Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 07:15

Купить молочный шоколад Milka LU меня побудила, конечно же, реклама. Ела отдельно бисквитики LU (вредно для фигуры, но вкусно), ела отдельно Милку (узнаваемый бренд, достойное качество).

Очень удивилась, когда анонсировали возможность попробовать их одновременно – «из одного флакона».

Почему НЕТ?

• Очень дорого. Шоколадка-новинка стоит гораздо дороже, чем вы думаете. Ее вес только выглядит на привычные нам 100 г. На самом деле в ней лишь 87 г. при цене в 87 рублей – это грабеж средь бела дня. Путем нехитрых математических действий получаем, что полновесная Milka LU должна стоить 100 рублей. Хотите обычную шоколадку за 100 рублей? Я – нет. За гораздо меньшие деньги есть вполне достойное сочетание печенья и не менее качественного молочного шоколада – «Блаженство» с печеньем от фабрики «Россия».

• Вкус совершенно обычный. Ждала от популярного сочетания чего-то нового, интересного. По факту, оказалось, что эта заурядная шоколадка с печеньем. Даже добавить больше нечего.
  • Состав. Кроме стандартных шоколадных ингредиентов внутри пачки есть много интересного и, к сожалению, неполезного.

Упаковка Milka LU

СОДЕРЖИТ ПШЕНИЦУ, МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, ГЛЮТЕН, СУЛЬФИТЫ, СОЕВЫЙ ЛЕЦИТИН, МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ СЛЕДЫ ЯИЦ И СОИ. В молочной шоколадной массе содержание общего сухого остатка какао - не менее 25%, сухого обезжиренного остатка какао - не менее 2,5%, сухого обезжиренного остатка молока - не менее 12%, молочного жира - не менее 2,5%

Калорийность шоколада – в рамках дозволенного. В 100 г 510 кКал, то есть одна плиточка – 45 кКал.

Почему ДА?

• Разрекламированная сладость. Кончено же, посмотрев рекламный ролик на ТВ, хочется побежать, купить и попробовать.

• Привлекательно выглядит внутри пачки. Разорвав упаковку, мы видим 10 шоколадных плиточек, на каждой из которой красуется печенюшка LU. Причем бисквит предусмотрен с обеих сторон. Отсюда – еще один плюс продукту.

• Удобно есть. Шоколадка легко и равномерно разламывается на порционные плитки. Держать их можно именно за печеньку. Так шоколад дольше не тает.

Общее впечатление: шоколад не впечатлил абсолютно. У Милки есть много классных продуктов, покупать которые хочется снова и снова. Ставлю 3 из 5. Второй раз покупать не собираюсь.

Достоинства
  • Печенье не соленое
  • Печенье целиком, а не кусками
  • Шоколад нежный
Недостатки
  • 87 гр
  • Дорогая
  • Сомнительный состав продукта
  • Сочетание особого восторга не вызвало
Latysheva Yuliuaне рекомендует
08.04.2016
У нас эта шоколадка стоит 105 рублей! Но мне очень понравилась!! Прям, лучшая, на мой взгляд, из всей линейки милок))))
08.04.2016
А вот я не соглашусь с отзывом. Шоколадка, на мой взгляд, невероятно вкусная. Даже денег не жалко для нее. Полный восторг. Только сейчас она что-то редко мне встречается...
08.04.2016
На вкус и цвет товарищей нет! Мне, например, у Милки больше других нравится вариант с карамелью.
08.04.2016
А мне больше понравилась с TUC, он солененький в меру, интересное сочетание. Но цена, конечно, согласна с вами. Дороговато.
19.04.2016
чем непримечательнее продукт, тем кричащая, эффектная реклама...очень жалко.... альпен гольд макс фан и милка лу - яркое тому подтверждение Puzzled