23:31
    Если я не лечу на Санторини, Санторини летит ко мне. Сногсшибательный взрыв цитрусовой свежести.
    Привет всем! К продукции Олд Спайс я равнодушна. Среди мужских гелей для душа у меня есть многолетний фаворит - Dove , поэтому я редко смотрю в сторону других брендов. Но в мой последний визит в Ленту мне не удалось найти мой любимый гель для душа - так я обратила внимание на Old Spice Santorini.
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 04.07.2020 - 23:56
    Крем-паста Микостоп в действии. Как работает. Поэтапное удаление пораженного ногтя по дням. Фотоотчет. Впечатлительным лучше не смотреть.
    Еще прошлым летом, надев чужую обувь, я подцепила грибок на большом пальце. Сначала он у меня был совсем небольшим. Но, так как лечение я начала не сразу, ему удалось поразить ноготь глубоко, и больше 14 части.   До этого я пыталась бороться с грибком этим средством , но у меня не получилось.
  • 03.07.2020 - 16:59
    Схватила от жадности банку в 750 мл.! Но разве это апельсин? ЛЕТНИЙ гель для всей семьи.
    Всем привет!   Зная, что нужно купить гель для душа, решила не экономить. В очередной раз, прохаживаясь по магазину Фикс Прайс, обратила внимание на огромный флакон от известной фирмы NIVEA. Раньше только их продукцию и покупала, особенно в школьные годы.
  • Идеальный гель на лето! Как я придаю своей  коже отдохнувший и свежий вид, снимаю отечность и убираю  покраснения? И почему я не пробовала его раньше? ♥
    Приветствую всех заглянувших!   Вот и наступили жаркие деньки, поэтому самое время менять плотные и маслянистые крема на более легкие, гелевые. Я давно заглядывалась на этот алоэ-гель от Garnier, поэтому решила, что самое время с ним познакомиться.
  • 02.06.2020 - 16:13
    💚 В поисках счастья.... "Скандинавское счастье"- новая лимитка из Фикс Прайса 🏞️ Гель, о котором молчит даже производитель. Ореховая пудра и чай с жасмином✨ Самый нетривиальный аромат от Палмолив.
    Привет!   Для меня ежедневные банные процедуры сродни пятиминутному SPA, но только в пределах дома и без лишних свидетелей. Можно расслабиться, понежиться в пене, смыть накопившуюся после тяжелого дня усталость, возможность сделать тонизирующий контрастный душ - это вроде будничные мелочи, но они…
  • 08.06.2020 - 22:51
    Увеличила губы Юви[ой]М... Неплохо, но могло быть и лучше. Сейчас многие косметологи меня за это ругают.
    Привет! Полгода назад я увеличила губы препаратом Juvederm Ultra Smile. Очень чесались руки написать отзыв и раньше, но понимала, что не смогла бы объективно рассказать вам все плюсы и минусы. Мои губы меня не устраивали всю жизнь. Верхняя губа маленькая и совсем без объема.
  • 04.07.2020 - 14:14