Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 14:43

Из плюсов Флуоксетина могу отметить его грошовую стоимость, удобную форму выпуска. Представляет собой зеленые двусторонние капсулы с белым порошком внутри.

Я много раз пила Флуоксетин, когда у меня были проблемы и стресс. Действие начинается примерно спустя неделю приема – становятся по барабану все проблемы. Начинаешь верить в то, что ты сильный человек и сможешь решить все на свете. Появляется оптимизм, который моему характеру вообще не свойственен. Может, кого-то это напугает или оттолкнет от приема - но не стоит бояться! Это довольно безобидное лекарство.

Не знаю, что будет если принимать его годами. Лично я принимала раз наверное пять-шесть за долгие годы. Протяженность приема всегда была не дольше двух месяцев. Пишут, что Флуоксетин меняет сны, что от него болит голова… Лично меня это все миновало, просто эти таблетки дарили мне спокойное уверенное настроение. Возможно, у меня просто крепкая психика и такие лекарства не имеют на меня негативного влияния, не знаю.

В общем, мне действие Флуоксетина нравится и я ставлю уверенную пятерку!!

Достоинства
  • Дешевый
  • Отличное настроение
  • Подавляет чрезмерный аппетит
  • Приводит психику в норму
Ариадна777рекомендует
  • 11.03.2013
    Препарат конечно НЕ психотропный, его действие рассчитано на удерживание в организме гормона серотонина (гормона радости).Плюс ко всему побочное его действие - пропадает аппетит.Если вы начали принимать Флуоксетин, то следует учитывать, что принимать его придется 1 - 2 года (зависит от Вашего…
  • 04.12.2015
    Этот препарат мне не назначали и взяла его я самовольно. Слышно о нем много. Мол, меньше всего побочки. Мол, пол-Америки едят прозак как конфеты. И эффективненько, поднимает настроение, понижает аппетит. И побочки, побочки-то нет! Вот уж где зло закопано, ребятки.
  • 16.07.2016
    Почему я вообще решила принимать эти таблетки? Во-первых (на тот момент это была основная причина), мне хотелось приглушить аппетит и избавиться от булимии; во-вторых, от затянувшейся депрессии. И с той, и с другой проблемой препарат справился на ура.
  • mao аватар
    14.06.2016
    Это лекарство назначил мне психиатр. Было очень жуткое чувство депрессии, покинутости .полнейшего ухода от реальности в свои жесткие страдания. Был нереально тяжелый развод, от которого видился лишь один выход - прыжок в окно.
  • 06.03.2021 - 11:43
    Когда жизнь катится вниз - вступление в ряды Амитриптилиновых наркоманов. Побочки, зависимость и многое другое.
    Приветствую всех заглянувших!   Разговор этот непростой да и тема тяжелая. Этот препарат на самом деле очень распространенный, и я его пила прежде всего, чтобы облегчить свою бессонницу и привести свои нервы в порядок. Мы все отличаемся друг от друга.
  • 29.10.2017 - 14:16
    Можно ли давать ДЕТЯМ? В какой дозировке? Ацикловир таблетки детям при герпесе. Наш опыт применения
    Добрый день. Не так давно у сына внезапно поднялась температура, сначала 37,9, затем 38,5. По приезде педиатра был выставлен диагноз герпес в горле. А это значит, что на миндалинах были пузырьки. Подозреваю, что глотать пищу и питье ребенку было больно. Кроме этого никаких жалоб не было.
  • 26.04.2019 - 08:54
    "Азитромицин" в гинекологии. Увы, побочки не заставили себя долго ждать💊 Таблетка. Полчаса. И "Добро пожаловать в ад". То, чего я опасалась, таки произошло. А есть ли лечебный эффект от приема препарата по назначенной схеме?
    Привет!   Никогда не думала, что буду так часто писать на таблетки, но так случилось, чтоб болячки берутся откуда ни возьмись и приходится как-то "выплывать". Азитромицин назначен мне был врачом-гинекологом на фоне кисты в яичнике и повышения (сильного) лейкоцитов в мазке.
  • Валерьянка. Одна таблетка и ты другой человек. Несколько таблеток и ты ТОТ ЖЕ человек. Много таблеток и ты грустный, сонный удав
    Валерьянка... Все наверное знакомы с этими таблеточками ОТ НЕРВОВ, ну и я в том числе. Знакома я с валерьянкой давно. Хорошо помню свой первый прием этого препарата, на тот момент я была молода, зелена и это было вообще первое знакомство с миром успокоительных Выпив всего одну таблетку вечером,…
  • 16.10.2015 - 15:11
    Если здоровье итак слабое - берите дорогие аналоги! Моя история...
    Обследуюсь сейчас по поводу невынашивания в крупном центре репродукции. Среди прочего сдала анализ на Пролактин - мой результат - 630, это не критично, но все-таки превышает норму. Беременею я быстро, проблема именно в невынашивании малыша.
  • 01.03.2016 - 11:49
    Ранитидин поможет быстро. Есть синдром отмены, осторожно!
    Всем доброго времени суток! Читая отзывы о препарате Ранитидин, я всегда ловлю себя на мысли, такое ли безопасное это средство и реально ли всем помогает? Если у вас есть вопросы, заходите, будем разбираться...
  • 16.02.2018 - 09:21
    30 рублей и проблем нет! Побочки?? Нее, не слышала! ★ Средство, которое реально РАБОТАЕТ ★ "Клотримазол" - таблетки от молочницы недорогие и эффективные ★ Опыт применения более 5 лет
    Всем приветики   Последнее время всё чаще начала встречать негативные отзывы на таблетки Клотримазол. Подумала что наверное всё таки стоит замолвить за ними словечко, ведь опыт есть, и достаточно большой))) К счастью, применять их приходится не часто.
  • 09.02.2020 - 17:54
    Вы тоже иногда похожи на испуганного медведя? Тогда вам сюда. Лоперамид - быстрое решение деликатной проблемы.
    Здравствуйте!   Сегодня поделюсь своим мнением о лекарстве, которое меня здорово выручает.   Искренне восхищаюсь людьми невозмутимыми, про таких принято говорить, что у них "стальные" нервы. Я, наверно, тоже кажусь такой. Но только, кажусь...
  • Антибиотик ципрофлоксацин в таблетках стал для меня настоящим помощником в борьбе за быстрое излечение. Спектр его действия очень широк и даже если вы не знаете какой именно у вас недуг - он справится со всем и в короткие сроки.
    И вот вроде еще не сильно старая, а без таблеток уже ни куда... То тут чих нападет, то тут горло заболит, а то и вообще температура поднимется. Но я больше ничего не боюсь, ведь у меня есть незаменимый помощник - Ципрофлоксацин !!!
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 06.10.2021 - 16:20
    Лечение Римантадином при подтверждённом Covid-19. Через сколько дней стало легче
    Здравствуйте!   Вот и меня коснулась всем известная проблема под названием Covid-19. Так как это вирусная инфекция, то и лечат ее противовирусными. Про именно такой препарат сегодня и хочу рассказать.   Сегодня в фокусе противовирусное средство ООО "Озон" Римантадин.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 10.08.2021 - 19:52
    Мне казалось, что про депрессию говорят слабаки и нытики, пока сама не столкнулась с этой болезнью. Первый раз встречаю лекарство с такими пугающим побочным эффектом.
    Антидепрессанты мне назначают уже второй раз.. Расставаясь с врачом, я надеялась, что больше не увидимся, но не сложилось. В других отзывах я уже писала о том, что привело меня к приему антидепрессантов. Хочу только еще раз написать, что идти к психотерапевту - нормально.
  • 15.10.2021 - 12:02
    Таблетки Орнидазол в гинекологии. 💮Эффективный препарат без кучи побочек, в отличие от аналогов💮
    Добрый день! Лето прошло, нормальные люди успели отдохнуть, загореть, запастись витаминами и укрепить иммунитет, у меня же всё с точностью до наоборот. Наступила осень, вспомнились старые и появились новые болячки, то одно, то другое.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.